Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitry_SPb

Термобудки, какие различия???

Рекомендуемые сообщения

Dmitry_SPb

Был сегодня в автосалоне, смотрел в основном на будки на машинах. Появилось у меня больше вопросов, чем уверенности, что покупать)))

С виду все будки (имеется ввиду снаружи) одинаковые, что промтоварка, что изотермический, что сендвич 50 или 100 мм - это меня озадачило, я считал, что сендвич должен по другому смотреться. Поразмыслив мозгами я понял, что их делают видимо на одной базе - все из промтоварки строится, это так?

По виду изнутри будки, тоже различий не наблюдал, ну кроме толщины бортов 100 или 50 мм.

Изотерма имеет 50 мм изоляции и сендвич теже 50 мм, ну вот в чем у них разница физически?, по цене я разницу вижу)))

Знаю, что в изотерме просто проложен белый пенопласт между листами оцинковки, а вот сендвич... Может я что-то не понимаю, или заблуждаюсь, но я почему-то считал, что сендвич это когда наружные листы (наружний слой пластик) накрепко приклеены, или даже приформованы к утеплителю, так, что представляют собой один единый лист. По идее это легкая самонесущая конструкция, а раз так, то для чего из нутри будки вкручены саморезы на стыке листов оцинковки, и во что они вкручиваются?

 

Собственно вопрос: есть ли разница между будками изотермической и сендвич 50 мм?

Спасибо!

 

Машинку надо на следующей неделе прикупить уже, а я в мелочах ломаюсь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff

[quo

Собственно вопрос: есть ли разница между будками изотермической и сендвич 50 мм?

Спасибо!

 

Машинку надо на следующей неделе прикупить уже, а я в мелочах ломаюсь))))))

Разница в теплопроводимости. Смотря для чего нужна? Смотри что за фирма изготовила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

изотермы нормальные делают из панелей - там не такой пенопласт как обычно, более плотный

саморезы внутри вкручиваються в брусы которые ставяться для жёсткости, т.к. панелей 3*2 не делает никто

самые путёвые изотермы - Мосдизайнмаш, но и стоят соотвественно

у нас были нижегородского пр-ва, тоже вообщем неплохо, но веса немалого - 500 кг

холод у нас держало около 2 часов

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod

Могу ошибаться.

Фургоны ( промтоварные, изотермические, сендвия и т.д.) изготавливает не ГАЗ, и ставит их не ГАЗ, и вопрос соответственно не к представителям ГАЗА.

Есть у нас в НН фирма мехзавод, делают фургоны, так вот там есть фургоны каркасные(пром и изотерм) и сендвич(изотерм), ну еще куча спец фургонов.

Каркасные они и есть каркасные: делается каркас, снаружи обшивается металом - промтоварка готова, утепляется пенопластом + обшивка из нутри оцинковкой - изотерм.

Производство сендвича совсем другая технология.

Цитата ...

Изотермический фургон состоит из монолитных сэндвич-панелей, созданных по бескаркасной технологии методом вакуумной склейки.

Внутренняя сторона кузова покрыта оцинкованным листом, либо пластиком.

Панели соединены между собой металлическими профилями, вытяжными заклепками, самонарезными винтами или клея – герметика.

.

Вобщем на сайте любого производителя фургонов отличия сендвича хорошо описаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukashin
Могу ошибаться.

Фургоны ( промтоварные, изотермические, сендвия и т.д.) изготавливает не ГАЗ, и ставит их не ГАЗ, и вопрос соответственно не к представителям ГАЗА.

ГАЗ промтоварки уж точно сам делает. Кажется и изотермы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
ГАЗ промтоварки уж точно сам делает. Кажется и изотермы тоже.

Звонил, узнавал. Точно кто делает фергоны не говорят, говорят что устанавливают фургоны на заводе, а где их делают не колятся )))

Если завод сам устанавливает фургоны на свои авто, тогда и ответственность за фургон должны держать по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry_SPb
Звонил, узнавал. Точно кто делает фергоны не говорят, говорят что устанавливают фургоны на заводе, а где их делают не колятся )))

Если завод сам устанавливает фургоны на свои авто, тогда и ответственность за фургон должны держать по полной.

 

Вот и мне в автосалоне сказали, что устанавливается все оборудование на ГАЗе, и уже готовые машины едут с ПТС от ГАЗа. Делаются фургоны в НН, но не на ГАЗе...

