Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

Может ли работник ГИБДД проверять водительские документы у любого водителя, то есть остановив любую машину?

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.
Отож и оно :lol: благо еще полицаи у нас более менее нормальные по сравнению с другими областями.Ну Волгодонск с Аксайским постом понятно,хотя и там счас их приструнили :rolleyes:

 

До Сальска пост есть на выезде из поселка(карты под рукой нет, название не помню) из Волгограда ехал, на въезде в кафешке чаю попил, поехал дальше, передо мной "тазик" "двадцать" едет, еще подумал, чего он пешком едет. Едем дальше, пост, останавливает хлопец, типа на сплошную заехал, отдал документы старшему. Тот со мной на пост. Я ему-смысл на "встречку" лезть, если "пешком" еду? Тот, не знаю, честно говоря сам не видел. Почесали языками, в журнал меня записали и отпустил он меня. Ростовские дпс-ники единственные, кто от Перми до Сочи останавливал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
Отож и оно :lol: благо еще полицаи у нас более менее нормальные по сравнению с другими областями.Ну Волгодонск с Аксайским постом понятно,хотя и там счас их приструнили :rolleyes:

Кто бы их там приструнивал, зверюги ёмаё. Три дня назад пошёл штраф оплатить, а копии у меня не было ( № постановления нужен) , поехал в Гибдд взять номер, ну и что думаете, оказывается у меня штрафов как у помойной собаки блох :lol:, я говорю гайцу что они оплачены , а он отвечает что ему пох.. и он ничего не знает, давай квитанции я их уберу , я их почти все оплатил, а у них они висят неоплаченные и квитанций не сохранилось у меня, короче повыписывал все за 2011 год и поехал оплатил, а за 2010 пошли они нах.. , год уже прошёл закон есть чтоб не оплачивать, блин зае..ало это государство, имеет нас как хочет, ведь в банке когда оплачиваешь на квитанции и фамилия и всё что хочешь, вот некоторые квитанции к ним дошли , а большинство не пришло , вот так , ..... (отборный мат)!

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Так не нарушай, :unsure: и не будет нервотрёпки, :unsure: плохое или хорошое государство, :unsure: оно есть государство, и ничего тут не поделаешь. В такой ситуации сам виноват, бумаги надо хранить, ведь сам знаешь, что без бумажки мы какашки ну и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Так не нарушай, :unsure: и не будет нервотрёпки, :unsure: плохое или хорошое государство, :unsure: оно есть государство, и ничего тут не поделаешь. В такой ситуации сам виноват, бумаги надо хранить, ведь сам знаешь, что без бумажки мы какашки ну и т.д и т.п.

Не надо меня учить, нарушать мне или нет ! Я не говорю что они такие-сякие деньги дерут, нарушил - оплати, я так и делаю, но по два раза оплачивать не собираюсь , и что я должен всю жизнь квитанции хранить ... - вот бред , для чего тогда фамилию заполняешь в квитанции ...А ??? Уже какой век то идёт, интернет везде, через банкомат тоже штрафы оплачивал они тоже видите ли не дошли , бардак одним словом !

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Не надо меня учить, нарушать мне или нет ! Я не говорю что они такие-сякие деньги дерут, нарушил - оплати, я так и делаю, но по два раза оплачивать не собираюсь , и что я должен всю жизнь квитанции хранить ... - вот бред , для чего тогда фамилию заполняешь в квитанции ...А ??? Уже какой век то идёт, интернет везде, через банкомат тоже штрафы оплачивал они тоже видите ли не дошли , бардак одним словом !

дружище ты не кипятись. если не ошибаюсь, то механизм такой-оплатил штраф и с квитком идеш к гайцам, и они снимают его из базы..глупо конечно, но что поделать, система такая гнилая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
дружище ты не кипятись. если не ошибаюсь, то механизм такой-оплатил штраф и с квитком идеш к гайцам, и они снимают его из базы..глупо конечно, но что поделать, система такая гнилая...

Да я и не кипячусь, ты прав механизм действительно такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Да я и не кипячусь, ты прав механизм действительно такой!

 

Нет такого "механизма", и давно...

Ты квитанции за квартиру хранишь? Что мешает туда же бросить оплаченные штрафы?

Через год никто незаставит оплачивать или предъявлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Кто бы их там приструнивал, зверюги ёмаё. Три дня назад пошёл штраф оплатить, а копии у меня не было ( № постановления нужен) , поехал в Гибдд взять номер, ну и что думаете, оказывается у меня штрафов как у помойной собаки блох :lol:, я говорю гайцу что они оплачены , а он отвечает что ему пох.. и он ничего не знает, давай квитанции я их уберу , я их почти все оплатил, а у них они висят неоплаченные и квитанций не сохранилось у меня, короче повыписывал все за 2011 год и поехал оплатил, а за 2010 пошли они нах.. , год уже прошёл закон есть чтоб не оплачивать, блин зае..ало это государство, имеет нас как хочет, ведь в банке когда оплачиваешь на квитанции и фамилия и всё что хочешь, вот некоторые квитанции к ним дошли , а большинство не пришло , вот так , ..... (отборный мат)!

