Перейти к содержанию
           
Авторизация  
89.pervyxa0610

Ремень генеротора на евро 3

Рекомендуемые сообщения

89.pervyxa0610

Всем привет я тут новенький ! купил Газель евро 3 (2 месяца уже как ) и столкнулся с такой проблемкой каждую неделю 2 рвётся ремень генератора и что самое интресное не полность рвётся а край ремня . Вроде не задевает ничего шкифы все ровнамерно крутятся поменял ролик натяжителся все равно рвет !!!!!!!!!! :angry: :angry: кто что может посоветовать !?? Заранее всем спасибо :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

123 скорый

рвётся первый ручеёк от радиатора? обрати внимание, заскакивает ли ремень на электромуфту. если это присутствует, посмотри правильность установки ремня. у меня такая фигня была из-за неправильно установленного ремня. и были проблемы с дкв по этой же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89.pervyxa0610
рвётся первый ручеёк от радиатора? обрати внимание, заскакивает ли ремень на электромуфту. если это присутствует, посмотри правильность установки ремня. у меня такая фигня была из-за неправильно установленного ремня. и были проблемы с дкв по этой же причине.

Он у меня заскакивал как ты и сказал но это было после второй замены ремня и в правду ремень я одел не правильно но после я показал мотаристу он все провери и устоновил ремень в нужном напровлении проверил все шкифы сказал что все ровно но я буквально сегодня заметил легкий надрез с верхний стороны ремня так же как ты и сказал разрез идет на один ручеёк но при этом ремень не соскакивает на электро муфте! я уже не знаю что делать :( :( :(

 

он у меня именно так и устоновлен но что я заметил на картинке там с низу второй ремень на моем моторе я смотрел второго ремня не было что то в этом роде или я может не знаю всех тонкостей просветите )))))) :) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
123 скорый

если не соскакивает и правильно установлен, тогда мож качество продукта хромает!? поставь рубену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89.pervyxa0610

хмм у меня тоже такая мысля была да и друзья говорили брак продукта а сколько он стоит примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
123 скорый

точно не помню, около300-350 рублёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

если стоит гидрач проверь соосность парни мучались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЙаКотеГ

Купив авто была такая же беда (машину брал новую, беда выскочила через неделю) - отрывало один ручеек и хоть ты убейся - проблема вся решилась ПРАВИЛЬНОЙ установкой ремня на натяжной ролик!!!! Каким то странным образом он был установлен неправильно!!!

Сейчас езжу и все норм))) ремень целый))))

 

если стоит гидрач проверь соосность парни мучались

Тоже стоит гидрач у меня. Поначалу тоже грешили на соосность! но причина не в этомо оказалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus

Долго мyчелся, теперь на новом ремне срезаю один рyчеёк и ставлю - проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
Долго мyчелся, теперь на новом ремне срезаю один рyчеёк и ставлю - проблем нет.

Тоже самое делал...помогло,потом сдохла эл.муфта(еле дождался)поставил помпу406 и электро вентилятор,про ремень забыл :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фИЛЛ

На одометре 100000 км. Движок с гидроусилителем.Ремень заводской поменял только что.Первый ручей порвался через 8000 км.При обрыве повредил шланг мас. радиатора и всё забрызгало маслом. Ремень не трогал. Всё протёр и ремень как мог.И так он у меня без одного ручейка 100000 км пробежал. Сейчас поставил новый "двойной ресурс" .Ручей первый на гидромуфте снова подрезает .Посмотрим ,что .будет.Думаю,надо было и ролик сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

На одометре 100000 км. Движок с гидроусилителем.Ремень заводской поменял только что.Первый ручей порвался через 8000 км.При обрыве повредил шланг мас. радиатора и всё забрызгало маслом. Ремень не трогал. Всё протёр и ремень как мог.И так он у меня без одного ручейка 100000 км пробежал. Сейчас поставил новый "двойной ресурс" .Ручей первый на гидромуфте снова подрезает .Посмотрим ,что .будет.Думаю,надо было и ролик сменить.

Ролик желательно менять при замене ремня.Попробуй этот http://www.bazashop.ct_1677732.html у меня пробежал почти 50 тыс. и ни одной трещинки на ремне правда без ГУР. Изменено пользователем iluzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Тоже самое делал...помогло,потом сдохла эл.муфта(еле дождался)поставил помпу406 и электро вентилятор,про ремень забыл :P

А как вы помпу на Евро3 от 406 ставите? В комплекте с корпусом термостата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А как вы помпу на Евро3 от 406 ставите? В комплекте с корпусом термостата?

да.самому на трассе так пришлось делать.раньше можно было встретить патрубки переходные 25-32,тепрь огромная редкость.

 

да,можно найти помпу 406 но под патрубки на 25.встречаются в продаже.но не везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

А как вы помпу на Евро3 от 406 ставите? В комплекте с корпусом термостата?

Да корпус термика пришлось поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Парни подскажите дураку...е3 только взял..как можно там ремень не так поставить?? на е2 ни разу так не получалось..гура правда нет и небыло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

Парни подскажите дураку...е3 только взял..как можно там ремень не так поставить?? на е2 ни разу так не получалось..гура правда нет и небыло..

Посмотри второе соощение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...