Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей_К

Панель приборов Баргузин - замена

Рекомендуемые сообщения

Сергей_К

Доброго времени суток.

 

Простите, но не нашёл похожей темы.

 

Проблема такая: Заменил панель приборов на Баргузине, после замены новая панель показывает более низкую скорость при тех же оборотах двигателя. Панель среднего образца. Поставил прибалтийскую (других не было) всё остальное работает вроде нормально.

 

Может ли такое быть? И конечно другой вопрос врёт ли эта панель или старая врала? JPS навигатор (в мобильном) показывает такую же скорость как на приборе.

 

Панель универсальная и на Соболя и Газели с дв405, но я не пойму как она определяет у кого какой задний мост, ведь у соболя другое передаточное число? Так?

 

Ну и тогда последнее для Соболеводов (пасажирских с 405) у кого какая скорость при каких оборотах? Говорим только про пятую передачу.

 

Раньше у меня было 3900 оборотов - около 140км\ч сейчас 125 с гаком.

 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Доброго времени суток.

 

Простите, но не нашёл похожей темы.

 

Проблема такая: Заменил панель приборов на Баргузине, после замены новая панель показывает более низкую скорость при тех же оборотах двигателя. Панель среднего образца. Поставил прибалтийскую (других не было) всё остальное работает вроде нормально.

 

Может ли такое быть? И конечно другой вопрос врёт ли эта панель или старая врала? JPS навигатор (в мобильном) показывает такую же скорость как на приборе.

 

Панель универсальная и на Соболя и Газели с дв405, но я не пойму как она определяет у кого какой задний мост, ведь у соболя другое передаточное число? Так?

 

Ну и тогда последнее для Соболеводов (пасажирских с 405) у кого какая скорость при каких оборотах? Говорим только про пятую передачу.

 

Раньше у меня было 3900 оборотов - около 140км\ч сейчас 125 с гаком.

 

Спасибо за ответ!

в сравнении с новигатором у меня врет на 7 км\ч в большую сторону

разные предаточные числа редукторов исправляется заменой приводов спидометра в КПП

при 3000 об у меня 110 км\ч показывает

проверить можешь ,едешь за другом на иномарке и сравниваете скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай34

3000 об -100км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
3000 об -100км/ч

у меня тоже 3000-100 кажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
columb11

3000-110 км ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К

Спасибо понятно. Получается, что передаточное чило компенсируется датчиком скорости в КПП. там, кажется, разное число импульсов. И если стоит родной то показатели не должны меняться.

 

Но вот у вас что-то разные показатели. 10% разницы - это много. Посмотрю сколько у меня сейчас на 3000 об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Спасибо понятно. Получается, что передаточное чило компенсируется датчиком скорости в КПП. там, кажется, разное число импульсов. И если стоит родной то показатели не должны меняться.

 

Но вот у вас что-то разные показатели. 10% разницы - это много. Посмотрю сколько у меня сейчас на 3000 об.

Нет нет,передаточное число,компенсируется приводом спидометра,это то на что датчик устанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К
Нет нет,передаточное число,компенсируется приводом спидометра,это то на что датчик устанавливается.

 

Да, я понял прочитал сейчас в других темах. Датчик скорости двух типов 6 и 12 импульсов, а передаточное число шестерней компенсируется. И я вспомнил, что была такая проблема у знакомого на Соболе после замены коробки. У него меньше показывало скорость и он менял шестерню. Кажется на одной было 6 зубьев, а на другой 7.

 

Мне, кстати примерно в тоже время делали коробку, но они уверяют, что эту часть не трогали.

Изменено пользователем Сергей_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К

Вчера ездил в Ростов и со мной были в колонне 2112 и Митсубиши (кроссовер) оба подтвердили точность показаний моей скорости. А сейчас у меня 100 км\ч при 3000 об. То есть врала старая доска приборов. А раньше было 110 при 3000 об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...