Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nurik198301

помогите преобрести транспортир для распред.валов

Рекомендуемые сообщения

Slavyan
Если включить Мозг,... то наверно можно додуматься..Что на заводе - никто звёзды не сверлит, и не пользуется никаким Транспортиром! Или кто - то будет, это отрицать?

Там просто всё собирают по меткам, и всё совпадает - и метки - и что характерно, углы согласно вашей приспособы - транспортира.

Главное условие - нормальная цепь, не растянутая.

 

А теперь давайте подумайте зачем нужен транспортир? Зачем нужна приспособа для сверления звёзд?

Ну вразумите меня тёмного иного.

 

Например у меня метки чуть чуть не совпадают (валы поставлены позже). Так было при старой цепи, так осталось после замены цепи на новую. В гору машина не едет если скорость меньше 110. А 110 она сейчас не едет...

С одним мужиком говорил в костромской области, что на горки при пути в г. Галич я въезжаю только на 2 с полторашкой в фургоне. У него 402 и он с тремя тоннами туда на четвертой заезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
были примеры кривых отверстий на распредвалах, не совпадающих с кулачками

 

главное чтоб углы кулачков хоть меж сабой были соблюдены :lol:

 

Вот ты постишь только и всё! Это - то что ты написал не ответ на мой вопрос. То что ты написал - просто бред какой то. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

nurik198301,

просто настроить её растянутую под свои звёздочки.
при растянутой цепи метки никогда не совпадут!! при совпадении на одном вале- на другом мимо будет.. полюбому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
А теперь давайте подумайте зачем нужен транспортир? Зачем нужна приспособа для сверления звёзд?

Ну вразумите меня тёмного иного.

еще хочу сказать пофик на сколько растянуты цепи, метки ставятся с любыми цепями(может впускной немного криво будет но это допустимо)

 

вопрос в том совпадают ли метки с углами кулачков? говорят что не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nurik198301
Давай рассказывай где во Владимире и сколько денег взяли

 

я вот тебе прям сейчас не скажу.было это 31 декабря.я завтра у него самого узнаю точно адрес.и тебе напишу...

 

 

он вообще ехал с Москвы на Татарстан.и не доезжая Владимира у него пробило прокладку ГБЦ.дотянул до Владимира и заехал в сервак.хочу заметить то,что до этого он не жаловался не на тягу ,не на расход...всё было хорошо!а просто после замены прокладки ему парнишка настроил метки грм! дык он грит она полетела после этого..и очень даже ощутимо!так что я теперь тоже на это грешу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ну все, заказ принят к исполнению, ждем поступления в башкирию а оттуда к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Например у меня метки чуть чуть не совпадают (валы поставлены позже). Так было при старой цепи, так осталось после замены цепи на новую. В гору машина не едет если скорость меньше 110. А 110 она сейчас не едет...

С одним мужиком говорил в костромской области, что на горки при пути в г. Галич я въезжаю только на 2 с полторашкой в фургоне. У него 402 и он с тремя тоннами туда на четвертой заезжает

 

Вот у ЕГО - 402 го вполне может быть грузовой редуктор в мосту. Вполне хороший мотор правильно собранный - там к стати цепей нет.

У тебя компрессия какая? Ты что, считаешь, что просверлив цвёзды, твой мотор сразу по Е бабашит что ли?

Сколько вас ещё таких наивных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nurik198301
nurik198301, при растянутой цепи метки никогда не совпадут!! при совпадении на одном вале- на другом мимо будет.. полюбому..

 

 

бл* ну так поэтому и сверлят звёздочку по контролеру чтоб настроить и на метки не смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Вот у ЕГО - 402 го вполне может быть грузовой редуктор в мосту. Вполне хороший мотор правильно собранный - там к стати цепей нет.

У тебя компрессия какая? Ты что, считаешь, что просверлив цвёзды, твой мотор сразу по Е бабашит что ли?

Сколько вас ещё таких наивных?

Саня, не шуми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Вот ты постишь только и всё! Это - то что ты написал не ответ на мой вопрос. То что ты написал - просто бред какой то. Без обид.

хорошо возьму транспортир и перемерю все распредвалы( у меня их целая куча) если найду кривой дам знать со всеми фотками

 

я имею в виду бракованный распред, несовпадение отверстия под звезду с углами кулачков

 

мнений очень много, твое как я понял что распредвалы изготавливаються всегда идеально, без каких либо смещений

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nurik198301
Вот у ЕГО - 402 го вполне может быть грузовой редуктор в мосту. Вполне хороший мотор правильно собранный - там к стати цепей нет.

У тебя компрессия какая? Ты что, считаешь, что просверлив цвёзды, твой мотор сразу по Е бабашит что ли?

Сколько вас ещё таких наивных?

 

причём тут редуктор ? грузовой ли скоростной ли.. если она пустая не едет них*Я

 

а про то что поедет ли она у меня после настроек меток грм я не уверен на 100% ...просто это одна из нескольких попыток привести Газель в самочувствие..

 

ну все, заказ принят к исполнению, ждем поступления в башкирию а оттуда к нам.

 

 

Альмир ты чо с ним договорился чо ли???на меня взял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Альмир ты чо с ним договорился чо ли???на меня взял???

естественно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
ну во первых по словам некоторых..накернения на звёздочках могут сделать ошибочно т.е. на 1мм вправо или влево там незнаю...на них надеяться не стоит уж наверное если есть транспортир.

Ну а во вторых.ЦЕПЬ!Да она растягивается...и если судить по тому из какого материала сейчас делают запчасти то эту цепь можно менять каждые тыщ 10-20...ну 30.... в другом случае если уж цепь растянулась то почему её менять... если можно с ней проходить ещё тыщ 150 и просто настроить её растянутую под свои звёздочки.

