Перейти к содержанию
           
Авторизация  
snegok

двигатель не глохнет

Рекомендуемые сообщения

snegok

воопщем уже ни знаю что делать, головку снимал, нагара нет, колпачки поменял, клапана притер, свечи новые, датчик детонации поменял, на газу глохнет сразу, на бензине долго детонирует, глушу двигатель скоростью, может кто что посоветует?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха177
воопщем уже ни знаю что делать, головку снимал, нагара нет, колпачки поменял, клапана притер, свечи новые, датчик детонации поменял, на газу глохнет сразу, на бензине долго детонирует, глушу двигатель скоростью, может кто что посоветует?...

Клапан ЭПХХ подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Клапан ЭПХХ подключен?

скорей всего нет. snegok, свечи правильные стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snegok
Клапан ЭПХХ подключен?
вот сюда ещё ни лазил... посмотрю, спасибо...

 

скорей всего нет. snegok, свечи правильные стоят?

нет, не а свечах дело, паменял уже ни один рас, и под газ свечи брал, и под бензин, и бриск ставил, и дорогие, эффект тот же, на газу глохнет, на бензине нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Релюха на зажигание залипла. А ты генератор не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
воопщем уже ни знаю что делать, головку снимал, нагара нет, колпачки поменял, клапана притер, свечи новые, датчик детонации поменял, на газу глохнет сразу, на бензине долго детонирует, глушу двигатель скоростью, может кто что посоветует?...

Систему ЭПХХ ремонтируй!

Книга по карбу здесь. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=261090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

такая же фигня.может быть еще,что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

подскажите че делать,мотор не глушиться на бензине,на газе все о кей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей8847

После выключения зажигания,проверял плюс на катушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

а зачем и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

По логике раз не глохнет,значит есть искра. Идет плюс,от замка на катушки. Выключаеш зажигание,плюса нет-нет искры.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

Да нет, что то типа детонации и только на бензине,на газе все нормально,может какой датчик отказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheff1

Да нет, что то типа детонации и только на бензине,на газе все нормально,может какой датчик отказал?

На карбе тонкие шланги на прямую закольцевал?Если да,то от и твоя причина!Систему ЭПХХ ремонтируй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

Всю жизнь закольцованы и ничего.Я вот тут почитал форуме может датчик детонации? Стартер менял недавно может провод оторвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheff1

Всю жизнь закольцованы и ничего.Я вот тут почитал форуме может датчик детонации? Стартер менял недавно может провод оторвал.

Клапан на ЭПХХ,может заклинил,холостой ход чем регулировал ,заслонкой карба?Зажигание на сколь стоит?

Изменено пользователем sheff1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

Наверное все же карб,винт качества вкрутился,я его открутил,был задушен,стала тянуть лучше.Видно топливо капает после заглуха,вот и детонирует.А зажиг.+4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega314

была такая же фигня,при выключении зажигания нажимал газ в пол и глушилась нормально,а после замены грм проблема вообще исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheff1

Зажигание по бкомпу?У меня на бензе -3,лью 95 и 92,А для пропана вроде -6

Наверное все же карб,винт качества вкрутился,я его открутил,был задушен,стала тянуть лучше.Видно топливо капает после заглуха,вот и детонирует.А зажиг.+4

 

 

Наверное все же карб,винт качества вкрутился,я его открутил,был задушен,стала тянуть лучше.Видно топливо капает после заглуха,вот и детонирует.А зажиг.+4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

А поподробней при заглухе газ до пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheff1

была такая же фигня,при выключении зажигания нажимал газ в пол и глушилась нормально,а после замены грм проблема вообще исчезла

2006г она часом не инжекторная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

Сегодня нашел причину ,почему мотор детонирует после выключения зажигания и решил отписаться,может кому сгодиться,а может потом и сам когда забуду, посмтрю и вспомню.Короче соскочил шланчик с ДАД.(Датчик Абсолютного Давления).Надел шланчик и как к бабке.Никакой детонации и пальцы перестали звенеть.

Изменено пользователем fayox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega314

2006г она часом не инжекторная?

карбюраторная,при выключении зажигания нажимал на газ и глохла нормально,а без нажатия секунд 5 не глохла и колбасило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

При таком глушении будет выстрел и может глушитель разорвать.В молодости на ЗиЛу так девок пугали,иногда глушитель приходилось менять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старина Шульц

Всем привет!

 

Тоже проблема с детонацией. После выключения зажигания машина продолжает работать неимоверно долго. Педаль в пол не помогает,глушу скоростью. С карбом и мотором при работе никаких проблем,всё чётко,но заглушить невозможно. Ставил всякие свечи-никакого толку,менял провода высоковольтные-ноль реакции,ездил на диагностику,думал зажигание сбилось,сказали что зажигание в норме и развели руками. Проблема сильно бесит. Подскажите что сделать можно. Датчик детонации менять? В карбе может быть проблема? Мотор 406,машина 2003 года.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Старина Шульц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAF48

У моей машины так-же на бензине, но ездию на газу.  Может это от качества топлива? В принципе не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...