Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр Иванович

Странности из свечей зажигания

Рекомендуемые сообщения

Александр Иванович

Купил машину,прошла 60954км ну думаю надо поменять свечи стоят родные А14ДВР мотор работает идеально ,меняю на другие такое ощущение ,что зажигание выключается на секунду и потом продолжает дальше работать менял на А14ДВР, BRISK L17Y-J,Bosch но мотор работает только с родными свечами ,почему так происходит ,почему с заводскими мотор как часы работает а с покупными А14ДВР, BRISK L17Y-J,Bosch не хочет?Компьютер ошибок не выдаёт ,просто на любых режимах отключает на секунду зажигание потом включает вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович

Ну,что ребята даже версий нету ,что с мотором происходит где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Александр Иванович, из за наводки высоковольтной части зажигания может отключаться эбу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Купил машину,прошла 60954км ну думаю надо поменять свечи стоят родные А14ДВР мотор работает идеально ,меняю на другие такое ощущение ,что зажигание выключается на секунду и потом продолжает дальше работать менял на А14ДВР, BRISK L17Y-J,Bosch но мотор работает только с родными свечами ,почему так происходит ,почему с заводскими мотор как часы работает а с покупными А14ДВР, BRISK L17Y-J,Bosch не хочет?Компьютер ошибок не выдаёт ,просто на любых режимах отключает на секунду зажигание потом включает вот и всё

как вариант, не все свечи одинаково полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Купил машину,прошла 60954км ну думаю надо поменять свечи стоят родные А14ДВР мотор работает идеально ,меняю на другие такое ощущение ,что зажигание выключается на секунду и потом продолжает дальше работать менял на А14ДВР, BRISK L17Y-J,Bosch но мотор работает только с родными свечами ,почему так происходит ,почему с заводскими мотор как часы работает а с покупными А14ДВР, BRISK L17Y-J,Bosch не хочет?Компьютер ошибок не выдаёт ,просто на любых режимах отключает на секунду зажигание потом включает вот и всё

я себе бош платинум ставлю и под ключ на16.а14двр идет в основном "Приоритет".гуано исключительное.найдешь уфимские а14дврм,свечи неплохие.они на изоляторе имеют коричневое колечко.бриск не ставлю-делают их в сейчас Калининграде.бош-тоже идет под евро 3 и на наших маслах чистится плохо,а бензин их убивает мгновенно.ходит почему то только платинум.и не забудь посмотреть ВВ провода.они тоже быстро изнашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Иванович

из за наводки высоковольтной части зажигания может отключаться эбу..

 

это как?и как с этой наводкой бороться. ВВ провода стоят новые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Скорее всего у вас просто пропуски зажигания в одном или нескольких цилиндрах.Первое что сделать-проверить свечи под давлением 8кг.см.

Двигатель тут не при чем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Я ставлю BRISK LR 15 YS под газ(LPG+CNG).По сравнению с LR 17 YC намноого лучше-нет пропусков.Когда выбираете свечи старайтесь смотреть штрих-коды производителя и если написано по-русски ,в основном,значит сделали "наши".Я беру Чешские у проверенных продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович

Сегодня вкручивал- выкручивал свечи весь день, уговаривал соседа он дал свои с машины ,не хочет мотор моей газельки работать с новыми свечами,может катушки виноваты? сегодня появилась ошибка 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Провод первого цилиндра попробуй поправить в сторону выпускного коллектора, со стороны впускного проходит провод с датчика колена, наводки на него бывают. Проверь ВВ провода, когда в них контакт хреновый тоже бывает такое (было у меня при нагрузке), при новых свечах может напруга на них теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Иванович

Хочу сказать спасибо Spas750 по его совету сделал как надо и моя машинка заработала как надо всем спасибо за участие вод ведь и не думаешь где ждать подвоха с этой электроникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga5798

Потому что надо знать где брать нормальные свечи.

Я на своего японца беру свеча зажигания NGK и могу сказать что таких проблем у себя не было как у тебя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

После смены свечей тоже не понимал, на холостых работает устойчиво, ускорение под нагрузкой идеальное, а вот при движении с малыми оборотами 2,0-2,500 об. мотор начинал дергаться.

В итоге оказалось слледующее - случайно при погружении свечи в колодец подогнули её электрод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...