Эт точно что есть то есть это насчет штрафов..мало того что время тратиш свое потом ездить платить ;) Хотя за этот год у меня тока один штраф :P Стараюсь всегда если нарушил по мелочи договориться на предупреждение..А через Волгодонск частенько езжу-так вот порядка на этом посту как то побольше стало.И вообще хорошая дорога если едеш на Астрахань с Ростова-это в Орловском не доезжая Зимовников уходишь направо после бизона и попер на Ремонтное-от Орловского до Ремонтного 146 км и ни одного поста объезжаеш нафиг стороной и Волгодонск и Зимовники.Есле на Волгоград то после Орловки влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
.Есле на Волгоград то после Орловки влево.

Если на Волгоград, то через Орловку прямо на Зимовники!

 

А через Волгодонск частенько езжу-так вот порядка на этом посту как то побольше стало

Во первых почему когда едишь мимо, не звонишь, во вторых на постах перед городом уже очень редко стоят, очень !

 

Хотя за этот год у меня тока один штраф :P

У меня за прошлый год пять и за этот четыре, общая сумма 3900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Если на Волгоград, то через Орловку прямо на Зимовники!

 

 

Во первых почему когда едишь мимо, не звонишь, во вторых на постах перед городом уже очень редко стоят, очень !

 

 

У меня за прошлый год пять и за этот четыре, общая сумма 3900р.

А ты счас много ваще постов видишь :lol: слава богу паубирали их к егудям,а вот таки выездники стоят и причем в основном знакомые все р..лица в общем, ловят вдруг запашок есть.Не люблю ту дорогу.Позванить эт да :rolleyes: все не сподоблюсь.На Волгоград говорю после Орловки Львовский что ле на Зимовники-объехать ментов можно,Камазом там в свое время от них петляли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Тут на днях гайцы коллегу остановили.Попросили показать авар.знак.аптечку. огнетушитель.Ещё до колес задних докопались.мол разные на оси.Хотели выписать полторушку за колёса

Огнетушитель и аптечку просрочка и старого образца.Договорились - выписали за ремень непристегнутый.Че они борзели? Или сейчас им это разрешено ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

есть приказ с верха штрафов больше выписывать.Казну пополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есен 64

Это всегда происходит в к концу декабря. Чем больше подразделение гайцев нарисует протоколов тем больше суммарный подсчёт к концу года. Отсюда премия+тринадцатая+спокойная жизнь 4 месяца после нового года. В плане протоколов. С мая опять все заново. Сосед гаец рассказывал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Добирают недобранное!Постов стало меньше зато останавливают чаще и непонятно где на патрульных машинах.камеры те вообще повсеместно да и фото фиксации хоть отбавляй!Словом добра не жди от каждой встречи и каверзных вопросиков  типа"Что везем" и "как себя чувствуем"-Брать стали реже но больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Тут на днях гайцы коллегу остановили.Попросили показать авар.знак.аптечку. огнетушитель.Ещё до колес задних докопались.мол разные на оси.Хотели выписать полторушку за колёса Огнетушитель и аптечку просрочка и старого образца.Договорились - выписали за ремень непристегнутый.Че они борзели? Или сейчас им это разрешено ???

Они ли обозрели, может коллега? у нас видимо так принято нарушать ПДД, а когда хотят за это оштрафовать кричать вы что обарзели, я ещё понимаю если бы разводили но блин ведь есть за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

В Тюмени то же сотрудники ГИБДД к концу года активизировала свою работу. То ли усиление какое? Проверяют документы постоянно первая причина проверка на штрафы, и далее даже телефон IME пробивают. Стоят иной раз по несколько экипажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Тут на днях гайцы коллегу остановили.Попросили показать авар.знак.аптечку. огнетушитель.Ещё до колес задних докопались.мол разные на оси.Хотели выписать полторушку за колёса

Огнетушитель и аптечку просрочка и старого образца.Договорились - выписали за ремень непристегнутый.Че они борзели? Или сейчас им это разрешено ???

Ну, вас поймёшь ребята. Как по мне, так во всех моих машинах новые аптечки и огнетушители, иногда и по 2ому бросаю, если ехать далеко. Это не шутки. Знак аварийки для Газели, это так же необходимость, у мну, так же по 2 шт. в каждой машине, на перёд и зад. Очень часто применяю при загрузке-выгрузке. Меня например, останавливают очень редко. Недавно в Ростовской обл. в каком то посёлке, машина ДПС всех останавливала, даже дверь не стал открывать, через окошко показал доки. Показывать аптечку и т.п. ты им не обязан, сказал бы что всё на месте, перед поездкой всё проверил. Есть полис страховой, есть д. карта, что ещё ннада? :)  Год или 2 назад, с Ростова ночью возращался, у себя уже на шлюзах, тоже один остановил, докапался что на Собольке 1 брызговик отсутствует. Ему начал объяснять, что зима, снег, ветер сильный - оторвало на межгороде значит, еду до ближайшего рем. бокса, имею право, тем более, что в правилах указано отсутствие брызговикоОВ как таковых а не одного. Не поверил, составил протокол. Через пол года где то его отменили через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...