Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sobol615

Газель: новая или б/у

Рекомендуемые сообщения

sobol615
А еще, простите, задело. Раньше не замечал снобизма за Алексеем Ф., который здорово потерял рейтинг в моих глазах. Треть клуба, что ездят с квадратными фарами, оказывается, помойководы. И ведь это мнение человека от администрации. Некрасиво.

С уважением, 11й владелец уберпомойки 94года. Ничего, езжу.

Соглашусь.Некоторые берут так называемых "старушек" и делают из них конфеты.Достаточно посмотреть галерею.А всех под одну гребенку нехорошо как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
По фоткам натуральная помойка была - гнилая, ржавая , доведённая до ручки! Какой смысл в покупке этой рухляди? Только если человек любит и умеет ремонтировать , красить, варить итд. Для работы нужно покупать новое авто !

если руки не из того места растут то и новое авто не всегда поможет!!! для работы нужно исправное авто вообще то!!! смысл покупки убитого авто очень прост- цена вопроса!!! в убитую грузовую газель достаточно вложить 100 ку максимум и получить достойный аппарат для работы.. для меня покупка новой газели- это предел идиотизма., это купить новый аккумулятор и резину больше чем за пол ляма- всё остальное так же будет ломаться.. может лучше отдать 50 за убитую газель и восстановить её за 100 своими силами?? ну это при условии что руки из того места растут? если не из того то конечно покупать новую... :lol: моё имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Из многолетнего опыта скажу,что основной массе клиентов глубоко нас..ть какого вида машины.Лишь бы подешевле.(Хотя когда брал Газельку из салона в 2007г.был другого мнения.)На дальники утверждать не буду,не знаю.

 

если руки не из того места растут то и новое авто не всегда поможет!!! для работы нужно исправное авто вообще то!!! смысл покупки убитого авто очень прост- цена вопроса!!! в убитую грузовую газель достаточно вложить 100 ку максимум и получить достойный аппарат для работы.. для меня покупка новой газели- это предел идиотизма., это купить новый аккумулятор и резину больше чем за пол ляма- всё остальное так же будет ломаться.. может лучше отдать 50 за убитую газель и восстановить её за 100 своими силами?? ну это при условии что руки из того места растут? если не из того то конечно покупать новую... :lol: моё имхо..

 

 

Но если есть база, для рукоприкладства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Из многолетнего опыта скажу,что основной массе клиентов глубоко нас..ть какого вида машины.Лишь бы подешевле.(Хотя когда брал Газельку из салона в 2007г.был другого мнения.)На дальники утверждать не буду,не знаю.

Но если есть база, для рукоприкладства.

К сожалению не мало людей, которые как глянут на рыжие подтёки, так сразу за голову хватаются и начинают сомневаться, доедет ли "эта рухлядь" до места. Для местных перевозок это не существенно, а для межгорода ой как важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Господа ретроводы. В бизнесе "грузоперевозок" трижды намарафеченная "ГАЗель" старше 3-х лет, это не Ваше достоинство - это Ваш недостаток.

Сейчас тебя все змз-шники тапками... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я уважительно и пиитетом отношусь к людям которые сами могут поменять раму , откапиталить мотор, переварить и покрасить авто, но большее уважение испытываю к тем кто умеет так зарабатывать , что может позволить себе менять авто на новое каждые три года, продавая своё старое авто любителям капиталок и покрасок, сварок итд.

Я сам сейчас езжу на пятилетнем авто с пробегом в 340 тыс км и износом агрегатов в 80% , со ржавой кабиной - то же практически помойка)) Раньше менял Газель каждые три года и 250-300 тыс км . Сейчас то же бы мог поменять, но стало мало работы и не вижу смысла в покупке Газели(( Потом меня не устраивают по ряду причин оба варианта - УМЗ и Камминс. Но старое авто то же не нравится эксплуатировать - вылезают всякие болячки, с которыми я раньше не сталкивался , качество запчастей просто отвратительное! Я четыре раза покупал новую Газель и ни разу не пожалел об этом. Сейчас я сам не знаю , что мне делать((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
если руки не из того места растут то и новое авто не всегда поможет!!! для работы нужно исправное авто вообще то!!! смысл покупки убитого авто очень прост- цена вопроса!!! в убитую грузовую газель достаточно вложить 100 ку максимум и получить достойный аппарат для работы.. для меня покупка новой газели- это предел идиотизма., это купить новый аккумулятор и резину больше чем за пол ляма- всё остальное так же будет ломаться.. может лучше отдать 50 за убитую газель и восстановить её за 100 своими силами?? ну это при условии что руки из того места растут? если не из того то конечно покупать новую... :lol: моё имхо..

+пицот мильёнов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пумба
если руки не из того места растут то и новое авто не всегда поможет!!! для работы нужно исправное авто вообще то!!! смысл покупки убитого авто очень прост- цена вопроса!!! в убитую грузовую газель достаточно вложить 100 ку максимум и получить достойный аппарат для работы.. для меня покупка новой газели- это предел идиотизма., это купить новый аккумулятор и резину больше чем за пол ляма- всё остальное так же будет ломаться.. может лучше отдать 50 за убитую газель и восстановить её за 100 своими силами?? ну это при условии что руки из того места растут? если не из того то конечно покупать новую... :lol: моё имхо..

