Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Serj_NT

Заслонка Отопителя

Рекомендуемые сообщения

Serj_NT

Доброго всем времени суток. Подскажите каким образом можно проверить работоспособности воздушной заслонки главного отопителя, к сожалению на форуме подробной инфы не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Доброго всем времени суток. Подскажите каким образом можно проверить работоспособности воздушной заслонки главного отопителя, к сожалению на форуме подробной инфы не нашел!

Снимаешь моторчик вентилятора, запускаешь руку по локоть в образовавшуюся дыру и "крутилку тепло-холод" вращаешь. Заслонка должна перекладываться от упора до упора - перекрывать канал на отопитель и мимо него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

Спасибо, будем снимать моторчик! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Спасибо, будем снимать моторчик! :(

А что так печально? Моторчик снимается за 10 минут с перекурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

Я в том году осенью его раз 30 снимал и покупал 2 новых! Вообщем старый загудел, думаю фигня вопрос щас поминяем, съездил в газовский магаз, купил, вскрыл, поменял, ну делов не много! Включаю, и представляете гудит, опять гудит..Опять снял, разобрал попробывал смазать, бесполезно! Друг посоветовал, купить десятошный, говорит себе поставил, всё замечательно, съездил купил, и опять тоже самое. ну на 2-ом деление, более мение не шибко! Вообщем я забил на это, до лучших времен! А щас вот пожалуйста заслонка стала вроде как выъёживаться, ручка на максимуме вывернута, а воздух из печки тёплый, хотя на другой машине при таких же условиях, воздух тянет горяченный! Проблема в самой системе, исключена! А вот когда воздуховоды с улицы закрываешь! И о чудо вот и тепло! Может было у кого подобное? А то зимой в минус 30 этот тёплый воздух превращается в мягко говоря еле-еле тёплый. Хотя задней топит как в бани. Я даже радиаторы печки на медь поменял, спереди стоит двух рядка, сзади 3-х!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

у тебя либо тросик не так стоит по длинне, либо внутри разлетелась перемычка заслонок. мотор снимишь, если какаято одна заслонка болтаетсято надо перемычку делать. чтоб сделать надо вытаскивать все потроха. половина поломается, но все продается в деталях газ, ремкомплект заслонок отопителя валдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

Огромное спасибо за информацию, буду готовить денежки на новые детальки машин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

Дак вот еще интересный факт заметил: делаешь регулятор тепло\холодно на середину, по идеи должен дуть еле теплый воздух, или почти..да вот в бока дует именно то что я выставил, а в ноги горячий, как будто я и не чего не менял! Кто какие выводы может сделать! Положение заслонки, бока плюс ноги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...