Перейти к содержанию
           
Авторизация  
2525527

светодиоды как ДХО

Рекомендуемые сообщения

Альмир
обсолютно с тобой согласен потому что зимой и так нагрузка на батарейку идет не малая, а при включенных потребителях в минус 25 вооще не заведешь

 

 

А пятый контакт тогда куда идет?

3e636b501b9e.jpg

в твоем случае 87 контакт не используется, а используеш 87а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мичурин
и ДХО при включении ближнего(габаритов) будут выключаться?

при вкл. габ. ближ. даль. света дхо отключается

 

 

обсолютно с тобой согласен потому что зимой и так нагрузка на батарейку идет не малая, а при включенных потребителях в минус 25 вооще не заведешь

Светодиоды потребляют очень мало тока поэтому не садят АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
3e636b501b9e.jpg

в твоем случае 87 контакт не используется, а используеш 87а

вот теперь понял, значит завтра куплю такую релюху, а предохранители стоит ставить или ну их в баню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
вот теперь понял, значит завтра куплю такую релюху, а предохранители стоит ставить или ну их в баню?

я бы поставил, лишними не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
при вкл. габ. ближ. даль. света дхо отключается

 

 

 

Светодиоды потребляют очень мало тока поэтому не садят АКБ

любой потребитель сажают батарейку, но какие то больше, А какие то меньше, а в условиях приближенных к боевым( зимой) это очень сильно отражаеться

 

я бы поставил, лишними не будут

опять же куда их ставить перед первой реле или перед второй и на сколько ампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
любой потребитель сажают батарейку, но какие то больше, А какие то меньше, а в условиях приближенных к боевым( зимой) это очень сильно отражаеться

 

 

опять же куда их ставить перед первой реле или перед второй и на сколько ампер?

у тебя не защищенной остаются 2 линии, это плюс с АКБ(вот ее обязательно надо защитить) и плюс который появляется при заводке...ставь такие же как на ближний свет...

если не прав, то поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
у тебя не защищенной остаются 2 линии, это плюс с АКБ(вот ее обязательно надо защитить) и плюс который появляется при заводке...ставь такие же как на ближний свет...

если не прав, то поправьте

Я тебя понял, На приходящий + ставить флажковые приедохранители, как думаешь 7,5 ампер хватит? или надо больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я тебя понял, На приходящий + ставить флажковые приедохранители, как думаешь 7,5 ампер хватит? или надо больше?

хватит, у тя там диоды, вытянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2525527
хватит, у тя там диоды, вытянет

а то что напруга с гены и с батарейки едет 13-14,5 это ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
а то что напруга с гены и с батарейки едет 13-14,5 это ничего?

берем учебник физики и читаем про силу тока и напряжение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин
и ДХО при включении ближнего(габаритов) будут выключаться?

примерно так

post-28483-1318350469_thumb.jpg

post-28483-1318350530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
примерно так

спасибо

 

берем учебник физики и читаем про силу тока и напряжение :D

блин смешно до немогу, я в школе по физике был хорошистом, а теперь и закон ома не вспомню как применять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин
Я тебя понял, На приходящий + ставить флажковые приедохранители, как думаешь 7,5 ампер хватит? или надо больше?

На твоих дхо есть какие нибудь данные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
На твоих дхо есть какие нибудь данные .

какие нафиг данные обычная светодиодная лента фирмы AVS сам вклеил в новые фары старого образца вот теперь химичу и пытаюсь подключить все это по уму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин
какие нафиг данные обычная светодиодная лента фирмы AVS сам вклеил в новые фары старого образца вот теперь химичу и пытаюсь подключить все это по уму

вот даные мощность 1.5 вт ток 0.25А. если найдеш 1А пр.то ставь его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
вот даные мощность 1.5 вт ток 0.25А. если найдеш 1А пр.то ставь его

здорово спасибо огромный респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parovoz

Мужики подскажите как подключить светодиоды вместо дневных ходовых огней, но так что бы при пуске мотора они не горели, но после того как мотор заведеться что бы они загорались и при включении ближнего или габаритов они сами выключались больше всего интересна схема подключениЯ и что там нужно.

