Перейти к содержанию
           
Авторизация  
За газель

Не знаю в чем беда.

Рекомендуемые сообщения

За газель

Не так давно двигатель стал выдавать фокусы. Случается машина резко теряет мощность и больше 70км/ч не разгоняется. Но через некоторое время ей как будто пинка дают. Так же резко мощность возвращается и разгон идет до 130км/ч. Думал дело в карбюраторе, но проверили, настроили, гемор не пропал. Дмаю что мозг парит какой то датчик. Но какой? Высказывайте свои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

банально, но всё таки - на диагностику или бортовик поставить, посмотреть ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
Не так давно двигатель стал выдавать фокусы. Случается машина резко теряет мощность и больше 70км/ч не разгоняется. Но через некоторое время ей как будто пинка дают. Так же резко мощность возвращается и разгон идет до 130км/ч. Думал дело в карбюраторе, но проверили, настроили, гемор не пропал. Дмаю что мозг парит какой то датчик. Но какой? Высказывайте свои предположения.

может топливный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё

Тромбофлебит топливной системы :D (бензонасос,карбюратор,фильтр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Фильтр тоже менял. Диагностам я не доверяю, машину разворотят и скажут типа надо делать капиталку. Может на авторынок махнуть? Тамошние перекупщики лучшая диагностика. Все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Может быть, банально водички хапнул! Вот она в баке и болтается в виде каши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Может быть, банально водички хапнул! Вот она в баке и болтается в виде каши!

правильно дядя федор ,кто же так бутерброды ест ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

КОгда нет тяги дигатель не приемистый? Смотри свечи и бронепровода, и будет тебе счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реныч
Не так давно двигатель стал выдавать фокусы. Случается машина резко теряет мощность и больше 70км/ч не разгоняется. Но через некоторое время ей как будто пинка дают. Так же резко мощность возвращается и разгон идет до 130км/ч. Думал дело в карбюраторе, но проверили, настроили, гемор не пропал. Дмаю что мозг парит какой то датчик. Но какой? Высказывайте свои предположения.

у меня на 9-ке такая фигня была с датчиком хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коса
Фильтр тоже менял. Диагностам я не доверяю, машину разворотят и скажут типа надо делать капиталку. Может на авторынок махнуть? Тамошние перекупщики лучшая диагностика. Все знают.

Спасибо за доверие земляк..

Итак: 1-е какое ЭБУ(мозги) М-7.1 или М7.2 ???

2-е если есть датчик распредвала?

3-е горит-ли ДЖЕКИ ЧАН ? иЛИ просто "моргает" ?

Далее виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Спасибо за доверие земляк..

Итак: 1-е какое ЭБУ(мозги) М-7.1 или М7.2 ???

2-е если есть датчик распредвала?

3-е горит-ли ДЖЕКИ ЧАН ? иЛИ просто "моргает" ?

Далее виднее.

1 скорей всего даже там М-5.4

2 нету!точно нету! :P карбовая машинка.

3 скорей всего блок там не при чём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doktor-66
Не так давно двигатель стал выдавать фокусы. Случается машина резко теряет мощность и больше 70км/ч не разгоняется. Но через некоторое время ей как будто пинка дают. Так же резко мощность возвращается и разгон идет до 130км/ч. Думал дело в карбюраторе, но проверили, настроили, гемор не пропал. Дмаю что мозг парит какой то датчик. Но какой? Высказывайте свои предположения.

За газель Нашел причину? У меня тоже временами такая же ерунда, то летит как самолет, то не разгонишь ни фига. Но у меня инжектор бензин-газ, что на бензине тупит, что на газу, разницы нет, ЭБУ(мозги) М-7.1, ошибок нет.

Изменено пользователем doktor-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

За газель Нашел причину? У меня тоже временами такая же ерунда, то летит как самолет, то не разгонишь ни фига. Но у меня инжектор бензин-газ, что на бензине тупит, что на газу, разницы нет, ЭБУ(мозги) М-7.1, ошибок нет.

[/quote

ДТОЖ, который на ЭБУ - обрыв линии, выход из строя - ЭБУ переходит в аварийный режим работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padja35

посмотри систему питания а тагже, чтоб подовался теплый воздух к карбюратору , а то обмерзают дифузоры при минусовой погоде, машина тупит после стоянки едет, плюс увеличеный расход топлива

на инжекторе правильно ДОТЖ и ошибки не покажет, он влияет на подачу топлива в цилиндры, по его параметрам мозги управляют и на пуске сказывается

Изменено пользователем padja35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valek158

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Нужен совет: при движении ,когда стрелка тахометра доходит до 2.200 , двигатель начинает давать перебои. На холостых работает ровно. Менял и свечи и провода,датчик дроссельной заслонки,датчик температуры воздуха на входе, датчик температуры охлаждающей жидкости. Всё без изменений. Диагносты ничего не находят. Может у кого было такое, подскажите причину, пожалуйста! Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Нужен совет: при движении ,когда стрелка тахометра доходит до 2.200 , двигатель начинает давать перебои. На холостых работает ровно. Менял и свечи и провода,датчик дроссельной заслонки,датчик температуры воздуха на входе, датчик температуры охлаждающей жидкости. Всё без изменений. Диагносты ничего не находят. Может у кого было такое, подскажите причину, пожалуйста! Заранее благодарю!

 

Была такая же беда только на 405 моторе-оказался подсос воздуха с воздушного фильтра(неплотно притянул половинки после замены фильтра).Посмотри внимательнее шланги(на изгиб) может чего и увидишь.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Нужен совет: при движении ,когда стрелка тахометра доходит до 2.200 , двигатель начинает давать перебои. На холостых работает ровно. Менял и свечи и провода,датчик дроссельной заслонки,датчик температуры воздуха на входе, датчик температуры охлаждающей жидкости. Всё без изменений. Диагносты ничего не находят. Может у кого было такое, подскажите причину, пожалуйста! Заранее благодарю!

Быстрей всего топливный насос накрылся, фильтр топливный давно менял? Померий давление топлива, должно быть не меньше 3,5.

 

Была такая же беда только на 405 моторе-оказался подсос воздуха с воздушного фильтра(неплотно притянул половинки после замены фильтра).Посмотри внимательнее шланги(на изгиб) может чего и увидишь.Удачи.

Причем здесь воздухан, у меня половинки раздвинуты на 5см, проблем нету. Брательник фильтра себе на Вольву от комбайна покупает двойной, наружний себе, внутренний я себе примострячил, их гора у него скопилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valek158
Была такая же беда только на 405 моторе-оказался подсос воздуха с воздушного фильтра(неплотно притянул половинки после замены фильтра).Посмотри внимательнее шланги(на изгиб) может чего и увидишь.Удачи.

Дело в том, что и на бензине и на газе он ведет себя одинаково. Останавливаюсь на обочине,двигатель заглушил, через 10 минут завожу,двигатель набирает обороты как положено. Через короткое время все повторяется.

 

Быстрей всего топливный насос накрылся, фильтр топливный давно менял? Померий давление топлива, должно быть не меньше 3,5.

 

 

Причем здесь воздухан, у меня половинки раздвинуты на 5см, проблем нету. Брательник фильтра себе на Вольву от комбайна покупает двойной, наружний себе, внутренний я себе примострячил, их гора у него скопилась.

Фильтр и шланги смотрел. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...