Перейти к содержанию
           
Авторизация  
izubra440

неисправность 405 еврей-3 при прогреве

Рекомендуемые сообщения

izubra440

всем привет.неделю назад купил газель с евро-3 змз-405.при прогреве холодного двигуна температура резко поднимается с 40 до 80 гр.,обороты движка скачут от 500 до 1000,после лёгкой перегазовки (2-3 раза на педаль)температура падает и обороты приходят в норму.кто-нибудь знаком с этим?до этого были аппараты с 402 и 4215.так что это для меня пока тёмный лес. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zXasan
всем привет.неделю назад купил газель с евро-3 змз-405.при прогреве холодного двигуна температура резко поднимается с 40 до 80 гр.,обороты движка скачут от 500 до 1000,после лёгкой перегазовки (2-3 раза на педаль)температура падает и обороты приходят в норму.кто-нибудь знаком с этим?до этого были аппараты с 402 и 4215.так что это для меня пока тёмный лес. :blink:

 

датчик температуры заменени, была такая проблема и у меня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

да дачикконечно замени я два раза менял через какое то время на холодную опять начиналась такая проблем от 40-80 чутка постоит и обратно на 40 и больше не выпендривается , но заморачиватся не стал так и ездил 2,5 года потом продал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
да дачикконечно замени я два раза менял через какое то время на холодную опять начиналась такая проблем от 40-80 чутка постоит и обратно на 40 и больше не выпендривается , но заморачиватся не стал так и ездил 2,5 года потом продал!

спасибо друзья,завтра с утра поменяю.потом отпишу.один товарищ сказал,что это из-за вакуумного усилителя.перебрал его и всё встало в норму.посоветуйте какое масло лить и свечи ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73
спасибо друзья,завтра с утра поменяю.потом отпишу.один товарищ сказал,что это из-за вакуумного усилителя.перебрал его и всё встало в норму.посоветуйте какое масло лить и свечи ставить?
Привет! Масло лью ZIC 5W40 синтетика свечи Brisk DR17YS и нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
Привет! Масло лью ZIC 5W40 синтетика свечи Brisk DR17YS и нет проблем!

поменял датчик тож,заодно свечи Briskdr17ys всё пришло в норму:запуск лёгкий дёргаться перестал.температуру только перестал показывать-держит ниже 40,хотя по ощущениям уже за 60.заглушишь,перед запуском стрелка поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey202

да, у меня такая же история, поменял датчик тож, вроде стало лучше, но температуру непонятно показывает, только заведёшь, уже 70 град, фишку с датчика снимаю, показывает 50 град., странно, не поймёшь какая реально температура, может другой датчик купить, даже не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
да, у меня такая же история, поменял датчик тож, вроде стало лучше, но температуру непонятно показывает, только заведёшь, уже 70 град, фишку с датчика снимаю, показывает 50 град., странно, не поймёшь какая реально температура, может другой датчик купить, даже не знаю?

поставил бк штат х6 газель,посмотрим как с ним будет показывать.а так здорово-всё показывает.только не всё понимаю.при включеном зажигании дросель показывает 5%-педаль топлю до конца выдаёт 25%.а должно 100%.может что-то не так отрегулировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

по 52 прош 100 проц не будет на вкл заж только 25 проверка дросселя я так смотрю в полик давиш 85 не больше на ходу это по бк замечено... ну и расход на бензине не больше 40 л но это при разгоне проверь двиг крутится спок до 4.5 т 2я 3я с ином заруб бывает удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
датчик температуры заменени, была такая проблема и у меня )

Ничего эта замена не дала у меня. И на сервисе ничего не сделали.Так и завожу. Перестал внимание обращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

У всех эти проблемы есть и лечатся каждая по своему. У каждого индивидуально. У кого-то датчик, у кого-то прошивка, свечки и т.д. Так же от погоды зависит, в сырости контакты плохие, на морозе тоже свои заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
по 52 прош 100 проц не будет на вкл заж только 25 проверка дросселя я так смотрю в полик давиш 85 не больше на ходу это по бк замечено... ну и расход на бензине не больше 40 л но это при разгоне проверь двиг крутится спок до 4.5 т 2я 3я с ином заруб бывает удачи
точно.только на ходу до 93% показывает открытие заслонки.с расходом вообще не понятно.надо бк настраивать,а то орёт мало топлива-а газа ещё пол-бака есть.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...