Перейти к содержанию
           
Авторизация  
olur

Неизвестный стук в ходовой

Рекомендуемые сообщения

вад
Так первая как раз со стороны моторного, почти под акумулятором, ее еще до меня лечили, я только облагородил дополнительно усилив.

 

а у меня с двух сторон :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV
а у меня с двух сторон :P

А вот что интересно - слева вроде все в порядке, но завтра обязательно проверю и всю левую сторону!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
А вот что интересно - слева вроде все в порядке, но завтра обязательно проверю и всю левую сторону!! :)

 

а я в среду ехал из Запорожья и попол в такой дождь что пришлось стать

потом поехал а в Никополе стояла вода в колено

поймал ямууу

и начало клоцать

когда варил снял обшивку на полу

а там две трещены по 10см

плюс под капотом :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p-a-y-k

Люди добрые прошу помощи, а то всю тему прочитал, ответ так и не нашел. В общем у меня газель бизнес, как купил, в этот же день поехал по грунтовке и после двух км этой ужасной дороги начало что-то стучать где-то под ногами пассажира... Стучит в том случае если, заехать на кочку именно правым колесом и без разницы на какой скорости. Ездил в сервис: искали, искали ничего не нашли, сказали ездий так, но ездить с этим стуком как-то не приятно. Так же сам капался все подтягивал но безполезно. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Люди добрые прошу помощи, а то всю тему прочитал, ответ так и не нашел. В общем у меня газель бизнес, как купил, в этот же день поехал по грунтовке и после двух км этой ужасной дороги начало что-то стучать где-то под ногами пассажира... Стучит в том случае если, заехать на кочку именно правым колесом и без разницы на какой скорости. Ездил в сервис: искали, искали ничего не нашли, сказали ездий так, но ездить с этим стуком как-то не приятно. Так же сам капался все подтягивал но безполезно. Что посоветуете?

кроннтейн амортизатора смотрел?и раму раму под ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p-a-y-k
кроннтейн амортизатора смотрел?и раму раму под ним

Да, смотрел. Там все мертво сидит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Все ответы не читал,но предлагаю проверить крепление расширительного бачка,у него снизу есть гайка-барашек,вот она откручивается и он стучит непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p-a-y-k

Кстати если например правое колесо перекатывается через кучку где-то высотой 20 см, то стук бывает и трайной. Звук такой как суставы у человека... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
Кстати если например правое колесо перекатывается через кучку где-то высотой 20 см, то стук бывает и трайной. Звук такой как суставы у человека... :rolleyes:

смотри раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ох не благодарное это дело искать стук , не слыша его ! ты вот его слышишь и понять не можешь , а мы как же !

Кронштейн кабины (по низу идёт ) или может он усилитель называеться , может он? Кстати у вас выхлопной коллектор ведь под ногами пассажира , может приёмная труба , где достаёт до полика ?

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p-a-y-k
Ох не благодарное это дело искать стук , не слыша его ! ты вот его слышишь и понять не можешь , а мы как же !

Кронштейн кабины (по низу идёт ) или может он усилитель называеться , может он? Кстати у вас выхлопной коллектор ведь под ногами пассажира , может приёмная труба , где достаёт до полика ?

Так я ведь и пытаюсь объяснить, что это за звук. Например если косточкой пальца стучать по столу, то он на него пахож)) А на счет коллектора, то это не он, смотрел уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Тройной , ну не еденичный стук -хруст очень похож на раму , очень ...Больше незнаю , что и сказать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p-a-y-k
Тройной , ну не еденичный стук -хруст очень похож на раму , очень ...Больше незнаю , что и сказать !

Так тройной звук если перекатываться через кучку, а вот если ехать по трасе сотню и залететь правым колесом в кочку, то будет еденичный стук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Бачок болтющийся мне весь мозг вынес,как раз и тройной стук был,а все трещины на раме-железе видны сразу по подтёкам ржавым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p-a-y-k
Бачок болтющийся мне весь мозг вынес,как раз и тройной стук был,а все трещины на раме-железе видны сразу по подтёкам ржавым.

Подтеков еще нет. Машине-то месяца нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй

у меня подобная ситуация газель бортовая стук идет на неровной дороге, спереди с право поменял уже все что можно шкворня, пальцы, а стук как был так и остался не знаю уже что делать начинает меня раздражать..

Шкворень был правый разбит поменяли сразу оба колеса не болтаются все гуд.а стук есть что за хр.нь не знаю.

Может кто что подскажет что да где еще можно посмотреть.

 

 

нужен срочный ответ кто чем богат по этому вопросу..

Изменено пользователем митяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
у меня подобная ситуация газель бортовая стук идет на неровной дороге, спереди с право поменял уже все что можно шкворня, пальцы, а стук как был так и остался не знаю уже что делать начинает меня раздражать..

Шкворень был правый разбит поменяли сразу оба колеса не болтаются все гуд.а стук есть что за хр.нь не знаю.

Может кто что подскажет что да где еще можно посмотреть.

 

 

нужен срочный ответ кто чем богат по этому вопросу..

Смотри сайлентблоки и амортизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
у меня подобная ситуация газель бортовая стук идет на неровной дороге, спереди с право поменял уже все что можно шкворня, пальцы, а стук как был так и остался не знаю уже что делать начинает меня раздражать..

Шкворень был правый разбит поменяли сразу оба колеса не болтаются все гуд.а стук есть что за хр.нь не знаю.

Может кто что подскажет что да где еще можно посмотреть.

 

 

нужен срочный ответ кто чем богат по этому вопросу..

 

смотри раму под кронштейном аморт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй
смотри раму под кронштейном аморт

 

Да все просмотрел уже. Грешу на рессору переднею может в ней причина в сайлентблогах может где разбило но на глас вроде нормально все... Амортизатор норм тоже.

Изменено пользователем митяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Да все просмотрел уже. Грешу на рессору переднею может в ней причина в сайлентблогах может где разбило но на глас вроде нормально все... Амортизатор норм тоже.

у меня раз было на рабочей газеле...раздавило саленблок изза этого рессоры ушли вовнутрь серги и сама серьга то заскочит на лист то слетит. получалось типа щелканья...тоже всю голову изломал пока нашел.щас первым делом смотрю на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй
у меня раз было на рабочей газеле...раздавило саленблок изза этого рессоры ушли вовнутрь серги и сама серьга то заскочит на лист то слетит. получалось типа щелканья...тоже всю голову изломал пока нашел.щас первым делом смотрю на них.

 

На глас не видно вроде норм все снимать надо их или как иначе. В сервисе шкворня когда меняли сказали что все нормально... Биение было только из-за шкворней правый болтался на пол сантима. Сейчас не болтается, а звук есть на больших ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Ещё рулевой наконечник посмотри. А сайлентблоки я с мантировкой проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
На глас не видно вроде норм все снимать надо их или как иначе. В сервисе шкворня когда меняли сказали что все нормально... Биение было только из-за шкворней правый болтался на пол сантима. Сейчас не болтается, а звук есть на больших ямах.

 

 

может рама под кронштейном подушки кабины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
На глас не видно вроде норм все снимать надо их или как иначе. В сервисе шкворня когда меняли сказали что все нормально... Биение было только из-за шкворней правый болтался на пол сантима. Сейчас не болтается, а звук есть на больших ямах.
зачем снимать? и так видно.надо приглядеться повнимательнее тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй
может рама под кронштейном подушки кабины

 

Надо еще раз лести и смотреть только уже качественно :lol: может че найду но пока не настроился я на это.В следующем году время будет буду смотреть.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...