Перейти к содержанию
           
Авторизация  
8instinkt

Проблема с карбюратором к151Д

Рекомендуемые сообщения

8instinkt

Недавно купил и поставил новый карб, прошло буквально пару месяцев, сегодня открыл смотрю а внутри того отсека где нет заслонки сломана вот эта штука

1328183907-clip-16kb.jpg

 

причем она не просто была сломана, а такое ощущение что там был не слабы хлопок, потому что ее всю скривило и она соотвественно в таком состоянии просто там лежала. На что она вообще влияет и можно ли это отремонтировать?

 

Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха177

Малый диффузрр второй камеры,вынемается полностью и ставится другой без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8instinkt
Малый диффузрр второй камеры,вынемается полностью и ставится другой без проблем

 

а на что он влияет вообще? и как поставить если не тяжело объясни пожалуйста пошагово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177
а на что он влияет вообще? и как поставить если не тяжело объясни пожалуйста пошагово

В малых дифузорах находятся распылители ГДС(главной дозир системы).ГДС обеспечивает работу карба на всех режимах,кроме ХХ,но особенно на нагрузочн режимах полной мощности.Снемаеш верхнюю крышку(отв винты),снемаеш нижнюю часть(отв два винта) и аккуратно диффузор вынемаеш(из пазов)аккуратно постукивая,новый вставляеш.

 

Но мне по фото не видно что сломано,покрупнее бы это место B) B)

Изменено пользователем Андрюха177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8instinkt
В малых дифузорах находятся распылители ГДС(главной дозир системы).ГДС обеспечивает работу карба на всех режимах,кроме ХХ,но особенно на нагрузочн режимах полной мощности.Снемаеш верхнюю крышку(отв винты),снемаеш нижнюю часть(отв два винта) и аккуратно диффузор вынемаеш(из пазов)аккуратно постукивая,новый вставляеш.

 

Но мне по фото не видно что сломано,покрупнее бы это место B) B)

 

фото вообще не моего карба, диффузор когда я открыл крышку просто валялся там, его всего смяло вероятно от хлопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergo798
Недавно купил и поставил новый карб, прошло буквально пару месяцев, сегодня открыл смотрю а внутри того отсека где нет заслонки сломана вот эта штука

1328183907-clip-16kb.jpg

 

причем она не просто была сломана, а такое ощущение что там был не слабы хлопок, потому что ее всю скривило и она соотвественно в таком состоянии просто там лежала. На что она вообще влияет и можно ли это отремонтировать?

 

Заранее спасибо за ответы

Во во с таким карбом все так и начинается,у человека мал диффузор(хорошо не в коллектор) а у меня болтик с заслонки подсоса(был на заводской краске) открутился и угробил 4й горшок,ИМХО я лучше лишний раз солекс промою-продую чем прикручу назад это пекаровское чудо генной инженерии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
В малых дифузорах находятся распылители ГДС(главной дозир системы).ГДС обеспечивает работу карба на всех режимах,кроме ХХ,но особенно на нагрузочн режимах полной мощности.Снемаеш верхнюю крышку(отв винты),снемаеш нижнюю часть(отв два винта) и аккуратно диффузор вынемаеш(из пазов)аккуратно постукивая,новый вставляеш.

 

Но мне по фото не видно что сломано,покрупнее бы это место B) B)

достаточно снять крышку поплавковой камеры и за плечико длинногубцами извлечь главный распылитель , главное что бы прижимная пружина не потерялась

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
фото вообще не моего карба, диффузор когда я открыл крышку просто валялся там, его всего смяло вероятно от хлопка

это какой должен был быть хлопок чтобы его вырвало от туда он при всем желании не как не выдет со своего места пока ты крышку не снимешь ,значит у тебя карб ,чудо китая ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Во во с таким карбом все так и начинается,у человека мал диффузор(хорошо не в коллектор) а у меня болтик с заслонки подсоса(был на заводской краске) открутился и угробил 4й горшок,ИМХО я лучше лишний раз солекс промою-продую чем прикручу назад это пекаровское чудо генной инженерии ;)

МД у него не по причине карбюратора накрылся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergo798
МД у него не по причине карбюратора накрылся ;)

Понятное дело что у него взрыв смеси произошел в смесительной камере,сплав не выдержал из-за микротрещины,на которые сейчас не обращают внимание при изготовлении(раннее зажигание вероятно),но мое мнение о данной конструкции сугубо личное,без обид, :)

Солекс я себе поставил на время холодов(человек на 21099 решил себе 4дросс.замутить а я приметил что карб у него в любой мороз безотказен и перехватил,как говорится) а на лето...мне понравилась темка со 135 карбом

Изменено пользователем sergo798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...