Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sandro3166

Хочу валдай!!! Подскажите братки!!!

Рекомендуемые сообщения

surikat07

Посмотрел зубренки,так в продаже с дв.DEUTZ,КПП ZF,кабина нового образца,объем35.5 кубов,АБС-цена 1.515000 руб,думаю,всяко лучше Валдая будет, с его тракторным 245м и китайским камминсом. Попробуй там к чему-нибудь подлезть,как и на быке-камасутра нужна обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Посмотрел зубренки,так в продаже с дв.DEUTZ,КПП ZF,кабина нового образца,объем35.5 кубов,АБС-цена 1.515000 руб,думаю,всяко лучше Валдая будет, с его тракторным 245м и китайским камминсом. Попробуй там к чему-нибудь подлезть,как и на быке-камасутра нужна обязательно!

Так и ценник в два раза выше)) Резина такая же , максимум на тонну больше увезёт! Разве , что объём и ширина кузова..

Спальника нет нормального как на 4308.

Пишут, что шкворня проблемно менять на Зубре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
Так и ценник в два раза выше)) Резина такая же , максимум на тонну больше увезёт! Разве , что объём и ширина кузова..

Спальника нет нормального как на 4308.

Пишут, что шкворня проблемно менять на Зубре.

Да,согласен,дороговато! Может,надежнее будет на эти же в 2 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

шкворнями нас не напугаешь))) а вот фирму которая кв будет усилинные выпускать можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek

Дебют новой модели МАЗ-4371W1 состоялся на недавно прошедшем московском автосалоне ComTrans-2011. К отличительным особенностям машины следует отнести установку турбодизельного двигателя марки Cummins ISF 3.8, который отвечает экологическому стандарту Евро 4. Он развивает 170 л.с. и имеет предпусковой подогреватель. С мотором агрегатируется 6-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear 6J70TA китайского производства.

Грузоподъемность автомобиля составляет 4400 кг, а полная масса - 10100. Для перевозки грузов автомобиль оснащен тентовой бортовой платформой полезным объемом 30 кубометров. Не обделили вниманием и водителя – последний оценит обновленную 3-местную кабину, с комфортабельными подрессоренными сиденьями и спальным местом. По желанию заказчика на машине может быть установлен кондиционер, круиз-контроль, электростеклонодъемники. Максимальная скорость движения грузовика составляет 85 км/ч. Автомобиль комплектуется 200-литровым топливным баком. Контрольный расход солярки при скорости 60 км/ч не превышает 14,6 л на 100 км пути.

de1f493a32dft.jpg

Изменено пользователем eltek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Да,согласен,дороговато! Может,надежнее будет на эти же в 2 раза?

Сомневаюсь..вместо спальник откидная полка. Авто для объёмных грузов- сборники итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Посмотрел зубренки,так в продаже с дв.DEUTZ,КПП ZF,кабина нового образца,объем35.5 кубов,АБС-цена 1.515000 руб,думаю,всяко лучше Валдая будет, с его тракторным 245м и китайским камминсом. Попробуй там к чему-нибудь подлезть,как и на быке-камасутра нужна обязательно!

а кто знает двигатель дойц?может тот же штайер?пока работает доволен,как поломался так в петлю лезть.

кетайский камминс тоже не фонтан,но я так понимаю это мнение складывается исключительно потому что он из поднебесной ... хотя с другой стороны нас не смущает сейчас смотреть в кетайский монитор или печатать текст на кетайском ноутбуке... смахивает это больше на фобию,чем на реальное состояние дел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На 4308 как раз по Китайскому Камминсу никаких проблем за первые 100 000 км! Впрочем как и по венгерской КПП )) Немецкие тормоза отлично работают, только АБС поломалась почему то и сгнили передние тормозные шланги отечественного производства ))

Кстати, а как на Валдае служит трубка воздушная , что от компрессора идёт? На 4308 она сразу лопнула - заменили гидрошлангом подходящим от МАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sandro3166
может сначала белорусию пробьем?

