Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ventura16

Ошибка 017 (датчик температуры воздуха)

Рекомендуемые сообщения

ventura16

Здорово, Парни! Выручайте! После непродолжительного стояния в пробке и движения на низких оборотах стала появляться ошибка 017 (низкий уровень датчика температуры воздуха). При движении на средних оборотах Chek гаснет. Датчик поменял - без изменений. Что это, парни? Ни хрена не могу понять! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Здорово, Парни! Выручайте! После непродолжительного стояния в пробке и движения на низких оборотах стала появляться ошибка 017 (низкий уровень датчика температуры воздуха). При движении на средних оборотах Chek гаснет. Датчик поменял - без изменений. Что это, парни? Ни хрена не могу понять! Спасибо!

http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/esud/d_tj1.asp

посмотри вот здесь, там можно выбрать свой ДТОЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16
http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/esud/d_tj1.asp

посмотри вот здесь, там можно выбрать свой ДТОЖ

 

Спасибо, за ответ, но у меня горит не ДТОЖ, а ДТВ. Вот дело то в чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Спасибо, за ответ, но у меня горит не ДТОЖ, а ДТВ. Вот дело то в чем!

Лампа неисправности горит при включении зажигания. Самодиагностика блока фиксирует коды неисправности 17 или 18.

Проверьте исправность цепей 44 и 30в датчика температуры воздуха.

ты внимательно посмотри, там сразу про два датчика..... :rolleyes:

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16
Лампа неисправности горит при включении зажигания. Самодиагностика блока фиксирует коды неисправности 17 или 18.

Проверьте исправность цепей 44 и 30в датчика температуры воздуха.

ты внимательно посмотри, там сразу про два датчика..... :rolleyes:

 

Извини, не дочитал! Ещё раз спасибо. Но у меня при включении зажигания лампа не горит, если утром заведусь, и сразу на кольцевую выйду, то она может и целый день не гореть, а вот как только в пробку встану, то загорается. Это я к тому, что на обрыв цепи не похоже, тогда бы она постоянно горела, а она загорается только на малых оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Извини, не дочитал! Ещё раз спасибо. Но у меня при включении зажигания лампа не горит, если утром заведусь, и сразу на кольцевую выйду, то она может и целый день не гореть, а вот как только в пробку встану, то загорается. Это я к тому, что на обрыв цепи не похоже, тогда бы она постоянно горела, а она загорается только на малых оборотах.

посмотри проводку, больше не чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16
посмотри проводку, больше не чему

 

Оказывается, не всё так просто, Коллега! Теперь по порядку: сначала прочитал вот это http://2a2.ru/error/error017.html Так и сделал. При включённом зажигании сбросил ошибки и скинул разъём с датчика - загорелась ошибка 018 - уже проще, значит не мозги и не проводка, значит датчик херовничает. В магазине узнал, что есть датчики с тремя цветами разъёмов - чёрным, голубым и с розовым. Наугад взял датчик с розовым разъёмом вместо голубого. Отъездил сегодня целый день, пока без ошибок. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...