Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nowhere

Несколько вопросов по покупке газели в Москве

Рекомендуемые сообщения

Nowhere

Добрый Вечер!

Сам из Сибири. Накорячил 250тыс денег, и устал от своей 1999года выпуска, постоянно сыплющейся 3302. У нас за 250 тыс. можно купить лишь тент 2003 года с карбюратором, в задроченном состоянии. Не стоит на это дело вообщем.

Знакомые подсказали что когда-то имело смысл пригнать гузельку с Москвы, вроде там дешевле.

Посмотрел, и правда. Теперь вопросы:

1) Правда ли что все русские машины 04-06 года у вас уже гнилые ?

2) Какие то стоянки с продающимися газелями, это что? Там можно найти стоящую?

3) Как думаете, доедет непроверенная газель 3600км? :(

4) И как еще можно доставить авто, если не самоходом? Автовозы отказываються, типа не влазит :(

5) и вообще имеет ли смысл брать 04-06 год за 220-230 тыс? Или уже убитые будут?

6) И кто нибудь может помочь советом в Москве, где лучше посмотреть, и в каком сервисе поменять перед дорогой расходники?

Если тема боян прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

имхо лучше посмотреть 3-х летку.

я не первый раз покупаю и не первый раз продаю, более менее реально можно узнать машину только от первого владельца, дальше это больше на фантастический триллер походит.

а неполучится купить за 425000р новую?

скинуть старушку за 100000р и добить 125000р в кредит или долгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
1) Правда ли что все русские машины 04-06 года у вас уже гнилые ?

2) Какие то стоянки с продающимися газелями, это что? Там можно найти стоящую?

3) Как думаете, доедет непроверенная газель 3600км? :(

4) И как еще можно доставить авто, если не самоходом? Автовозы отказываються, типа не влазит :(

5) и вообще имеет ли смысл брать 04-06 год за 220-230 тыс? Или уже убитые будут?

6) И кто нибудь может помочь советом в Москве, где лучше посмотреть, и в каком сервисе поменять перед дорогой расходники?

Если тема боян прошу прощения.

 

1)ржавеют на первый год, через 3года начинают гнить.

2) хорошую зазель вообще продавать глупо! (на стоянка продают помойки)

надо искать такую машину, которая нетянет своего владельца (например я когда своего продавал то человек попросил подождать месяц и оставил задаток, мне было даже удобней, одно было страшно это то, что угонят или стукну)

ценник у меня был на 50р выше минимальной рыночной. и на 10р меньше максимальной рыночной :)

ЧЕЛОВЕК КУПИЛ И ДО СИХ ПОР РАДУЕТСЯ

3) если машину подшаманить, всмысле сделать например такие операции как :

а)замена масел по кругу и фильтров

б)замена колодок с проверкой дискои и цилиндров

в)заменить свечи и взять в запас ремень с некоторыми датчиками и диодным мостом + регулятор напряжения.

г)проверить подвеску в сервисе и при ниобходимости заменить!

после этого она не то что 3600пройдёт, я думаю будет что то типа "масло меняю и ездию" :)

6)Невздумаю покупать машину в которой даже ковров нету, илиже у "курносых", если чуть запахло враньём разворачиватся и уходить ИМХО

Менять лучше самому! потому как в сервисе тупо сделаю что заказали! но могу подсабить один сервис где знаю коллектив очень давно. но делаю там лишь то что одному никак не сделать. если получится твою новую газель диагностировать в моём присутсвии то это будет лучше чем без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alkasy

1 Не правда. У меня 06 года ещё не гнилая, т.к. внутри вся промовилена; двери, капот, крылья, даже будку изотерму разбирал и мовилил внутри где пенопласт. А если не обработана, то к этому времени уже должна пойти. Но это будет видно сразу, особенно капот.

2 Стоянки с Газелями - это перекупщики. Они покупают, моют подкрашивают и продают дороже. Можно и у них посмотреть, но хорошая машина там редкость.

3 По этому вопросу однозначно может ответить только хозяин машины. Ну и конечно перекупщик, лишь бы продать её.

4 Можно ещё на жесткой сцепке. Только кардан сними. (А галстук ты на себе сюда попрешь?)

5 Можно найти хорошую, но нужно время что бы ездить и смотреть.

6 Про сервисы не знаю, всё делаю сам.

Ну вот. как то так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
6) И кто нибудь может помочь советом в Москве, где лучше посмотреть, и в каком сервисе поменять перед дорогой расходники?