 

Всмысле??? :huh:

Посмотрел зубренки,так в продаже с дв.DEUTZ,КПП ZF,кабина нового образца,объем35.5 кубов,АБС-цена 1.515000 руб,думаю,всяко лучше Валдая будет, с его тракторным 245м и китайским камминсом. Попробуй там к чему-нибудь подлезть,как и на быке-камасутра нужна обязательно!

 

Мож и лудше, ктоб лям добавил.Зато 245-й в любой колхоз отогнал трактористам шоб зделали да и все, а там че делать?

Да,согласен,дороговато! Может,надежнее будет на эти же в 2 раза?

 

за такое бабло яб сраномарку лудше взял.

Дебют новой модели МАЗ-4371W1 состоялся на недавно прошедшем московском автосалоне ComTrans-2011. К отличительным особенностям машины следует отнести установку турбодизельного двигателя марки Cummins ISF 3.8, который отвечает экологическому стандарту Евро 4. Он развивает 170 л.с. и имеет предпусковой подогреватель. С мотором агрегатируется 6-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear 6J70TA китайского производства.

Грузоподъемность автомобиля составляет 4400 кг, а полная масса - 10100. Для перевозки грузов автомобиль оснащен тентовой бортовой платформой полезным объемом 30 кубометров. Не обделили вниманием и водителя – последний оценит обновленную 3-местную кабину, с комфортабельными подрессоренными сиденьями и спальным местом. По желанию заказчика на машине может быть установлен кондиционер, круиз-контроль, электростеклонодъемники. Максимальная скорость движения грузовика составляет 85 км/ч. Автомобиль комплектуется 200-литровым топливным баком. Контрольный расход солярки при скорости 60 км/ч не превышает 14,6 л на 100 км пути.

de1f493a32dft.jpg

А цена, ляма 2 или 3? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

в белорусию за зубренком съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Всмысле??? :huh:

 

 

Мож и лудше, ктоб лям добавил.Зато 245-й в любой колхоз отогнал трактористам шоб зделали да и все, а там че делать?

беда только в том, кто мотор из под капота доставать будет... а так ты прав, любая деревня, и ты починился...

выше один человек написал, что вынуть мотор стоит дороже чем отремонтировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sandro3166
беда только в том, кто мотор из под капота доставать будет... а так ты прав, любая деревня, и ты починился...

выше один человек написал, что вынуть мотор стоит дороже чем отремонтировать..

другой альтернативы я пока не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shinait

Здравствуйте уважаемые форумчане! Черкану сюда чтоб лишней темы не открывать, а то у вас тут Модераторы злющие какие-то. Тема та же что у автора хочу приобрести сие чудо (Валдай), правда  чем больше  читаю о его болячках тем больше волосы дыбом встают :D , но вроде не так страшен черт как его малюют да и руки вроде не кривые. У меня просьба к землякам, (Нижний Новгород) которые эксплуатируют данные машины  народ может мне кто нибудь уделить немного своего драгоценного времени и в живую рассказать что да как с этой машиной, указать на какие детали нужно обращать внимание при покупке, что вы дорабатывали и переделывали при эксплуатации. Я б подъехал к вам сам, ровным счетом делов минут на 10-15, просто на самом деле обмениваясь сообщениями здесь всю картину я не представлю. :( а вот при личной встрече у машины совсем другое дело. С меня огромная благодарность и пиво!  :)  Прошу отзывчивых людей помочь, знаю такие есть. Заранее Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 Я б подъехал к вам сам, ровным счетом делов минут на 10-15, просто на самом деле обмениваясь сообщениями здесь всю картину я не представлю. :( а вот при личной встрече у машины совсем другое дело.

 

Можно сразу и преобрести этот чудомобиль, думаю нижегородские форумчане вам не откажут, для доброго дела не жалко и Валдая продать ) 

Аа, Валдай вам для каких целей, для чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shinait

Можно сразу и преобрести этот чудомобиль, думаю нижегородские форумчане вам не откажут, для доброго дела не жалко и Валдая продать ) 

Аа, Валдай вам для каких целей, для чего ?