И при всем этом есть свободное время :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
И при всем этом есть свободное время :blink:

В том то и дело, что надо выбирать - либо работать , либо неделями чинить/восстанавливать авто! А если есть куча свободного времени из за отсутствия работы, то по идее надо искать другую работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

urec29,

Но если есть база, для рукоприкладства.
на разницу в цене купишь достойный гараж под газель... это куда более выгодное капиталовложение чем покупка новой газели.. Алексей Ф., за один месяц на газели 300 чистоганом не поднять... а вот за месяц из помойки сделать конфетку- запросто... вот и считай.. ты это любишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не сделаешь! Запчасти ходят в два раза меньше чем аналоги идущие на на конвеер! Вложенные в новую Газель деньги не пропадают, большая их часть возвращается при продаже через три года - свежую машину легче продать подороже, чем древнюю

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aav82

Всем добрый день. Подскажите какую газель лучше взять новую или б/у. На новую денег хватает, но друг продает свою может взять у него с пробегом. Все болячки его машины знаю. И какую в будущем будет легче продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
urec29, на разницу в цене купишь достойный гараж под газель... это куда более выгодное капиталовложение чем покупка новой газели.. Алексей Ф., за один месяц на газели 300 чистоганом не поднять... а вот за месяц из помойки сделать конфетку- запросто... вот и считай.. ты это любишь..

 

 

Да,если еще считать,что у нас самый затрапезный гараж под газель от 300 тыс.руб. :o Купить гараж,потом авто за 20 тыс.И пол года жить в гараже.Совершая чудо.Нет я уж по простому.Купил нормальное авто и работай спокойно. По твоей теории чем машина старее,тем водила имеет бабла больше?Насмотрелся в Твери на эти рыдваны и на хозяев и могу утверждать это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

если есть чёткая работа под машину то лучше взять новую, чтоб не подвела.

если нет чёткой работы и у него мотор 405.22 или 405.24 то лучше у него взять.

генри форд сказал что лучший автомобиль-новый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Не сделаешь! Запчасти ходят в два раза меньше чем аналоги идущие на на конвеер! Вложенные в новую Газель деньги не пропадают, большая их часть возвращается при продаже через три года - свежую машину легче продать подороже, чем древнюю

 

Согласен.Летом делал тормоза.В Итоге тормозные задние накладки отслоились от колодок через два месяца,главный тормозной накрылся через месяц(пришлось ставить старый).Все куплено было в "ГАЗ детали машин"Собирая машину полностью делаешь бомбу замедленного действия,которая может подвести в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aav82

Новая машина - это кот в мешке. У него мотор 405.24, есть газ. пробег около 200 тыщ, откапиталена. Машина нужна для подработки по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

И это... иногда после покупки машины у друга, этот друг переходит в разряд "бывших друзей". B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aav82

И это... иногда после покупки машины у друга, этот друг переходит в разряд "бывших друзей".

 

 

Этот не перейдет я уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Новая машина - это кот в мешке. У него мотор 405.24, есть газ. пробег около 200 тыщ, откапиталена. Машина нужна для подработки по выходным.

нормальный вариант! а денег сколько?

 

Новая машина - это кот в мешке.

а а подержанная вдвойне

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aav82

нормальный вариант! а денег сколько?

 

 

2008г.в 380 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
Не сделаешь! Запчасти ходят в два раза меньше чем аналоги идущие на на конвеер! Вложенные в новую Газель деньги не пропадают, большая их часть возвращается при продаже через три года - свежую машину легче продать подороже, чем древнюю

Леш,при нынешнем постоянном росте цен на новую газель я уже не знаю,что выгоднее.Первую газель я купил в 2005г.за 260 т.р.(примерно,точно не помню)В 2007 г.решил обновиться,продал за 215 с пробегом 120.Добавил сотку и взял новую за 320тыс.Сотка за 2,5 года-думаю не ахти какие деньги.Потому как нужно было менять резину,да и еще что-нибудь к этому времени вылезло бы.Дожидаться не стал.Опыта было еще маловато.Так вот теперь я свой экземпляр 2007г.в.и пробегом 190 в моем состоянии могу продать тыщ за 330-350,максимум.НО!Новая такая стоит в 2(!)РАЗА дороже,да еще и с умз.С учетом неповышающегося качества новых машин посчитал,что такой обмен неравноценен и не выгоден.И как кажется,дешевле еще поездить с годик-полтора и потом уже думать,т.к.именно свежие машины быстрее теряют в цене.А на более старших машинах как раз цена зависит от состояния.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
"Собирая машину полностью делаешь бомбу замедленного действия,которая может подвести в любое время.

 

Да ну. Я из этой фразы только один вывод сделать могу, и ты сам знаешь какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

В новую тоже денег вложить надо-музыка/сигналка/обтекатель/резина с завода идет как правило херня какая-то, если УМЗ то гбо ставить и клапана регулировать ездить... В цене сильнее упадет чем б/у... Если денег на новую хватает то подзайми-возьми боксера или транзита, хоть при продаже меньше потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
В новую тоже денег вложить надо-музыка/сигналка/обтекатель/резина с завода идет как правило херня какая-то, если УМЗ то гбо ставить и клапана регулировать ездить... В цене сильнее упадет чем б/у... Если денег на новую хватает то подзайми-возьми боксера или транзита, хоть при продаже меньше потеряешь.

не жирно для машины на подработку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
).Все куплено было в "ГАЗ детали машин"Собирая машину полностью делаешь бомбу замедленного действия,которая может подвести в любое время.

urec29, Чтобы не собирать эту бомбу, надо смотреть чего берёш! Да и не только Детали существуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...