Перейти к содержанию
           
Авторизация  
мишаня 86

Ошибки двигателя по утрам

Рекомендуемые сообщения

мишаня 86

добрый день подскажите мне пожалуйста с чего начинать лечить свой автомобиль. Происходит вот что при каждой заводки с утра начали выскакивать ошибки коды 91 92 93 94 точно не помню как они называются но что то связано с зажиганием на каждый цилиндр. БК показывает что ошибки накопленные в течение дня эти коды больше не выскакивают, а появляются только после заводки следующим утром. Куда надо лезть в первую очередь? И еще каждое утро выскакивает ошибка 54 нет сигнала от датчика распредвала ошибка горит постоянно примерно минуту может больше или меньше а потом гаснет и то же не появляется до следующего утра потом картина повторяется, что это что то с датчиком или проблема в чем то другом? Прошу вашего совета и очень надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
добрый день подскажите мне пожалуйста с чего начинать лечить свой автомобиль. Происходит вот что при каждой заводки с утра начали выскакивать ошибки коды 91 92 93 94 точно не помню как они называются но что то связано с зажиганием на каждый цилиндр. БК показывает что ошибки накопленные в течение дня эти коды больше не выскакивают, а появляются только после заводки следующим утром. Куда надо лезть в первую очередь? И еще каждое утро выскакивает ошибка 54 нет сигнала от датчика распредвала ошибка горит постоянно примерно минуту может больше или меньше а потом гаснет и то же не появляется до следующего утра потом картина повторяется, что это что то с датчиком или проблема в чем то другом? Прошу вашего совета и очень надеюсь на помощь.

Мне помогла прошивка от Олега. Ошибок больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378

У меня такая фигня каждое утро. Поменял датчит распредвала ошибка реже стала выскакивать, но теперь чаше появляются по зажиганию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
У меня такая фигня каждое утро. Поменял датчит распредвала ошибка реже стала выскакивать, но теперь чаше появляются по зажиганию .

А у меня это началось на этой неделе до этого ни когда не было даже и не знаю что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378
А у меня это началось на этой неделе до этого ни когда не было даже и не знаю что делать то?

У меня чек не горит но по БК показывает . Летом реже было , а как похолодало так опять началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
У меня чек не горит но по БК показывает . Летом реже было , а как похолодало так опять началось.

В общем надо ждать знающих людей может они разъяснят что делать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

такая же байда...у меня 53 ошибка выскакивает...началось как только пришли морозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
В общем надо ждать знающих людей может они разъяснят что делать надо

91-94 это пропуски зажигания, смареть нуна свечи-ВВ провода-провода подходящие к катушкам(попробуй мамки подогнуть на этих проводах), по 54 можно как вариант почистить сам датчик, бывает вся в какой то масленой фигне.а обороты двигателя какие када выскакивает 54?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишаня 86
91-94 это пропуски зажигания, смареть нуна свечи-ВВ провода-провода подходящие к катушкам(попробуй мамки подогнуть на этих проводах), по 54 можно как вариант почистить сам датчик, бывает вся в какой то масленой фигне.а обороты двигателя какие када выскакивает 54?

Да вроде работает так же как обычно. А вот по поводу тех ошибок если про те провода которые на катушки подходят то когда они отходят то у меня выскакивают 230.. какие то ошибки а вот я сейчас вспомнил что по моему это началось после того как я поменял свои старые свечи НЖК на новые Брик может быть вот где собака зарыта? Надо будет попробовать назад НЖК ввернуть и посмотреть на утро будут эти ошибки или нет?

Изменено пользователем мишаня 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Скажите ну может такое быть из за свечей что по утрам показывает ошибки про пропуски зажигания во всех цилиндрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Скажите может кто то в курсе по чему у меня по утрам горит ошибка датчика распредвала горит примерно минуты две а потом гаснет и не загорается до следующего утра в чем проблема в датчике или в чем то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Скажите может кто то в курсе по чему у меня по утрам горит ошибка датчика распредвала горит примерно минуты две а потом гаснет и не загорается до следующего утра в чем проблема в датчике или в чем то другом?

если я не ошибаюсь, то если обороты мотора меньше 400(500 в минуту) то ЭБУ воспринимает это как ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
если я не ошибаюсь, то если обороты мотора меньше 400(500 в минуту) то ЭБУ воспринимает это как ошибку.

да в том то и дело что обороты нормальные а ошидка горит пока машина не прогреется градусов до 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Если датчик распредвала старый,то возможно он "высох" (установлен над выпускным коллектором)и появились микротрещины и лучше заменить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

230... Дальше что? если 2302 это катушка 1,вторичная чтото...Попробуй снять колпачки резиновые...И внутри на тряпочку либо wd-40 попрыскай протри.Либо спиртом.В сырость на холодную ночью заведи.Будет светится?

 

У тебя полностью ошибки показывает со всеми нолями и прочее? Поподробнее напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
230... Дальше что? если 2302 это катушка 1,вторичная чтото...Попробуй снять колпачки резиновые...И внутри на тряпочку либо wd-40 попрыскай протри.Либо спиртом.В сырость на холодную ночью заведи.Будет светится?

 

У тебя полностью ошибки показывает со всеми нолями и прочее? Поподробнее напиши.

У меня ошибки показываются так например если снять токовой провод с катушки которая идет на 1 и 4 цилиндр то на БК появятся ошибки 231 и 234 и так далее ну если снять с другой катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...