Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Slaick

Должны ли быть сотрудники ГИБДД в головных уборах?

Рекомендуемые сообщения

Slaick

Видел как один гаец останавливал машины без головного убора. и патрульной машины не было рядом. Может ли работать сотрудник ГИБДД без головного убора и без машины? правомерны ли подобные действия? и можно ли увидев подобного сотрудника пригнорировать его жесты своей палкой и проехать не останавливаясь?

Изменено пользователем Slaick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scorp62_гость
Видел как один гаец останавливал машины без головного убора. и патрульной машины не было рядом. Может ли работать сотрудник ГИБДД без головного убора и без машины? правомерны ли подобные действия? и можно ли увидев подобного сотрудника пригнорировать его жесты своей палкой и проехать не останавливаясь?

Все кричат можно...Но лучше после сьемки игнорировать это чудище.Отмыться возможно будет потом...А так по правилам ...Без опозновательного (нагрудного) знака...Не в расположении стационарного поста...С нарушением обще принятых норм ,для них...Можешь шить мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
и можно ли увидев подобного сотрудника проигнорировать его жесты своей палкой и проехать не останавливаясь?

Ну если своя есть, то помахав в ответ можно следовать дальше. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
Видел как один гаец останавливал машины без головного убора. и патрульной машины не было рядом. Может ли работать сотрудник ГИБДД без головного убора и без машины? правомерны ли подобные действия? и можно ли увидев подобного сотрудника пригнорировать его жесты своей палкой и проехать не останавливаясь?

действия конечно не правомерны в таком виде,но ведь у нас:" прав тот у кого прав больше"..Я думаю лучше остановиться (чтобы потом неповиновение не "пришили"),спросить что он хочет?Если он в таком виде-значит что-то случилось,или,ещё лучше, гаец пьяный.Заснять его на видик и показать потом по ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

можно у нас в России всё,тока последствия могут быть разными.

для начала если он за тобой не погонится, то передаст твой авто на задержание,затем когда тебя найдут ППСы,скрутят тебя для острастки,перетряхнут машину и отвезут в ближайший отдел,где тебя благополучно закроют до утра. выспавшись в обезьянике тебя повезут не в кафе,и даже не в столовую,а в суд,где тебе добрый судья до пятнадцати суток нарисует,не глядя...а вот ему ты будешь говорить что дядя был при палке,но без шляпы..но он тебя слушать не будет...ещё как вариант : авто на стоянку определят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тридцатый
можно у нас в России всё,тока последствия могут быть разными.

для начала если он за тобой не погонится, то передаст твой авто на задержание,затем когда тебя найдут ППСы,скрутят тебя для острастки,перетряхнут машину и отвезут в ближайший отдел,где тебя благополучно закроют до утра. выспавшись в обезьянике тебя повезут не в кафе,и даже не в столовую,а в суд,где тебе добрый судья до пятнадцати суток нарисует,не глядя...а вот ему ты будешь говорить что дядя был при палке,но без шляпы..но он тебя слушать не будет...ещё как вариант : авто на стоянку определят.

Все так и есть..лучше остановиться иначе потом устанеш доказвать что не верблюд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Ну ППСы упарятся крутить. Я бы все действия "сотрудников-инспекторов" заснял на видео и отправил их непосредственному начальству со словами "копия будет отправлена в МВД России". Тебе машину сопровождения до места выделят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

11.6. Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, оружие, жезл и другие специальные средства, Карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку (приложение 8), служебное и водительское (если сотрудник имеет право на управление транспортными средствами) удостоверения, выписки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, бланки протоколов и других необходимых процессуальных документов, карточки учета нарушений, квитанции об уплате штрафа, авторучку, карандаш, линейку, записную книжку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), Правила дорожного движения Российской Федерации, рулетку, служебную сумку или планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scorp62_гость

Вообще поставлен бизнес у них под квартал или просто на неудачный день.В стают на полосе,между сплошной и припарковоной машиной.Типа там чего то...с зади допустим ты...Пип...Светом морг...Тишь,будто и не было тебя с зади ни когда...Или еще лучше махнет рукой типа:" обьязжай! Ну чаво как ня свой!!!" Ты вспоминаешь в каких случаях ты можешь отступить от жесткого правила,пересечения сплошной...При помехе ,не возможности проезда не выезжая на встречную...Ага! Все так! По переключателю шлеп!...Газ спичка от пола и пошел...Через полтара...Два километра,квртала,тебя доганяет этот добрый чел,с люстрой! Воем! Просит документы...Приглашает в автомобиль,свой...Там на камере демонстрирует обгон...Как то так.Парень знакомый попадал...Мне на Дмитрии Донском рукой махал я не поехал,и кто с зади меня был ,вышел показал им.Сколько я лестного услышал в свой адрес! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Ну ППСы упарятся крутить. Я бы все действия "сотрудников-инспекторов" заснял на видео и отправил их непосредственному начальству со словами "копия будет отправлена в МВД России". Тебе машину сопровождения до места выделят..

Вот для этого нужны видеорегистраторы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тридцатый
Вообще поставлен бизнес у них под квартал или просто на неудачный день.В стают на полосе,между сплошной и припарковоной машиной.Типа там чего то...с зади допустим ты...Пип...Светом морг...Тишь,будто и не было тебя с зади ни когда...Или еще лучше махнет рукой типа:" обьязжай! Ну чаво как ня свой!!!" Ты вспоминаешь в каких случаях ты можешь отступить от жесткого правила,пересечения сплошной...При помехе ,не возможности проезда не выезжая на встречную...Ага! Все так! По переключателю шлеп!...Газ спичка от пола и пошел...Через полтара...Два километра,квртала,тебя доганяет этот добрый чел,с люстрой! Воем! Просит документы...Приглашает в автомобиль,свой...Там на камере демонстрирует обгон...Как то так.Парень знакомый попадал...Мне на Дмитрии Донском рукой махал я не поехал,и кто с зади меня был ,вышел показал им.Сколько я лестного услышал в свой адрес! :lol:

Ну да они падля чо паделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slaick

Видеорегистратор вобщем надо преобретать и смело останавливатся и вести беседу. Вот чего они боятся. Сам как то навигатор отвернул что бы не было заметно что это навигатор. Видно было как гаец напригался в разговоре был не смелым, фразы были растеряны и не уверенные. Коплю на видеорегистратор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Можно и с мобилой в руках выйти...Но если не виноват! :D Эффект не хуже регестратора...Но откупится будет не возможно,если че! Я имею в виду... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...