Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Snatch

Соболь борт или портер?

Рекомендуемые сообщения

Snatch

День добрый уважаемые форумчане! Прошу совета в покупке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
День добрый уважаемые форумчане! Прошу совета в покупке авто.

 

 

Смотрел недавно Портер 2.Задние спарка вроде-бы на 12.Соответственно 2 запаски.Продуктовый фургон(очень добротно сделан) алюминевые внешние профиля.Полный эл.пакет.Кондей.Дизель.Вобщем придраться так вот на вскидку не к чему.Но тесновато в салоне.Не то чтобы совсем,но при моём росте 185 мне показалось тесно.По городу он может и ни чего,а по дальше устанешь.В Собольке по вольготней будет.Интересный момент.Заказывали его в Корее.С доставкой на пароходе до Питера, обошёлся дешевле порядка 200 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
День добрый уважаемые форумчане! Прошу совета в покупке авто.

Все хорошо,но тесно,сидишь на переднем колесе и дорога прямо перед тобой как в УАЗе.А в "Соболе" все-таки метр жизненного пространства впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and21104
День добрый уважаемые форумчане! Прошу совета в покупке авто.

упаси тебя господь соболя взять. за 5 лет и не перечислить всего что сломалось, ремонтирую сам-иначе огого.передняя подвеска это что-то (вот до сайлентблоков дело дошло),ТЫ(ТЕБЕ) НИКТО, НИКОГДА не сделает развал-схождение, чтоб резину не жрало!, двигатель как повезет(башку снимал(50ткм),а там хонинговка видна-короче криво точеное)цепь перескакивает(не у всех правда), (самое поганое рама лопается (не верь никому что от перегруза)************(ненормативная лесика), лопается кузов, ну перегородка кабина-двигатель, будка..ржавеет мама не горюй (по ржавчине красят). передний бампер облез-белесый. как холода патрубки начинают мокреть-подкапывать-тосол однако. щас не жалко, поди и 150 не дадут. поэтому еду дальше гружу все подряд, жвачкой дырки залеплю и в путь(правая дверь куржак вылазит-скоро сквозная цензура), дырки везде,из ремней безопасности так зимой дует никакая печка не спасет, левую руку можно отморозить (локоть), правым ремнем нормального мужика (иль бабу) не пристегнешь-только дистрофика- ну а все остальное плюсы. прочти 3 раза это жизнь-реалии- "если из под "волги" масло не капает -значит кончилось..."...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

на соболе передняя подвеска слабая и дорогая в ремонте.

я б взял газельку,отличий от соболя минимальны,зато машина более грузоподъемней и передняя подвеска крепче и дешевле в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beatl
С доставкой на пароходе до Питера, обошёлся дешевле порядка 200 тыс.

Это как ? Без растаможки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beatl
двигатель как повезет(башку снимал(50ткм),а там хонинговка видна-короче криво точеное)цепь перескакивает(не у всех правда), (самое поганое рама лопается (не верь никому что от перегруза)************(ненормативная лесика), лопается кузов, ну перегородка кабина-двигатель, будка..ржавеет мама не горюй (по ржавчине красят). передний бампер облез-белесый. как холода патрубки начинают мокреть-подкапывать-тосол однако. щас не жалко, поди и 150 не дадут. поэтому еду дальше гружу все подряд, жвачкой дырки залеплю и в путь(правая дверь куржак вылазит-скоро сквозная цензура), дырки везде,из ремней безопасности так зимой дует никакая печка не спасет, левую руку можно отморозить (локоть), правым ремнем нормального мужика (иль бабу) не пристегнешь-только дистрофика- ну а все остальное плюсы. прочти 3 раза это жизнь-реалии- "если из под "волги" масло не капает -значит кончилось..."...
Я так понял, это и к газели отнести можно ? Или соболя особокриворукие собирают ? Как-то всё недостоверно звучит... Изменено пользователем beatl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and21104
Я так понял, это и к газели отнести можно ? Или соболя особокриворукие собирают ? Как-то всё недостоверно звучит...
тебе что фото предоставить. на прошлой неделе стартер на 1000 отремонтировал. пластина со щетками -350, корпус статора(оторвало магнит)-650, на спидометре 92 тыс, особо не гружу , может фотки щелкающей перегородки (где ЭБУ)-У ВСЕХ ТАМ лопается, а правой рессоры передний болт пока не приваил задолбал откручивался, летом пол будки сам красил(купил компрессор и краскопульт)2 слоя грунта +краска,)около3тр(эпоксидная грунтовка итп), "а в остальном прекрасная маркиза все хорошо....",у каждой тачки ГАЗА свои приколы кому как повезет но есть и общие. например РАМА на соболях (У ВСЕХ) лопается в местах крепления (подойди к любому спроси-посмотри)(на газелях тоже частенько) у меня еще и трещины пошли, там фигня такая на ней бампер висит-ее варил)кабздец короче. не зли меня, а то как начну вспоминать за 5 лет сколько пыльников поменял, первый мороз капец пыльникам на тягах(че теперь зимой не ездить?). что ты хочешь запчасти делают Хачик, Ашот, и Вартан(возможны варианты)..

