Перейти к содержанию
           
Авторизация  
doktor-66

Зеленый налет на контактах.

Рекомендуемые сообщения

doktor-66

На контактах со временем образуется зеленый налет на контактах, на соединениях в проводке двигателя под капотом, особенно на форсунках, но к ним так просто не подлезешь, как с этим бороться? Какие есть химические средства?

Изменено пользователем doktor-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

силиконовая смазка - как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Все более менее крупные соединения смазываю графитовой смазкой, мелкие контакты в колодках (если лень мазать каждый графиткой) мажу циатимом или вазелином, НО! прижим у контактов должен быть хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек 52
На контактах со временем образуется зеленый налет на контактах, на соединениях в проводке двигателя под капотом, особенно на форсунках, но к ним так просто не подлезешь, как с этим бороться? Какие есть химические средства?

 

 

Слышал по рации как дальнобойщик хвалил средство, как раз для ржавых контактов к которым не подлезти. Как то оно ржавчину преобразует. Баллончик сказал стоит 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

вот опять лечим следствие, а до причины так ни кто и не хочет докапатся.....то что на проводах форсунки образуется такой налет это едичные случаи, искать надо почему там образуется повышенная влажность....у меня есть провода которые вообще не изолированны, но почему то нет такого налета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doktor-66
вот опять лечим следствие, а до причины так ни кто и не хочет докапатся.....то что на проводах форсунки образуется такой налет это едичные случаи, искать надо почему там образуется повышенная влажность....у меня есть провода которые вообще не изолированны, но почему то нет такого налета....

Все химические реагенты сейчас залетают под капот. И я думаю не надо рассказывать какие Российские колодки и из чего они сделаны. Есть BMW 34 - 1991 года выпуска, проводка родная (от годов она уже ломается), но такого не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Столкнулся с такой проблемой, зеленеют контакты в модуле зажигания. То ли высоковольтные провода туфтовые, или влага попадает в разъемы ? Кто нибудь пробовал обрабатывать разъемы химией и какие результаты от этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Столкнулся с такой проблемой, зеленеют контакты в модуле зажигания. То ли высоковольтные провода туфтовые, или влага попадает в разъемы ? Кто нибудь пробовал обрабатывать разъемы химией и какие результаты от этого ?

Пробовал вэдэшкой, ненадолго помогает...Этой осенью буду пробовать чё-нить посеръезней, типа ликви молли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

у меня разьёмы (контакты) задних фонарей промазаны солидолом похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

у меня разьёмы (контакты) задних фонарей промазаны солидолом похоже

Ну, если именно "солидолом" - то зря, очень гигроскопичен, а вот если литолом или шрб, то ничё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Ну, если именно "солидолом" - то зря, очень гигроскопичен, а вот если литолом или шрб, то ничё...

может и ЛИТОЛ

но намазан обильно (полный разьём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Пробовал вэдэшкой, ненадолго помогает...Этой осенью буду пробовать чё-нить посеръезней, типа ликви молли...

Действительно разъемы задних фонарей это извечная проблема на наших дорогах. Я много эксперементировал с защитными смазками и понял одно. Для того, чтобы сберечь контакты и открытые места проводки (соединения) помогает только хорошая проникающая смазка (но не WD-40 это уже стало подделкой на 99%). Можно использовать любую проникающую смазку, на которой написано PENETRATING (проникающая). А идеальная смазка это вот эта http://www.crcind.ru/product_52.html Но обрабатывать надо хотя бы один раз в три месяца, иначе смысла нет.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

у меня разьёмы (контакты) задних фонарей промазаны солидолом похоже

У меня там литол набит с новья, (до эксплуатации). Ещё как-то лет через 7 делал, проблем с разъёмом вообще нет. На бензобаке клеммы в литоле и под колпак от пластиковой бутылки (дно). Все клеммы мажу только литолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А литол не проводит ток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А литол не проводит ток?

Почти не проводит, но размывается водой. Поэтому и применяется только в закрытых подшипниках. А в разъемах задних фонарей не особо то все и закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

. А идеальная смазка это вот эта http://www.crcind.ru/product_52.html Но обрабатывать надо хотя бы один раз в три месяца, иначе смысла нет.

Для смазки аккумуляторных клемм она подойдёт? Или там чем-то другим надо мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Для смазки аккумуляторных клемм она подойдёт? Или там чем-то другим надо мазать?

Для АКБ подойдет любая пластическая смазка. Там особой влаги нет, а смазка выполняет роль защиты свинцовых клемм от влажности воздуха, окисляющего свинец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У меня, кстати не возникало проблем со штекерами задних фонарей. Проводка родная, только фонари менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У меня, кстати не возникало проблем со штекерами задних фонарей. Проводка родная, только фонари менял

Значит по грязям не ездил. Каждую весну их меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

А литол не проводит ток?

У меня нет, у других не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Значит по грязям не ездил. Каждую весну их меняю.

Может нормальные брызговики? Раз замутил и не паришься. ;)

А акккумуляторные клеммы лаком для волос. 

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Может нормальные брызговики? Раз замутил и не паришься. ;)

А акккумуляторные клеммы лаком для волос. 

В большей степени разъемы задних фонарей (как и сами фонари) разрушаются не от наличия (или отсутствия) брызговиков, а от эксплуатации зимой, когда на дороге в изобилии реагенты. От реагентов брызговики не спасают. А лак на клеммах это одноразовый выход, после каждого снятия клемм надо мазать заново, а если намазать пластической смазкой, то это как минимум на год-два.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Может нормальные брызговики? Раз замутил и не паришься. ;)

 

Сзади у меня их четыре ряда и плюс по всей длине на отбойнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вот в принципе комплекс химозы для этих целей
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=324

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=325

вот достаточно универсальное средство именно для очистки и защиты

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=329

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

вот в принципе комплекс химозы для этих целей

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=324

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=325

вот достаточно универсальное средство именно для очистки и защиты

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=329

Особенно хороша третья штучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...