Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ysha675

Передние стабилизаторы

Рекомендуемые сообщения

ysha675

Поставил себе на свой 2705 передний, задний стабилизаторы теперь машину не узнать входиш в поворот гружонным в 2-2,5 т :blink: от страха перевернутся остался только осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ysha675
А вот переднего не видел. Фото в студию.

В продаже они с полгода да и стоят они не более 1500 руб, в магазинах не видел, продаются только на рынках,а фотка и ненужна принцип действияточ в точ как на БЫЧКАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

А с двумя не слишком жёстко получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysha675
А с двумя не слишком жёстко получится?

Это ощущение на первый взгляд, но на деле понимаеш что этого и не хвотало .

 

Это ощущение на первый взгляд, но на деле понимаеш что этого и не хвотало .

фото перекину на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Кстати, еще с передним уменьшается опасность одна. Если ломается рессора, коренной лист в переди, то стабилизатор ещё и придержит мост в этом случае. Тфу, тфу, тфу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

А я немного не в тему, хотя тоже не открывается :)

Я про задний стабилизатор. Сегодня обнаружил, что его оторвало от моста.

А теперь в тему вопрос. А передний от заднего отличается? Кто видел? Или тупо задний можно в перёд поставить? Надо будет промерить задний и примериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysha675
А я немного не в тему, хотя тоже не открывается :)

Я про задний стабилизатор. Сегодня обнаружил, что его оторвало от моста.

А теперь в тему вопрос. А передний от заднего отличается? Кто видел? Или тупо задний можно в перёд поставить? Надо будет промерить задний и примериться.

может сейчас заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysha675
может сейчас заработает

смотрите парни у меня машина 96г кронштейн крепления к раме не сашёлся по отверстиям пришлось его переделать, на 2й машине 2001г всё ОК, кронштейн крепления к балке пришлось доводить напильником для лучшего соприкосновения его к балке, он напоминает хамут глушителя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ysha675
ysha675 Что, Куда, Непонятно ??

парни за качество там всё нормально не жалуюсь, всё зависит от качества литья на балке в том месте где должна стоять стяжка(поэтому и подгонял) , акронштейн на раме я и говорю что 96г тогда и несобирались его ставить поэтому дырки не сходятся, у меня на второй машине 2001г там заводской кронштейн сходится,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysha675
парни за качество там всё нормально не жалуюсь, всё зависит от качества литья на балке в том месте где должна стоять стяжка(поэтому и подгонял) , акронштейн на раме я и говорю что 96г тогда и несобирались его ставить поэтому дырки не сходятся, у меня на второй машине 2001г там заводской кронштейн сходится,

в комплект входят:1)сам стабилизатор [ 2)кронштейны на раму-2шт; балку-2шт 3) тяги-2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

ysha675 А помойму это от Валдая стабилизатор, или мене показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Ну понятно, спасибо. Вчера в Балткаме спрашивал, даж не слышали такого. Только на Соболя есть передний говорят.

И ещё выяснил, что задние бывают старого и нового образца. Эт тот кронштейн который к мосту прикручен разный точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Поспрошал сегодня в Южном порту - ни у кого на данный момент нет, но девайс продавцам известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Видел не больше твоего - т.е. фотки на предыдущей странице. Ценой на передний не поинтересовался (за неимением), за задний хотят от 1050р до 1400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Кто что может сказать по теме сейчас? (про передний стабилизатор)? Появились в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

А задний на ц/м кто ставил? Как результат? Стоит ли? А то у меня с завода небыло, поначалу всё хотел поставить но всё некогда, а сейчас вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
А задний на ц/м кто ставил? Как результат? Стоит ли? А то у меня с завода небыло, поначалу всё хотел поставить но всё некогда, а сейчас вспомнил.

Стоит давно.вещь нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
А задний на ц/м кто ставил? Как результат? Стоит ли? А то у меня с завода небыло, поначалу всё хотел поставить но всё некогда, а сейчас вспомнил.

И на старухи стоял и на новую сразу поставил ,тк к хорошему быстро привыкаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

А раму крутить не будет в пропеллер, при установке передних стабилизаторов?От боковых кренов лучше поставить задний более упругий, если таковы есть,а передняя подвеска должна быть более элластичной, по принципу опора на трех точках, эту аналогию я прослеживаю в устройствах пневмоподвесок на грузовиках и автобусах, у них на задней подвеске на каждую сторону стоит автоматическая регулировка уровня пола, в сущности тот же стабилизатор, а на передний один кран сразу на обе подушки, то есть отсутсвие стабилизатора бокового крена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
А раму крутить не будет в пропеллер, при установке передних стабилизаторов?От боковых кренов лучше поставить задний более упругий, если таковы есть,а передняя подвеска должна быть более элластичной, по принципу опора на трех точках, эту аналогию я прослеживаю в устройствах пневмоподвесок на грузовиках и автобусах, у них на задней подвеске на каждую сторону стоит автоматическая регулировка уровня пола, в сущности тот же стабилизатор, а на передний один кран сразу на обе подушки, то есть отсутсвие стабилизатора бокового крена.

Раму крутить небудет только в том случае. если полная масса не более 3500 кг,и только в этом случае передний стабилизатор нужная вещь,и работает ,если же удлинёная машинка,да с усилеными рессорами и катается с перегрузами, то это деньги на ветер и вред раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Раму крутить небудет только в том случае. если полная масса не более 3500 кг,и только в этом случае передний стабилизатор нужная вещь,и работает ,если же удлинёная машинка,да с усилеными рессорами и катается с перегрузами, то это деньги на ветер и вред раме

То что он будет работать это без вопросов, и крены на трассе будет держать, но вот езда по неровной дороге мне кажется и "коротышку" тоже будет крутить или на стоянке поставит преднее колесо на бугорок , вот тебе и пропеллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
То что он будет работать это без вопросов, и крены на трассе будет держать, но вот езда по неровной дороге мне кажется и "коротышку" тоже будет крутить или на стоянке поставит преднее колесо на бугорок , вот тебе и пропеллер.

Ну задний же не крутит,хоть и на бугорок на стоянке,хоть по ямам,а принцип переднего абсолютно такойже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

Я хочу на зад поставить стабелизатор .Поможет?А то уже третий кранштейн ломает(верхний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Ну задний же не крутит,хоть и на бугорок на стоянке,хоть по ямам,а принцип переднего абсолютно такойже

Принцип такой же,но он один, он пытается задать одинаковое расстояние наклона задней подвески, передняя при этом обыгрывает неровности,а когда их два они оба будут задавать одинаковые расстояния и начнуть скручивать раму, я так думаю.

 

Я хочу на зад поставить стабелизатор .Поможет?А то уже третий кранштейн ломает(верхний).

Здесь у тебя похоже на плохо работающий амортизитор, он превратился в ограничитель практически,а так кронштейн вырывать не должно по любому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Принцип такой же,но он один, он пытается задать одинаковое расстояние наклона задней подвески, передняя при этом обыгрывает неровности,а когда их два они оба будут задавать одинаковые расстояния и начнуть скручивать раму, я так думаю.

 

 

Здесь у тебя похоже на плохо работающий амортизитор, он превратился в ограничитель практически,а так кронштейн вырывать не должно по любому...

Так вырывает ,то с права,то с слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...