Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Зарядка ноутбука в авто!Соб

Рекомендуемые сообщения

Луидор-мужик

Alex030569, У меня тоже была такая флешка мтс, постоянно в машине ее задевал чем нибудь) Теперь у меня вай фай через смартфон сони эриксон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Alex030569, У меня тоже была такая флешка мтс, постоянно в машине ее задевал чем нибудь) Теперь у меня вай фай через смартфон сони эриксон)

У меня вай фай через андроид идет как запасной вариант.Ну там,где модем допустим не ловит или еще чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вот такой безперебойник (цена вопроса 500 руб) http://fotki.yandex.ru/users/ppra3qbl/view/564837/?page=1#preview   и все вопросы на 300-350 ват (220 вольт) решены ,внутрь поставил куллер 80х80 хватает ,без проблем.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот такой безперебойник (цена вопроса 500 руб) http://fotki.yandex.ru/users/ppra3qbl/view/564837/?page=1#preview   и все вопросы на 300-350 ват (220 вольт) решены ,внутрь поставил куллер 80х80 хватает ,без проблем.

У меня стояло подобное.Надо постоянно машину заводить,а то АКБ сядет.А вот с новым зарядным целый день сижу и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я так понимаю планшеты все заряжаются от сети 12 вольт, как мобильники, если такие ноуты или нетбуки у которых то же же 12 вольт на выходе из блока питания ? Которые можно напрямую заряжать из сети авто без преобразователей тока? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я так понимаю планшеты все заряжаются от сети 12 вольт, как мобильники, если такие ноуты или нетбуки у которых то же же 12 вольт на выходе из блока питания ? Которые можно напрямую заряжать из сети авто без преобразователей тока? 

Ноуты в среднем от 15 до 19 вольт.и 3А.Нужен адаптер повышающий.А у хюлита вообще есть фишка,там два плюса в ноут подается.Для работы ноута 15В,а для зарядки 19В.Под него вообще адаптер не найти для машины,только инвертор на 220В

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

периодически как то совсем ни о чем не говорит

в день набегало по пару часов

примерно, не фиксировал время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Ноуты в среднем от 15 до 19 вольт.и 3А.Нужен адаптер повышающий.А у хюлита вообще есть фишка,там два плюса в ноут подается.Для работы ноута 15В,а для зарядки 19В.Под него вообще адаптер не найти для машины,только инвертор на 220В

у меня адаптер до 22вольтов гонит

правда прикуривательного контакта мало (прикасанием) ГРЕЕТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Купил себе во такой преобразователь:

0_d4626_163859a_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/odissei64/view/869926/ Входное напр 1,5-40в,выходное-3-60в,3А  стоит то всего99р,но с-ка не заряжает самсунг нормально,что то намутили эти гнусмасы.Поставлю в консоль на ЮСБишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

у меня адаптер до 22вольтов гонит

правда прикуривательного контакта мало (прикасанием) ГРЕЕТСЯ

Не в нисане не в соболе ни чего не греться.У меня инвертор всего на 150 ватт.У соболя акб хватает на 1,5 час,потом инвертор выключается срабатывает защита инвертора для  акб.У нисана акб хватает на 3 час,но гадость в том,что на нисане защита инвертора не пашет,акб садит.Для меня загадка,почему на соболе защита работает на нисане нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

На USB  лучше поставь MAX7805, или КРЕН5А, если с радиатором то 2А.Это надежней чем та платка, и места меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrikE

Ноутбук 120вт у меня. Заряжаю обычной китайской подделкой гинзу 90вт(якобы 90). В пассивном режиме(просмотр фильмов и тд) нормально, но только начнешь играть во что-нибудь адаптер плавится, дымит и воняет. Разломал корпус и примотал скотчем вентилятор от кулера процессора. Адаптер холодный под нагрузкой. Полтора года полет нормальный.

Изменено пользователем StrikE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

не знаю как с мах, но лмка полюбому лучше крен, есть защита и по перегреву и по напр, меня больше интересует как зделать чтобы самсунг полноценно заряжался? есть зарядка в прикуриватель неплохая заряжает, а эта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Представляет собой стабилизатор напряжения с фиксированным выходным напряжением и защитой от перегрузок по току.

Цоколевка микросхемы КР142ЕН5А (КРЕН5А)

0_10e824_5cdbc874_M.gif

Основные характеристики микросхемы КР142ЕН5А (КРЕН5А)

Выходное напряжение        5В

Выходной ток           2 А

Максимальное входное напряжение         15 В

Разность напряжения вход-выход 2,5 В

Мощность рассеивания (с теплоотводом)            10 Вт

Точность выходного напряжения  ±0.1 В

Диапазон рабочих температур       -45…+70 °C

 

 

Типовая схема включения микросхемы КР142ЕН5А (КРЕН5А)

0_10e823_943b59a2_M.gif

 

Для микросхемы КР142ЕН5А (КРЕН5А) емкость входного конденсатора C1 должна быть не менее 2,2 мкф для керамических или оксидных танталовых и не менее 10 мкФ - для алюминиевых оксидных конденсаторов, а выходного конденсатора C2 - не менее 1 и 10 мкФ соответственно. Роль входного может исполнять конденсатор сглаживающего фильтра, если он расположен не далее 70 мм от микросхемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

У меня на буке блок питания универсальный, так он тоже на него ругается.  Надо смотреть по напряжению. Наверно при нагрузке оно проседает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

ну и почитай даташит на 2596 там есть они и на 5 ина 12в, я купил готовый продукт и всего за 99р, на нем напр регулируемое и не зависит от входного, пробовал и 3 в и 12в подавать на выходе 5,05в и теплоотвод не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Ну кому как. Есть вещи специализированные, а есть универсальные. Как правило универсальность в ущерб функциональности :) , я так думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

да я то и хотел на кренке собрать сначала, а тут зашел в магазин, увидел купил.но меня больше интересует как обмануть планшет, не берет он походу всего с этой зарядки, с навигатором очень медленно но разряжается.с родной там выход +,- и еще на средних контактах юсб 1, 25в, пробовал подавал безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

а у планшета только usb вход или есть под зарядку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

у меня самсунг у него только 30 пин и под наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

там контроллер для зарядки, а его могли засунуть в блок питания , мож поэтому, сигнал не проходит и все. Тогда надо преобразователь 12-220. Я собирал в 90х, до 150 ват. Могу схемку дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

да нет,есть у меня в прикуриватель 3А, нормально заряжает, хотел стационарную замутить в консольку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Ну так и поставь ее в консоль, Поставь доп. вилку и розетку на кабель к планшету.  Подключи через предохранитель на прямую без прикуривателя. Не нужна зарядка, выдернул шнур, убрал в бардачек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

она у меня в кармане, на две машины приходится использовать.хотел схемку глянуть, не разборная зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Они разбираются, просто потом снова надо склеить. Там по шву резаком из нож. полотна аккуратно режешь и открывается. Только там все smd все. Только в лупу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...