 

Но вот мне кажется, что за красивым словом сендвич продают всетаки обычную каркасную будку, только наверное утепленную немного получше... Разница между сендвичем и изотермой около 8 Крублей - Маловато для сендвича как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
.. Разница между сендвичем и изотермой около 8 Крублей - Маловато для сендвича как-то

:blink:

На вышеуказанном заводе в НН сам фургон

_______ из ответа на запрос____________

Фургон на базе шасси Газ 3302

 

1) Изотермический фургон каркасного типа

габ размеры 3000*2020*1960 толщина панели 50 мм (стандарт)

стоимость 69 800 руб.

 

2) Изотермический из сэндвич-панелей

габ размеры 3100*1980*1925 толщина панели 50 мм (стандарт)

стоимость 105 000 руб.

_____________________________________

 

Так что разница не в 8000 а в 35 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_SPb

Ну вот вырезкаиз прайса официального дилера в СПб

Кабина 2+1, изотермический фургон (50мм) с полимерным покрытием, длина (3м), 106,8 л.с., ГУР, АИ-92, Евро-3 - 548100

Кабина 2+1, изотермический фургон из заливных сэндвич-панелей (50мм), длина (3м), 106,8 л.с., ГУР, АИ-92, Евро-3 - 563800

Кабина 2+1, изотермический фургон из заливных сэндвич-панелей (100мм), длина (3м), 106,8 л.с., ГУР, АИ-92, Евро-3 - 572800

 

 

согласен, ошибся, но всеравно разница 15700 между сендвичем и изотермой наводит на размышлния

 

а вот 50мм или 100мм тут вообще 9000 - надо 100 брать

 

Но вот смущет меня, что это не сендвич вообще.

 

А вот в ПТС написано Организация-изготовитель ТС - ОАО ЗТО "КАМЕЯ"

Изменено пользователем Dmitry_SPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

я когда свою брал, в питере, изотерму 50мм, то птс уже был выдан ООО "АФ Нижегородец" и марка была указана 2775.. раньше не было фургонов установленных на самом газе, они все шли от сторонних организаций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheb

Требуется универсальный фургон для перевозки продуктов и пром. товаров - мебели. Думаю для этих целей лучше подходит сэндвич-фургон покрытый армированным пластиком.

Что посоветуете? Где лучше заказать фургон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Вопрос тоже интересует где заказать изотерму недорого и как переоформлять с платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вежливый

Ребята, никто не подскажет, где В Петербурге найти мёртвую "Газель" с термобудкой высотой два метра, на предмет снятия с правой воротины запирающего устройства? Разрушился металл рукоятки, пока подварю, но замена в ближайшее время всё равно понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz-Luber
В 22.03.2014 в 00:45, Cheb сказал:

Требуется универсальный фургон для перевозки продуктов и пром. товаров - мебели. Думаю для этих целей лучше подходит сэндвич-фургон покрытый армированным пластиком.

Что посоветуете? Где лучше заказать фургон?

Добрый день. напишите какие габариты требуются попробую рассчитать фургон производства ЦТТМ.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

ребята в какую контору обратиться ,нужна изотерма хорошая ну и по цене нае космос, нужна 10 ти палетка, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
16 минут назад, jeka1981 сказал:

ребята в какую контору обратиться ,нужна изотерма хорошая ну и по цене нае космос, нужна 10 ти палетка, 

Хорошая это из сендвич-павнели хорошо держит до -20. Из пенопласта дай бог -10 удержать. Ценник в разы отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
39 минут назад, jeka1981 сказал:

ребята в какую контору обратиться ,нужна изотерма хорошая ну и по цене нае космос, нужна 10 ти палетка, 

Хорошая,это "Исток", или постом выше твоего  Gaz-Luber, к нему обратись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
В 27.10.2011 в 07:59, Lacevod сказал:

Изотермический фургон состоит из монолитных сэндвич-панелей, созданных по бескаркасной технологии методом вакуумной склейки.

Внутренняя сторона кузова покрыта оцинкованным листом, либо пластиком.

Панели соединены между собой металлическими профилями, вытяжными заклепками, самонарезными винтами или клея – герметика.

У меня они(панели) входят в друг друга.Рисовать влом а так...

Оцинковка снаружи и внутри на стыках(краях) сварена.С одной стороны выступ,с другой провал в середине бокового стыка.Типа в замок и соединяются.

Как то сварка развалилась и крыша просела,почудил с востановлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...