Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vanchello

406 двигатель, рывки на малых оборотах

Рекомендуемые сообщения

vanchello

Привет всем, подскажите в чем беда: на 406 двигателе инжектор при пуске двигателя на холодную первые 5-10 секунд двигатель троит(вот вот заглохнет, выжатая педаль сцепления помогает не заглохнуть) потом проходит все, набират обороты. Но на разогретый двигатель при трогании или малых оборотах, с включенной передачей появляются рывки, как на коне едешь, только сцеплением можно это раскачивани остановить, сли не остановить, то они все сильнее становяться вплоть до ударов. В чем беда понять не могу, помогите! Поменял топливный фильтр, свечи все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST
Привет всем, подскажите в чем беда: на 406 двигателе инжектор при пуске двигателя на холодную первые 5-10 секунд двигатель троит(вот вот заглохнет, выжатая педаль сцепления помогает не заглохнуть) потом проходит все, набират обороты. Но на разогретый двигатель при трогании или малых оборотах, с включенной передачей появляются рывки, как на коне едешь, только сцеплением можно это раскачивани остановить, сли не остановить, то они все сильнее становяться вплоть до ударов. В чем беда понять не могу, помогите! Поменял топливный фильтр, свечи все в порядке.

богатая смесь при запуске, а трограние на горячую нада смотреть сцепление, может уже конкретно помирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
богатая смесь при запуске, а трограние на горячую нада смотреть сцепление, может уже конкретно помирает...
Сцепление точно не при чём, та же беда, трансмиссия в норме, продолжается года 3 уже, приходится играть сцеплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Сцепление точно не при чём, та же беда, трансмиссия в норме, продолжается года 3 уже, приходится играть сцеплением.

ну хз...стоит крафт...пробег с ним на умз около 60000 км, сейчас на 406 около 7000, еще 20000 точно пробежит...на снегу могу тронуться со шлифовкой просто бросив сцепление и нажав педаль газа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
ну хз...стоит крафт...пробег с ним на умз около 60000 км, сейчас на 406 около 7000, еще 20000 точно пробежит...на снегу могу тронуться со шлифовкой просто бросив сцепление и нажав педаль газа...
Так я тоже так могу, сцепа Сакс проблема не при трогании с места, а в движении на малых оборотах или даже накатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Так я тоже так могу, сцепа Сакс проблема не при трогании с места, а в движении на малых оборотах или даже накатом.

малые обороты эт сколько? 700,800,900,1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
малые обороты эт сколько? 700,800,900,1000?
до 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ynav

У меня тоже такие рывки, я грешу на редуктор заднего моста, а именно большой свободный ход у хвостовика... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST
У меня тоже такие рывки, я грешу на редуктор заднего моста, а именно большой свободный ход у хвостовика... <_<

очень даже может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.Djinn
Привет всем, подскажите в чем беда: на 406 двигателе инжектор при пуске двигателя на холодную первые 5-10 секунд двигатель троит(вот вот заглохнет, выжатая педаль сцепления помогает не заглохнуть) потом проходит все, набират обороты. Но на разогретый двигатель при трогании или малых оборотах, с включенной передачей появляются рывки, как на коне едешь, только сцеплением можно это раскачивани остановить, сли не остановить, то они все сильнее становяться вплоть до ударов. В чем беда понять не могу, помогите! Поменял топливный фильтр, свечи все в порядке.
...свечи не равномерно работают.пропадает искра на какой-нить на определенных оборотах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ynav

У меня такое тоже было, мне помогла замена главной пары редуктора заднего моста. Блок сателлитов тоже плоховат, но не поменял, теперь жалею...

Изменено пользователем ynav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...