так на форуме продают авто, и по вполне вменяемым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

я б МСК и питер ваще стороной обошел, стоящее там практически не найти, посмари другие регионы, Нижний,Казань,Уфа,Ижевск,Самара и т.д. больше шансов купить авто у владельца а не перекупа, и хозяин будет если не первый, то хотя бы в первой тройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Сам из Сибири. Накорячил 250тыс денег, и устал от своей 1999года выпуска

дык эта, вложи в нее немного, и не будет она сыпаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
так на форуме продают авто, и по вполне вменяемым ценам.

кстати очень! я лично поступаю так, если машина приличная я предложу сначала на своих форумах и своим знакомым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nowhere

Спасибо за развернутые ответы, приятно удивлен :)

тема такая, 250 это с деньгами от продажи новой, ну и еще + 30ка на дорогу.

Против новой газели имею то, что она с умзышным двигателем, уж больно у нас "счастливые" владельцы матерят его.

На форуме местном присмотрел одну 2003 года за 200тыс, вот даже незнаю. Нравиться всем кроме ГУРа и тента. В идеале хотелось бы будку, но конечно за такие деньги врядли.

 

А про сервис можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
я б МСК и питер ваще стороной обошел, стоящее там практически не найти, посмари другие регионы, Нижний,Казань,Уфа,Ижевск,Самара и т.д. больше шансов купить авто у владельца а не перекупа, и хозяин будет если не первый, то хотя бы в первой тройке.

Золотые слова...., ещё можно и у нас на югах посмотреть !

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Золотые слова...., ещё можно и у нас на югах посмотреть !

ну или да, на югах, главное подальше от МСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nowhere
Золотые слова...., ещё можно и у нас на югах посмотреть !

А вот как ее с ваших югов гнать? Это же еще дальше получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А вот как ее с ваших югов гнать? Это же еще дальше получиться.

найдеш подходящий в казани,могу съездить пасмареть, надумаеш брать помогу с сервисом, куда мона будет загнать на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nowhere
найдеш подходящий в казани,могу съездить пасмареть, надумаеш брать помогу с сервисом, куда мона будет загнать на диагностику.

в данный момент ищу через сайт ИРР. Еще источники может есть?

 

а по газельке с умз, что скажешь?

 

http://www.autotom.ru/board/?section=15 вот наш сайт, после этих цен сразу появляеться желание поехать куда нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
А вот как ее с ваших югов гнать? Это же еще дальше получиться.

Берёшь от нас груз и вперёд, не ты первый , не ты последний !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
я б МСК и питер ваще стороной обошел, стоящее там практически не найти, посмари другие регионы, Нижний,Казань,Уфа,Ижевск,Самара и т.д. больше шансов купить авто у владельца а не перекупа, и хозяин будет если не первый, то хотя бы в первой тройке.

Ну давай еще начни про реагенты, которые сыпят на дороги, про дыры в кузове. ГАЗель - она и в Африке ГАЗель. От владельце чуркистанцев никто не застрахован. Хоть в Москве, хоть в Ростове, хоть в Казани, хоть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
в данный момент ищу через сайт ИРР. Еще источники может есть?

 

а по газельке с умз, что скажешь?

 

http://www.autotom.ru/board/?section=15 вот наш сайт, после этих цен сразу появляеться желание поехать куда нибудь :)

смари на авито, авто.ру.

про умзик ни чего не скажу, но себе бы не взял, как ни крути это переделанный 402( умзоводы это мое ИХМО, и в полемику просьба не вступать, не засирайте тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
http://www.autotom.ru/board/?section=15 вот наш сайт, после этих цен сразу появляеться желание поехать куда нибудь :)

Ну я тебе скажу нормальные цены, у нас так же стоят хорошие машины, ну малёха дешевле !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nowhere
Ну я тебе скажу нормальные цены, у нас так же стоят хорошие машины, ну малёха дешевле !

Все равно получаеться что с Москвы пригнать дешевле. Еще бы найти автовоза тысяч за 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Все равно получаеться что с Москвы пригнать дешевле. Еще бы найти автовоза тысяч за 30.

Дешевле конечно, но в каком состоянии, соль и реагенты делают своё дело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nowhere
Или тут http://autochel.ru/car/commercial/small/gaz/gaz_3302/ все ближе к дому.

ага, щас, покурю ссылки.

А вопрос всем, европейцы годов 93-95 которые у вас по 300тыс, заслуживают внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Дешевле конечно, но в каком состоянии, соль и реагенты делают своё дело !

И не только езда по Москве с их вечными пробками убивают авто быстро. Куда проще купить авто из глубинки в более приличном состоянии.

А вопрос всем, европейцы годов 93-95 которые у вас по 300тыс, заслуживают внимания?

Староват совсем, будете как со своей мучатся. Если и смотреть то от 2000-2002г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
ага, щас, покурю ссылки.

Вот нашёл из твоей ссыли и у вас как раз продаётся - http://www.autotom.ru/board/listf.php?link=148436

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...