Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tooliik65

Свечи умирают за 15 минут

Рекомендуемые сообщения

tooliik65

Подскажите, други, что в моторчике не так, если свечи - любые, новые, старые, разных фирм умирают навсегда через 15 минут после запуска? Газель бизнес, УМЗ 4215 инжекторный, газ был, но отрублен. Кроме свечей менялись форсунки, мозги, датчик коленвала, датчик температуры, проводка на моторчике. Компьютер ошибок не показывает. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок
Подскажите, други, что в моторчике не так, если свечи - любые, новые, старые, разных фирм умирают навсегда через 15 минут после запуска? Газель бизнес, УМЗ 4215 инжекторный, газ был, но отрублен. Кроме свечей менялись форсунки, мозги, датчик коленвала, датчик температуры, проводка на моторчике. Компьютер ошибок не показывает. А?
Смерть в каком виде? пробиты ,сгорели или ещё как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooliik65
Смерть в каком виде? пробиты ,сгорели или ещё как?

А просто больше не работают. Очистка, прокаливание - всё пофиг им - не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
А просто больше не работают. Очистка, прокаливание - всё пофиг им - не работают.
пробивает значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooliik65
пробивает значит?

Просто не искрят. Вооще. Больше никогда. Вкручиваю исправные - та же фигня через 15 минут после запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Просто не искрят. Вооще. Больше никогда. Вкручиваю исправные - та же фигня через 15 минут после запуска.

А близко нет еще одной машинки? Вкрутить на нее свеже"умершие" свечи и проверить.. Чего-то не так там, в свечах ли дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
А близко нет еще одной машинки? Вкрутить на нее свеже"умершие" свечи и проверить.. Чего-то не так там, в свечах ли дело?
да уж,умертвить свечу да ещё за 15 минут...уметь надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooliik65
да уж,умертвить свечу да ещё за 15 минут...уметь надо

Сам удивляюсь. Вообще-то я водитель со стажем. Начинал на зажигалках, в 80-х. Думал, всё про свечи знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Сам удивляюсь. Вообще-то я водитель со стажем. Начинал на зажигалках, в 80-х. Думал, всё про свечи знаю...

В этом вопросе просто стопор,ну не могут они за 15 кончится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Сам удивляюсь. Вообще-то я водитель со стажем. Начинал на зажигалках, в 80-х. Думал, всё про свечи знаю...
за всю свою жись ни разу не видел пробитой свечи,прогоревших море видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Могут. Бля буду.
фантастика! если уж на то пошло,отнеси свечи на стенд для проверки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooliik65
фантастика! если уж на то пошло,отнеси свечи на стенд для проверки

Носил конечно. Умерли - значит умерли. Ребят, я малёхо машинки ремонтирую. А вот с этим не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Носил конечно. Умерли - значит умерли. Ребят, я малёхо машинки ремонтирую. А вот с этим не сталкивался
сразу все пробивает что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooliik65
сразу все пробивает что ли?

Если начинает троить и выкрутишь - 1 или 2 штуки мёртвые. Если заглохнет сам окончательно то 3 или все 4. Как-то так. Вворачиваю рабочие - выворачиваю - капец.

 

сразу все пробивает что ли?

Засада блин. Завтра буду дальше копать. Не, я думал тут у кого было подобное, подскажут. Походу, я первый с такой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
А просто больше не работают. Очистка, прокаливание - всё пофиг им - не работают.

Искра должна в каком то месте уходить, надо найти. Как я думаю капец высоковольтной стороне( катушка, модуль) в нутри пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Если начинает троить и выкрутишь - 1 или 2 штуки мёртвые. Если заглохнет сам окончательно то 3 или все 4. Как-то так. Вворачиваю рабочие - выворачиваю - капец.

 

 

Засада блин. Завтра буду дальше копать. Не, я думал тут у кого было подобное, подскажут. Походу, я первый с такой проблемой

незнаю как у других но я не встречал пробитых свечей ,померяй напряжение на входе у катушки,больше вариантов пока нет,потому что пробить свечу не просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooliik65
Искра должна в каком то месте уходить, надо найти. Как я думаю капец высоковольтной стороне( катушка, модуль) в нутри пробивает.

Да, а с новыми свечами то работает. 15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Да, а с новыми свечами то работает. 15 минут

катушка по ходу мудрит ,да и компресиию не мерил ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

да попробуй катушку поменять

чудес не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Центральный электрод
Центральный электрод как правило соединяется с контактным выводом свечи через [u][b]керамический резистор[/b][/u], это позволяет уменьшить радиопомехи от системы зажигания. Наконечник центрального электрода изготавливают из железо-никелевых сплавов с добавлением меди, хрома и благородных и редкоземельных металлов.

выгорает резистор и свечи в помойку, замена катушки поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...