по поводу ржавчины у меня белый (дешевле) ржы больше на металликах меньше...типа лучче крашены

Изменено пользователем and21104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей779
тебе что фото предоставить. на прошлой неделе стартер на 1000 отремонтировал. пластина со щетками -350, корпус статора(оторвало магнит)-650, на спидометре 92 тыс, особо не гружу , может фотки щелкающей перегородки (где ЭБУ)-У ВСЕХ ТАМ лопается, а правой рессоры передний болт пока не приваил задолбал откручивался, летом пол будки сам красил(купил компрессор и краскопульт)2 слоя грунта +краска,)около3тр(эпоксидная грунтовка итп), "а в остальном прекрасная маркиза все хорошо....",у каждой тачки ГАЗА свои приколы кому как повезет но есть и общие. например РАМА на соболях (У ВСЕХ) лопается в местах крепления (подойди к любому спроси-посмотри) у меня еще и трещины пошли, там фигня такая на ней бампер висит-ее варил)кабздец короче. не зли меня, а то как начну вспоминать за 5 лет сколько пыльников поменял, первый мороз капец пыльникам на тягах. что ты хочешь запчасти делают Хачик, Ашот, и Вартан(возможны варианты)..

по поводу ржавчины у меня белый (дешевле) ржы больше на металликах меньше...типа лучче крашены

Это че за ужасы :blink: А вот у сестраеб* как раз таки соболь 2006г за пять лет чет вроде не ломалась машина,по мелочи как обычно эт да.Мясо возит-рама и кабина все целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and21104
Я так понял, это и к газели отнести можно ? Или соболя особокриворукие собирают ? Как-то всё недостоверно звучит...
купи соболя(возми ссуду на крайняк) а потом обсудим кто врет. чуешь форум молчит знает про что пишу, и что правда это..

 

 

Это че за ужасы :blink: А вот у сестраеб* как раз таки соболь 2006г за пять лет чет вроде не ломалась машина,по мелочи как обычно эт да.Мясо возит-рама и кабина все целое.

и тебе фоме неверующему предлагаю соболя купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
купи соболя(возми ссуду на крайняк) а потом обсудим кто врет. чуешь форум молчит знает про что пишу, и что правда это..

 

 

 

и тебе фоме неверующему предлагаю соболя купить

У меня ваще то Газель в профиле есле чо :lol:для моей работы подходит на все сто и знаеш доволен,работает и работает чтоб не сглазить.Был бы Соболь тож работал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
купи соболя(возми ссуду на крайняк) а потом обсудим кто врет. чуешь форум молчит знает про что пишу, и что правда это..

за три года и 100 с лишним тык масло и расходники тока...ну остальное что в мотор лазил,дык это можно было и не лазить,мои шаловливые ручки покоя кошельку не дают. :lol: ну и остальное всё из той же серии.панорама,эл приводы всего и вся,и тому подобное ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779

Портер хорошая машина,но уж больно все узлы у него какие то одноразовые что ли..Мало места в кабине эт еще ладно.Машину надо выбирать исходя оттого зачем и для чего она тебе нужна,себе в пользование я Портер не взял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

купи соболя(возми ссуду на крайняк) а потом обсудим кто врет. чуешь форум молчит знает про что пишу, и что правда это..

 

Да не гони волну.Машина машине рознь.Первого Соболька когда брал,тоже спрашивал.Один говорит 80т и не вылезает из под него,а другой 215 и только шаровые с права,ну расходники.О Собольке только тёплые воспоминания.Особенно когда МАЗы гоняли тягачи без "хвоста".Садишся "как маленький мальчик на руки к любящей маме" маленький ,шустрый,и считай на заднице разворачивается.Ну тебе уже написали пока я в кнопки тыкал.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...