Ты хочеш сказать что каждые 20-30тыс звезды проверяеш, т.е. пересверливаеш :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nurik198301
хорошо возьму транспортир и перемерю все распредвалы( у меня их целая куча) если найду кривой дам знать со всеми фотками

 

 

ты походу со своими кривыми распред.валами точно не в ту степь попёр братуха... :D

 

наху* их мерить то,кривые они или нет!:) их надо настривать

 

Ты хочеш сказать что каждые 20-30тыс звезды проверяеш, т.е. пересверливаеш :P

 

я их не проверяю и не высверливаю..

 

просто некоторые говорят что газель постепенно начинает тухнуть..и не тянуть.и это при компрессии 12-12,5

 

 

может ты другую причину назовёшь этим непонятным действиям авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
бл* ну так поэтому и сверлят звёздочку по контролеру чтоб настроить и на метки не смотрят

для этих целей лучше всего иметь разрезную шестерню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
ну во первых по словам некоторых..накернения на звёздочках могут сделать ошибочно т.е. на 1мм вправо или влево там незнаю...на них надеяться не стоит уж наверное если есть транспортир.

Ну а во вторых.ЦЕПЬ!Да она растягивается...и если судить по тому из какого материала сейчас делают запчасти то эту цепь можно менять каждые тыщ 10-20...ну 30.... в другом случае если уж цепь растянулась то почему её менять... если можно с ней проходить ещё тыщ 150 и просто настроить её растянутую под свои звёздочки.

 

Вот! ВОТ она истина! ЖАДНОСТЬ - и тупость. Ну зачем менять растянутую звезду? Ща на ... просверлим и всё, и фазы на месте.

А теперь попробуйте снова включить в работу содержимое вашей головы..

Если на звёздочку - надета цепь, то она тянет её, - звёздочку например 20ю роликами так? И нагрузка на эти ролики например 100 кг. то есть 5 кг на ролик цепи. Так?

А теперь просто представьте - цепь то = растянутая = и она тянет звезду всего двумя роликами, остальные в упоре не участвуют! Какая нагрузка приходится на эти 2 ролика? В 10 раз больше. Не 5 кг а = 50= !!! И что, вы считаете что она не порвётся? А при перегазовках и при торможении двигателем рывки и нагрузка на цепь намного превышает 450 кг. вот так то .

Цена цепей = 500 рублей. Цена приспособы выше.

Вас разводят а вы ведётесь... на каждого еврея - есть свой Моисей!

Удачи ВАМ в сверлении..

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
ты походу со своими кривыми распред.валами точно не в ту степь попёр братуха... :D

 

наху* их мерить то,кривые они или нет!:) их надо настривать

ну это уже тонкости трудно объяснимые, у всех свои методы ремонта на форуме

 

а к слову скажу метки я могу выставить на спор на любых цепях с точностью допустимой для мотора

МЕТКИ( а не углы кулачков распредвала)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а че вы спорите то? :D

мне например интересно проверить по транспортиру, да и лишним не будет...пусть лежит, кушать не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nurik198301
естественно :D

 

 

и чо он сказал то?кому и куда отправит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Берси, и всё же транспортир нужен... но только с контролёром и с комплектом разрезных шестерен.. но обратно же всё это для тюнинга...да и цена этого тюнинга - незначительное увеличение результата... максимум что можно получить играя фазами это меньше одного процента прибавки мощности..

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
и чо он сказал то?кому и куда отправит то?

отправит первой же оказией, сначала придет в башкирию, потом к нам...ну уж из казани думаю быстро до тебя доедет, у нас машинки каждую неделю в твою сторону бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Альмир на меня забей тоже а..

 

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
У тебя компрессия какая? Ты что, считаешь, что просверлив цвёзды, твой мотор сразу по Е бабашит что ли?

Саня встречал машины где всё по меткам...в идеале стоят,не едет.накидываешь транспортир.пролёт 7 градусов!при всём при том что допуск установки углов всего плюс минус 2 градуса.попадался комплект производства ЗМЗ где так и не удалось выставить по штатным меткам углы,пролёт был на впуск позже 5 градусов,на выпуске аж до 9 градусов доходил,о какой нормальной работе двигателя можно говорить с таким фазами ?вот и нужен транспортир в таких случаях.да если проверяшь что после установке по меткам углы легли в допуск 2 градуса,то спокойно оставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nurik198301
Вот! ВОТ она истина! ЖАДНОСТЬ - и тупость. Ну зачем менять растянутую звезду? Ща на ... просверлим и всё, и фазы на месте.

А теперь попробуйте снова включить в работу содержимое вашей головы..

Если на звёздочку - надета цепь, то она тянет её, - звёздочку например 20ю роликами так? И нагрузка на эти ролики например 100 кг. то есть 5 кг на ролик цепи. Так?

А теперь просто представьте - цепь то = растянутая = и она тянет звезду всего двумя роликами, остальные в упоре не участвуют! Какая нагрузка приходится на эти 2 ролика? В 10 раз больше. Не 5 кг а = 50= !!! И что, вы считаете что она не порвётся?

Цена цепей = 500 рублей. Цена приспособы выше.

Вас разводят а вы ведётесь... на каждого еврея - есть свой Моисей!

Удачи ВАМ в сверлении..

 

 

ну да в принципе Альмир прав..........хул* спорить ................всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
ну это уже тонкости трудно объяснимые, у всех свои методы ремонта на форуме

 

а к слову скажу метки я могу выставить на спор на любых цепях с точностью допустимой для мотора

 

Не боишься проспорить? НА ЛЮБЫХ! Цепях.

Методикой не поделитесь сэр? Нет? Ну кто бы сомневался... Одно слово пи пи .ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...