Для подработки, основная работа позволяет совмещать и есть напарник который сможет меня подменять, да я как бы понимаю что вам не жалко:) Рассматривал как вариант и Газель но их уж через чур много развелось что и работы хрен найдешь, да и вроде за Валдая дают больше и ассортимент грузов выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ха млин, со Старым навым годом всех ! t131028.gif

 

 

Для подработки, основная работа позволяет совмещать и есть напарник который сможет меня подменять, да я как бы понимаю что вам не жалко :)

 

Ханкурент значит :lol:

 

А, подработка постоянная ?

За сколько планируете преобрести авто ?

Напарник наверное Друг вам ?

А как работать будете ? тоесть прибыль делить, ремонт, вложения и т.д. 

 

 

Рассматривал как вариант и Газель но их уж через чур много развелось что и работы хрен найдешь, да и вроде за Валдая дают больше и ассортимент грузов выше.

 

Да если у вас будет подготовленный Валдай то можно будет восьмитонникам ставки сшибать )), да еще можно прицеп прицепить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shinait

 

Ханкурент значит :lol:

 

Ну почему сразу конкурент, так коллега, собрат, товарищ.  :)

 

 

 

 

А, подработка постоянная ?

За сколько планируете преобрести авто ?

Напарник наверное Друг вам ?

А как работать будете ? тоесть прибыль делить, ремонт, вложения и т.д. 

 

 

 

Подработка как пойдет, или на постоянку или одиночные заказы. 

Сумма не более 650 т.р.

Напарник-друг :)  Работать элементарно он меня подменяет я его, ему платить буду как водителю чуть выше среднего (основная прибыль мне, машина то моя) Ремонт и вложения с меня с него руки при ремонте, по желанию конечно.

 

 

Да если у вас будет подготовленный Валдай то можно будет восьмитонникам ставки сшибать )), да еще можно прицеп прицепить ..

Ну эт ты перегнул, да и ставки я сшибать не собираюсь и не приветствую тех кто это делает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

. :)

 

 

Если хочешь  smile1.gif то пажалуйста (вход руБль, выход дВа) твоя шапка сухарей тебя где то ждет)), а лучше эти 650 рублей вложи в другой бизнес, больше шансов заработать ну и друга не потеряешь .

 

Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shinait

Если хочешь  smile1.gif то пажалуйста (вход руБль, выход дВа) твоя шапка сухарей тебя где то ждет)), а лучше эти 650 рублей вложи в другой бизнес, больше шансов заработать ну и друга не потеряешь .

 

Удачи !

На что то другое нужно время и другие деньги, и этим вплотную нужно заниматься. Здесь же если не пойдет машину продать можно... По поводу друга есть личный пример и вроде все нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shinait

Да и вопрос был в другом, мы уже ушли от темы я просил людей поделиться опытом по машине, да чет никто не откликнулся :mellow: . Или тему свою создавать или опять полагаться на себя :( . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Да и вопрос был в другом, мы уже ушли от темы я просил людей поделиться опытом по машине, да чет никто не откликнулся :mellow: . Или тему свою создавать или опять полагаться на себя :( . 

Все боятся что вы с другом отобьёте последних клиентов и советую искать валдайчиков либо на заправках или лови их в городе на таран!Подумай хорошо а сейчас оно тебе надо ?Что бы в каждом видеть конкурента а для души найди другой вариант!Поверь купив его ты заразишься плохой болезнью-этот вирус очень опасен и губителен особенно его последствия скажутся на бюджете и семье!Ни чего личного! но лучше не влезай в это болото!Переболей  этим ! перебори желание ! не то время сейчас!Поверь люди нормальные-просто жизнь такая!Пройдёт время и сам вспомнишь мои слова и скажешь    Спасибо!

