Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ivan4310

датчики топлива и температуры,помогите советом

Рекомендуемые сообщения

ivan4310

Вобщем купил я газель,и сразу появилось много мелких проблемок которые нужно решать.. Мне нужен совет вот конкретно в каких вопросах...

1. газ 3302 (движок умз 4216) панель без датчикок заряда,давления масла,есть только аварийные кнопки,а стрелок как такавых нет!прочитал в инструкции что есть универсальный датчик (с часами) который при нажатии кнопки режим показывает давление масла,температуру,напряжени ну и время!я нажимаю на кнопку режим,он показывает только напряжение!и время!больше ничиго!это нормально?просто модификация такая?или нада что то ремонтировать?

2.не работает датчик уровня топлива,то есть стрелка валяеца в самом низу,безжизненно!но при минимальном уровне топлива красная лампочка уровня топлива загараеца!в чем может быть проблема?как проверить в чем точно проблема?

3.слетела стрелка датчика температуры!!!да да,просто тупо слетела!как я пронял эта проблема уже была у предидущего владельца,так как открутив все болтики я понял что их откручивали не раз!в связи с этим у меня один вопрос,как мне воткнуть стрелку обратно,что бы она показывала настаящую температуру?есть градусник (с котла до 100градусов) есть датчик термопара,а так же стоит электровентилятор,который срабатывает при определенной температуре... в связи с этим следующие варианты установки температуры,воткнуть градусник в радиатор ( но это не правильно потому как температура берется из блока целиндров а не из радиатора) так же можно присабачить куда нить термопару,но неизвесно какая будет погрешность если ее прижать к металу блока... ну и узнать в инете при какой температуре начинает срабатывать вентилятор и выставить эту температуру после того как заработатет вентилятор... какой из этих способов лучший?и есть ли какой то другой способ выставить температуру собственно ручно?

Ну и так же интересует вопрос,если на панели приборов универсальный датчик не показывает не температуру не давление масла и ничего вообще кроме часов и напряжения,то при покупке бортового компьютера,будет ли он получать все данные об этих параметрах и выводить их на свой экран?или же больше чем на заводской панели я не увижу?

Буду признателен за все советы,это очень важно для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Вобщем купил я газель,и сразу появилось много мелких проблемок которые нужно решать.. Мне нужен совет вот конкретно в каких вопросах...

 

Буду признателен за все советы,это очень важно для меня :)

как я понял панель у тебя не БИЗНЕС, поставь бортовик, лишним точно не будет, а вот пользы принесет больше чем востановленная панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310
как я понял панель у тебя не БИЗНЕС, поставь бортовик, лишним точно не будет, а вот пользы принесет больше чем востановленная панель.

То есть с уверенностью можно говорить что бортовой компьютер покажет много всего чего не показывает заводская панель?расход топлива,температуру ож,давление масла и много много всего?Какой БК пойдет на газель с двигателем умз 4216?ну и естественно будет все корректно показывать?желательно подешевле.. есть что то на примете?как там с установкой?самому разобраться реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
То есть с уверенностью можно говорить что бортовой компьютер покажет много всего чего не показывает заводская панель?расход топлива,температуру ож,давление масла и много много всего?Какой БК пойдет на газель с двигателем умз 4216?ну и естественно будет все корректно показывать?желательно подешевле.. есть что то на примете?как там с установкой?самому разобраться реально?

установить и разобратся вполне, единственное не буит давления масла, но это легко исправляется установкой механики(сам не давно поставил, рад до попы), у меня стоит мультитроникс, поддерживает практически все микасы..

будеш брать смари что б мог прочитать твои мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310
установить и разобратся вполне, единственное не буит давления масла, но это легко исправляется установкой механики(сам не давно поставил, рад до попы), у меня стоит мультитроникс, поддерживает практически все микасы..

будеш брать смари что б мог прочитать твои мозги.

Ох,как же я много всего не знаю еще.. а какие мозги на умз 4216?или они могут быть разные?где их ваще смареть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ох,как же я много всего не знаю еще.. а какие мозги на умз 4216?или они могут быть разные?где их ваще смареть?

на самих мозгах :D но наверное МИКАС 11, гуру наверное попровят если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр ангарск

У МЕНЯ НА 4216 МИКАС 10-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2005

Здравствуйте! перестал работать  на приборной панели старого образца датчик температуры! я на разборке купил  2ю панель поставил все работало! но правда тоже не долго отказал спидометр , хотя тросик на месте! просто в 1 прекрасный день стрелка начала туго подниматься, а потом просто сошла с ума!!! прыгала как сумасшедшая и просто в конце дня вообще спидометр отказал!!! и вот теперь главный вопрос который меня интересует можно ли сделать панель либо ту либо другую?кулибины местные мне сказали что спидометр уже не сделать!! но я бы вернул старую панель на место, переставив датчик t со 2й панели ГДЕ ОН РАБОТАЕТ! вообще это реально сделать, поменять этот датчик с панели на панель!?!?! просто у меня сейчас стоит новый движок 406 карб. мне и спидометр нужен так как я прохожу обкатку, и датчик t , тем более живу в Волгограде тут жара под +40 а то и выше! и без датчика t вообще не как ездить по такой жаре, сами понимаете!!!тем более повторюсь стоит новый ДВС который еще только начал обкатываться!вообщем кто это хоть раз делал подскажите что да как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...