Перейти к содержанию
           
Авторизация  
and946320

Стрелка указателя температуры постоянно дергается

Рекомендуемые сообщения

and946320

Проблема вот в чем внезапно указатель стал врать, т.е. стрелка все время скакала, заменил датчик на корпусе термостата ничего не изменилось, заменил целиком приборный щиток (на заведомо исправный) и опять тоже самое и еще перестала включаться электромуфта вентилятора (не знаю связано это или нет). Может кто даст советик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
Проблема вот в чем внезапно указатель стал врать, т.е. стрелка все время скакала, заменил датчик на корпусе термостата ничего не изменилось, заменил целиком приборный щиток (на заведомо исправный) и опять тоже самое и еще перестала включаться электромуфта вентилятора (не знаю связано это или нет). Может кто даст советик?

Плохой контакт... а датчик то тот менял? Который на приборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320
Плохой контакт... а датчик то тот менял? Который на приборку?

все контакты зачищал, а датчик заменил в первую очередь, я выше писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
все контакты зачищал, а датчик заменил в первую очередь, я выше писал

У меня эта стрелка прыгала при прогаре прокладки ГБЦ, но там и остальные симптомы прогара были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
У меня эта стрелка прыгала при прогаре прокладки ГБЦ, но там и остальные симптомы прогара были
при прогаре стрелка всегда прыгает на компе видно хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
все контакты зачищал, а датчик заменил в первую очередь, я выше писал

Там провода... блин слов нет, тонкие... посмотри проводку, может изоляция надломилась и киснет провод... и особенно место где провод с контактом соединен перепаять попробуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Проблема вот в чем внезапно указатель стал врать, т.е. стрелка все время скакала, заменил датчик на корпусе термостата ничего не изменилось, заменил целиком приборный щиток (на заведомо исправный) и опять тоже самое и еще перестала включаться электромуфта вентилятора (не знаю связано это или нет). Может кто даст советик?

Тот что на термостате на мозги идет второй меняй на патрубке Даже не датчик виноват а минусовой контакт он постоянно окисляется

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Тот что на термостате на мозги идет второй меняй на патрубке Даже не датчик виноват а минусовой контакт он постоянно окисляется

Серый на каком патрубке... :blink: это ж Е-2..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
Серый на каком патрубке... :blink: это ж Е-2..
А что на е 2 один датчик и моск и на указатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
А что на е 2 один датчик и моск и на указатель?

Нет. там три и все на термостате. :lol:

 

 

все контакты зачищал, а датчик заменил в первую очередь, я выше писал

Вот кстати Серега напомнил, посмотри еще массу на приборку, в районе ручки открытия капота... остальные показометры нормально работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Нет. там три и все на термостате. :lol:

У меня на е 2 их 2 одина термостате на моск а другой на тонком патрубке который идет от термостата а на е 3 приборка берет инфу уже с мозгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
У меня на е 2 их 2 одина термостате на моск а другой на тонком патрубке который идет от термостата а на е 3 приборка берет инфу уже с мозгов

мотор как бы ЗМЗ-406 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320
Вот кстати Серега напомнил, посмотри еще массу на приборку, в районе ручки открытия капота... остальные показометры нормально работают?

Да остальные нормально работают масса возле ручки капота тоже нормальная. Сегодня методом проб и ошибок кое-что выяснил:

откручивая щиток приборов держу его двумя руками как бы скручивая и приборы приходят в себя, отпускаю то стрелки прыгают, то зашкаливают(видимо массы нет где-то на самой панели, хотя на первый взгляд все дорожки целы);

ставлю щиток от другой машины и о чудо! все работает. НО щиток который заглючил уже третий на этой машине и все предыдущие тоже аналогично вышли из строя думаю не может быть таких совпадений.

ВОПРОС: что с ними случается? Мож есть соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...