куплены новые фары, светодиодные ленты все уже собранно и лежит дома в полной боевой готовности, но вот проблемма ни где не могу найти как это все подключить а к электрику ехать он все равно не объяснит как он делает и по чему

[/q

Изменено пользователем parovoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

я зделал так:взял 2 реле типа 90.3747 одно 4-х контактное,второе 5-ти контактное.находим плюс который появляется при включённом зажигании и через тумблер подключаем к 85 контакту реле1 на 87 контакт подключаем + ,30 контакт подключаем к ДХО(дневные ходовые огни),86 контакт подключаем к контакту 87а реле2.30 и 86 контакты реле2 подключаем на массу,а 85 на центральный переключатель света к габаритным огням или любой лампочке которая загорается при включении габаритов. получается завёл машину загораются ДХО без габаритов,подсветки номера,панели приборов,заглушил свет потух.а реле 2 для того что бы когда включаешь центральным переключателем свет вся система отключается.https://s017.radikal.ru/i416/1112/d9/f2e6b https://s017.radikal.ru/i416/1112/d9/f2e6bc825f0f.jpg

Изменено пользователем alex680

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а я сильно не мудрил,ДХО подсоединил к габаритам ,а при включении ближнего они отключаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
а я сильно не мудрил,ДХО подсоединил к габаритам ,а при включении ближнего они отключаются

 

У тебя габариты отключаются при включении ближнего? А как ты ночью ездишь, без фар или без габаритов?

 

И какие у тебя ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
У тебя габариты отключаются при включении ближнего? А как ты ночью ездишь, без фар или без габаритов?

 

И какие у тебя ДХО?

у меня ДХО отключаются(через реле),а габариты работают как положено, Какие ДХО да х.з. магазинные светодиодов два ряда, стоят около 1500(сам бы наверно не купил такие-дороговато,с рабочей машины снял при продаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
я зделал так:взял 2 реле типа 90.3747 одно 4-х контактное,второе 5-ти контактное.находим плюс который появляется при включённом зажигании и через тумблер подключаем к 85 контакту реле1 на 87 контакт подключаем + ,30 контакт подключаем к ДХО(дневные ходовые огни),86 контакт подключаем к контакту 87а реле2.30 и 86 контакты реле2 подключаем на массу,а 85 на центральный переключатель света к габаритным огням или любой лампочке которая загорается при включении габаритов. получается завёл машину загораются ДХО без габаритов,подсветки номера,панели приборов,заглушил свет потух.а реле 2 для того что бы когда включаешь центральным переключателем свет вся система отключается.https://s017.radikal.ru/i416/1112/d9/f2e6b https://s017.radikal.ru/i416/1112/d9/f2e6bc825f0f.jpg

Но у тебя они будут включаться когда ты только включиш зажигание ,а паровоз писал чтоб они зажигались только после того как заведется мотор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Но у тебя они будут включаться когда ты только включиш зажигание ,а паровоз писал чтоб они зажигались только после того как заведется мотор .

Там надо добавить еще одно 5контактное реле со стороны где написано зажигание и управлять проводом соединенным с лампочкой давления масла .Зажигание включаеш лампочка давления масла горит- ДХО не светят,завел лампочка погасла и пощел + на 4 клемное реле а остальное все так же.Я себе сделал тройной прикуриватель на антирадар,навигатор и регистратор питание на них подается только после того как погаснет лампа давления масла.Так же щас в основном все ДХО идут не с двумя а с тремя проводами и третий провод подключается на габарит или ближний в общем у них стоит свое реле в нутри и поэтому можно одно 5 контактное реле из схемы исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Там надо добавить еще одно 5контактное реле со стороны где написано зажигание и управлять проводом соединенным с лампочкой давления масла .Зажигание включаеш лампочка давления масла горит- ДХО не светят,завел лампочка погасла и пощел + на 4 клемное реле а остальное все так же.Я себе сделал тройной прикуриватель на антирадар,навигатор и регистратор питание на них подается только после того как погаснет лампа давления масла.Так же щас в основном все ДХО идут не с двумя а с тремя проводами и третий провод подключается на габарит или ближний в общем у них стоит свое реле в нутри и поэтому можно одно 5 контактное реле из схемы исключить.

ща искал, но не нашел, где то я выкладывал как разгрузить фары(мона и ДХО подцепить) и сделать автоматическое включение от гены,и отключалась вся система при включении габаритов.....можа кто повнимательнее, сможет найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680
Но у тебя они будут включаться когда ты только включиш зажигание ,а паровоз писал чтоб они зажигались только после того как заведется мотор .

включаеш зажигание они загораются,включаеш стартер они тухнут.машина завелась они горят.пробовал на лампочку давления масла они моргают на холостых оборотах,но если на холостых давление хорошее то можно и туда подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...