Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexEfr

вопрос по ремонту двигателя

Рекомендуемые сообщения

cazemir
крыжку сними клапанную, резинки посмотри в каком состоянии, и под железкой привнернутой снизу погляди не забито ли

какие резинки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

дык учим мат часть...внимательно.с подробностями.там вообще то сказано чёрным по белому,во первых протяжка в 2 этапа,во вторых болты головочные ОДНОРАЗОВЫЕ!допускается повторное использование если длинна не превышает 285 мм(касается 40522 длинна,на 40524 они длинней) и не наблюдается разноразмерности резьбовой части.проверить можно банальной металлической линейкой.ну а если ставить болты повторно,да и тянуть сразу 14 кг,то в принципе можно и на вторую протяжку приглашать потом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Мы предлагаем протяжку, даже настаиваем, но не на такие двигатели, ну нету в этом никакого смысла, хоть убейте!

Всё тянется вороточком, аккуратно, без заломов, с годами рука привыкает и затягивает лучше заводского станка! после которого эти двигатели мы не протягиваем, если конечно вы не настаиваете:)

Хы про динамометрический ключ тут то-же не слышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Мы предлагаем протяжку, даже настаиваем, но не на такие двигатели, ну нету в этом никакого смысла, хоть убейте!

Всё тянется вороточком, аккуратно, без заломов, с годами рука привыкает и затягивает лучше заводского станка! после которого эти двигатели мы не протягиваем, если конечно вы не настаиваете:)

В том и вопрос .

Вы не протягиваете ,или вы считаете что не нужно тянуть повторно?

Сделай машину и ехай куда нибудь в читу с грузом и летом.

Я даже могу некоторые цифры назвать когда это все кончиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
дык учим мат часть...внимательно.с подробностями.там вообще то сказано чёрным по белому,во первых протяжка в 2 этапа,во вторых болты головочные ОДНОРАЗОВЫЕ!допускается повторное использование если длинна не превышает 285 мм(касается 40522 длинна,на 40524 они длинней) и не наблюдается разноразмерности резьбовой части.проверить можно банальной металлической линейкой.ну а если ставить болты повторно,да и тянуть сразу 14 кг,то в принципе можно и на вторую протяжку приглашать потом. :D

а в чем тогда разница если к примеру как я после прогрева, и допустим через 1000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
а в чем тогда разница если к примеру как я после прогрева, и допустим через 1000 км?

в общем то же самое,но вид в профиль. ;) даже по кд с змз не требуется протяжка,только контроль болтов.ну и плюс протяжка в два этапа-первый с моментом 39-59 Н/м(4-6 кг/см)через 15 минут окончательная с моментом 127-142 Н/м(13.0-14.5 кг/см)последовательность затяжки то же жостко регламентирована с завода.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
дык учим мат часть...внимательно.с подробностями.там вообще то сказано чёрным по белому,во первых протяжка в 2 этапа,во вторых болты головочные ОДНОРАЗОВЫЕ!допускается повторное использование если длинна не превышает 285 мм(касается 40522 длинна,на 40524 они длинней) разу 14 кг,то в принципе можно и на вторую протяжку приглашать потом. :D

После установки новой головки с новыми болт ,усилие упадет с 14 до 10 это нормально??

Если я никогда не менял болты ,точнее только вместе с головкой,значит они стали в два раза длиннее??

Простые вопросы,а вместо ответов жду галимого флуда

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
После установки новой головки с новыми болт ,усилие упадет с 14 до 10 это нормально??

Если я никогда не менял болты ,точнее только вместе с головкой,значит они стали в два раза длиннее??

Простые ответы ,а вместо ответов жду галимого флуда

при правильной протяжке не упадёт.факт.в два раза длинней они не станут,это то же факт,но вытянувшись до определённой длинные метал просто тянется дальше уже с меньшим усилием.ну и есть кадры которые забывают продут резьбовые отверстия под болты головочные,типа масло и прочее само выгонит от туда.да вот смею вас разочаровать,не выгонит,а протянуть не даст,и после прогрева вся протяжка пойдёт коту под хвост,вот как правило и тянут потом второй раз.ты перед установкой старых болтов приложи торцом линейку металлическую,может и заметишь что интересного для себя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

так болты наверно редко кто меняет, мерят и подтачивают. а новые какраз и тянуца походу сразу хорошенько.то что старые в последствии еще больше тоже согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
при правильной протяжке не упадёт.факт.в два раза длинней они не станут,это то же факт,но вытянувшись до определённой длинные метал просто тянется дальше уже с меньшим усилием.ну и есть кадры которые забывают продут резьбовые отверстия под болты головочные,типа масло и прочее само выгонит от туда.да вот смею вас разочаровать,не выгонит,а протянуть не даст,и после прогрева вся протяжка пойдёт коту под хвост,вот как правило и тянут потом второй раз.ты перед установкой старых болтов приложи торцом линейку металлическую,может и заметишь что интересного для себя. ;)

Получается первые две протяжки у меня болты вытягиваются ,а третья уже не вытягиваются

тоже хотелось бы получить ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Есть способ которым пользуются в сервисах для того чтоб не протягивать повторно ,просто тянуть надо 20 кг .естественно после этого повторно болты уже не загонишь

После этого можно мерить болты и удивляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Есть способ которым пользуются в сервисах для того чтоб не протягивать повторно ,просто тянуть надо 20 кг .естественно после этого повторно болты уже не загонишь

После этого можно мерить болты и удивляться

так прокладка прогорит быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Почему никто не спросил какой мотор перед тем как ответить человеку??

Потому что пофиг что писать,лишь бы написать.

 

так прокладка прогорит быстро

Разница советов мотористов и того кто ездит на машине очевидна

ктото хочет денег заработать на ремонте ,а кто просто хочет помочь в ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

а что не так, кравй кольца на прокладке передавливается так сильно и она быстрей прогорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eska
а что не так, кравй кольца на прокладке передавливается так сильно и она быстрей прогорит

 

Болт быстрей сломается, чем прокладка передавится!

Друзья мои форумчане, почитал я тут всё и пришёл к выводу, не важно кто как ремонтирует, будь то по книжке или так нас научили или ещё како

Изменено пользователем eska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eska
а что не так, кравй кольца на прокладке передавливается так сильно и она быстрей прогорит

 

Болт быстрей сломается, чем прокладка передавится!

Друзья мои форумчане, почитал я тут всё и пришёл к выводу, не важно кто как ремонтирует, будь то по книжке или так нас научили или ещё какой другой способ, главное, что бы от этого не страдали люди, которые обращаются к нам за помощью, потому как, есть люди халатные относящиеся к своей работе, а есть трудолюбивые, которые действительно любят свою и работу и очень трепетно к ней относятся и боятся потерять свою репутацию!

Так что давайте остановим этот бессмысленный диалог, с уважением eska! :)

 

P.s. не дал мне форум отредактировать своё сообщение, поэтому извиняюcь за дабл постинг:) удалите предыдущее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...