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shinait

Все боятся что вы с другом отобьёте последних клиентов и советую искать валдайчиков либо на заправках или лови их в городе на таран!Подумай хорошо а сейчас оно тебе надо ?Что бы в каждом видеть конкурента а для души найди другой вариант!Поверь купив его ты заразишься плохой болезнью-этот вирус очень опасен и губителен особенно его последствия скажутся на бюджете и семье!Ни чего личного! но лучше не влезай в это болото!Переболей  этим ! перебори желание ! не то время сейчас!Поверь люди нормальные-просто жизнь такая!Пройдёт время и сам вспомнишь мои слова и скажешь    Спасибо!

Ну спасибо за откровение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Все боятся что вы с другом отобьёте последних клиентов и советую искать валдайчиков либо на заправках или лови их в городе на таран!Подумай хорошо а сейчас оно тебе надо ?Что бы в каждом видеть конкурента а для души найди другой вариант!Поверь купив его ты заразишься плохой болезнью-этот вирус очень опасен и губителен особенно его последствия скажутся на бюджете и семье!Ни чего личного! но лучше не влезай в это болото!Переболей  этим ! перебори желание ! не то время сейчас!Поверь люди нормальные-просто жизнь такая!Пройдёт время и сам вспомнишь мои слова и скажешь    Спасибо!

Все правильно написал, но к сожелению люди думают , что их спецом отговаривают. Не понимают , что это не бизнес, а самозанятость. Автору, выставь объяву , типа продаю бу грузовик и посчитай звонки. Это про твои слова, если не пойдет продам. Купишь за 650 продашь за 350..

Здесь рыбы нет....

Таких желающих я видел много, советовать вам бесполезная трата времени.

В твоем случае работать надо по 25р. с км. и наезжать 10000в месяц минимум, есть у тебя столько работы за эти деньги? Про город писать не буду , в твоем варианте, вообще ничего оставатся не будет..

Плюс запчасти на машину, валдай не дешевое в обслуживании авто.

Колеса глянь скока стоят нормальные..

Ну и решай, стоить тебе свои деньги выбрасывать или нет.

Легкие деньги в перевозках, только со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shinait

Все правильно написал, но к сожелению люди думают , что их спецом отговаривают. Не понимают , что это не бизнес, а самозанятость. Автору, выставь объяву , типа продаю бу грузовик и посчитай звонки. Это про твои слова, если не пойдет продам. Купишь за 650 продашь за 350..

Здесь рыбы нет....

Таких желающих я видел много, советовать вам бесполезная трата времени.

В твоем случае работать надо по 25р. с км. и наезжать 10000в месяц минимум, есть у тебя столько работы за эти деньги? Про город писать не буду , в твоем варианте, вообще ничего оставатся не будет..

Плюс запчасти на машину, валдай не дешевое в обслуживании авто.

Колеса глянь скока стоят нормальные..

Ну и решай, стоить тебе свои деньги выбрасывать или нет.

Легкие деньги в перевозках, только со стороны.

Да это все понятно мужики, я не говорю о колоссальных доходах, но кусок хлеба она должна приносить? У моего друга (со мной работает) Газелька, на которой он так же в свободное время занимается перевозкой, когда он на основной работе его подменяют друг или брат. В неделю он делает две ходки до Москвы и назад, оплата по Газеле меньше чем по Валдайке (не мне вам рассказывать) ну грубо говоря плюсом в месяц чистыми она приносит около 30 т.р. плюс минус 5 т.р., само собой деньги не большие но и они на дороге не валяются, по его словам ему не в напряг, этими же деньгами платит за ипотеку на основную зарплату живет. Посмотрев сайты грузоперевозок (АТИ например) и другие я пришел к выводу что на 5 тонники грузов больше, это и не мудрено потому что Газелей развелось как грязи. От этого я и отталкивался при выборе что брать. Разъясните может я ошибаюсь? И насчет 25 рублей реально столько за него дают??? Не встречал. Не плохо бы :) Или может присмотреться к Газели все таки?

Изменено пользователем Shinait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ты учитывай обслуживание валдая выше газели раза  в 3-4,вот  и думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...