Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oniks1982

мерзнет карбюр

Рекомендуемые сообщения

oniks1982

Добрый день! Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Подскажите в чем причина: мерзнет карбюр со стороны регулировки холостого хода? При нажатии педали газа до 3000 загорается чек и гаснет? И сколько зарядка должна выдавать при нагрузке и без? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
Добрый день! Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Подскажите в чем причина: мерзнет карбюр со стороны регулировки холостого хода?

Забился подогрев на впускном коллекторе, почисть и будет тебе счастье !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

воздух должен подаваться теплым из зимнего положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

Восстанови систему ПХХ, наверняка шланг идет мимо клапана ПХХ сразу в задросельное. Насчет чека хз, подиагностируй, возможно ДАД не исправен, а может и фазы убежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oniks1982
Забился подогрев на впускном коллекторе, почисть и будет тебе счастье !

У меня стоит клапан рециркуляции, может быть причина в нем и как узнать работает ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

у меня в прошлом году весь карб был в кондецате жаже пидаль газа не нажималась прицина была в масле масло подделка поменял масло и нет кондицата карб смазон маслом и бензином + грязь всё робит отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Добрый день! Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Подскажите в чем причина: мерзнет карбюр со стороны регулировки холостого хода? При нажатии педали газа до 3000 загорается чек и гаснет? И сколько зарядка должна выдавать при нагрузке и без? Заранее спасибо!

Обмерзание карбюратора К151 в зоне регулировки ХХ нормальное явление - утепляй, и совет пустить тёплый воздух от выпускного коллектора не поможет.

Почему не поможет - влажность, + скорость движения воздуха через тракт ХХ, + подогрев впускного коллектора . А электроклапан у тебя работает, всё подключено как должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan76

из личного опыта.вычитал где то на этом форуме.утром завожу прогреваю (когда 60 когда 80 градусов неважно итог всегда был один)затыкаю подсос и машина глохнет причем минут 15 20 ситуацию не меняли (на светофоре перестаешь подгазовывать глохнет)вот собственно совет когда машина прогрета 70 (к примеру)её нужно заглушить на минуту примерно узел холостого хода оттает и вдальнейшем мерзнуть уже не будет.ПРОБОВАЛ ПОМОГАЕТ СПАСИБО ФОРУМУ сейчас у меня нет текстолитовой прокладки и стоит жаровня.мерзнет или нет не знаю но работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mkx
Добрый день! Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Подскажите в чем причина: мерзнет карбюр со стороны регулировки холостого хода? При нажатии педали газа до 3000 загорается чек и гаснет? И сколько зарядка должна выдавать при нагрузке и без? Заранее спасибо!

 

 

у меня такая-же проблема и провалы достали. попробовал промыть карбюр не помогло.

может кто подскажет путёвого карбюраторшика . желательно на западе москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серегыч

на западе москвы не знаю, но у нас в щелково есть шаристый мужичек. Мне никто не мог отрегулировать понормальному, а он смог. За всю переборку карбера с регулировками берет 1400 руб, если интересно номер напишу.

 

 

Серегыч,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Только сейчас дошло, почему у меня авто 2104, после езды по трассе 20-30мин летом, начинало тупить, пропадал хх. При остановке, немного подгазовывая через пару минут всё приходило в норму, как ни в чём не бывало. Виной видать был левый бенз. с газоконденсатом, который вызывал обмерзание карба.. Такие кренделя случаются )) В что? где? когда? можно посылать )))

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...