Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл Лысиков

Перегородка

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Лысиков

Вот задумался о том чтобы поставить перегородку. Хотелось бы услышать все за и против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За газель

Ответ мы сможем дать, если будем знать для каких целей ставишь перегородку? И куда? За 1 ряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Лысиков
Ответ мы сможем дать, если будем знать для каких целей ставишь перегородку? И куда? За 1 ряд?

Дабы увеличить жесткость кузова! Конечно за первый! а что перегородку в 2217 можно за второй поставить?! =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Можно и за 2 поставить. Я непонимаю какую перегородку ты хочешь ставить: как в 2705 или как в маршрутках (половинчатая). Если подрезать из 2705, то думаю, что запихать вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
Можно и за 2 поставить. Я непонимаю какую перегородку ты хочешь ставить: как в 2705 или как в маршрутках (половинчатая). Если подрезать из 2705, то думаю, что запихать вполне возможно.

Наверно как в скоряках - до потолка, с окошечком по середке.

На счет жесткости - все равно крыша треснула, за сдвижной дверью... Стандартная перегородка шибко жесткости не добавляет. Если бы туда укосины самому добавить - то да, а там 3 поперечины и все.

Я себе поставил нижнюю перегородку и верхнюю аккустическую полку от люксовского автобуса, повесил штору - теперь зимой не надо греть весь салон - езжу, как в трехместке.

 

Правда минус один есть - привыку откинуть сидение-полежать на остановках пришлось забыть :( И раскладывающееся пассажирское сидение перенести назад (перегородки нет) Теперь пассажиры расслабиться могут только там :)

Изменено пользователем Полотенчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Лысиков
Можно и за 2 поставить. Я непонимаю какую перегородку ты хочешь ставить: как в 2705 или как в маршрутках (половинчатая). Если подрезать из 2705, то думаю, что запихать вполне возможно.

Конечно же "половинчатую"! Я да же и не подумал что кому то в голову придёт в 2217ой ставить перегородку от 2705=)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Но теоретически это возможно-болгарку в зубы и пошел...

Если ставить половинчатую, то толку я в ней не вижу, т.к перегородка от 2705 кузов от гуляния почти не защищает.

Изменено пользователем За газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
Но теоретически это возможно-болгарку в зубы и пошел...

Если ставить половинчатую, то толку я в ней не вижу, т.к перегородка от 2705 кузов от гуляния почти не защищает.

Жесткости она не добавит, так как крепится на 6ти аллюминиевых заклепках :)

но в ней очень большой эстетический толк - не видно бардака под сидениями :) и ничего не вываливается. Не так часто надо мыть пол под сидениями, на нее повесил сетку со стороны водителя - там лежат тряпки, полироли, щетки итд...

Я же больше ставил, что б зимой греть только передок, так как езжу один или с одним пассажиром, и снята перегородка в кузов - такой автобус пока протопишь - полдня пройдет :)

Минус уже писал - не откинуть сидение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За газель

Если салон пасажирский, то это проблем не доставит. Просто в салон, назад перелез и все..

Изменено пользователем За газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Дабы увеличить жесткость кузова! Конечно за первый! а что перегородку в 2217 можно за второй поставить?! =)))))

Жесткостьи надо прибавлять в районе сдвижной двери, где замок стоит. Именно там слабые месте у цельнометеллических Газелей и Соболей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Лысиков
Жесткостьи надо прибавлять в районе сдвижной двери, где замок стоит. Именно там слабые месте у цельнометеллических Газелей и Соболей.

Путём приваривания уголка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Катуркин

Ребята может не по теме, но все-таки. хотим переделать пассажирскую газель в грузопассажирскую типа 2705. Знаю что заставят поставить перегородку. а вот где ее взять? или же можно самому из фанеры какой-нибудь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Ребята может не по теме, но все-таки. хотим переделать пассажирскую газель в грузопассажирскую типа 2705. Знаю что заставят поставить перегородку. а вот где ее взять? или же можно самому из фанеры какой-нибудь сделать?

Себе полуперегородку делал из OSB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Хочу сделать себе перегородку в 7-ми местный соболь из изолона (вспененный полиэтилен). Просто зимой не хочется отапливать лишнее пространство грузового отсека.

Кто делал самодельные перегородки поделитесь опытом и есть ли у кого лекала, что бы вырезать перегородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Хочу сделать себе перегородку в 7-ми местный соболь из изолона (вспененный полиэтилен). Просто зимой не хочется отапливать лишнее пространство грузового отсека.

Кто делал самодельные перегородки поделитесь опытом и есть ли у кого лекала, что бы вырезать перегородку.

Строительные уголки и две квадратных трубы,от борта к борту,что бы центр не раскачивался.А дальше рулетка и все замерять...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Хочу сделать себе перегородку в 7-ми местный соболь из изолона (вспененный полиэтилен). Просто зимой не хочется отапливать лишнее пространство грузового отсека.

Кто делал самодельные перегородки поделитесь опытом и есть ли у кого лекала, что бы вырезать перегородку.

Повесил штору за первым рядом сидений, во всю ширину и до пола, получилось как в трехместке, на доп печке перекинул провода, теперь дует вперед, тяпло :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Эх! Если бы борта были идеально ровными, без кривизны, то вообще проблем бы не было. Скрутил на болтах рамку и обтянул ее изолоном на липучках.

Думаю попробовать профиль для гипсокартона. Стоит не дорого и гнется легко.


Повесил штору за первым рядом сидений, во всю ширину и до пола, получилось как в трехместке, на доп печке перекинул провода, теперь дует вперед, тяпло :)

Судя по городу в профайле (Сыктывкар), то идея имеет право на жизнь. Правда мне второй ряд сидений нужен. Авто используется для поездок с друзьями на рыбалку в зимнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Эх! Если бы борта были идеально ровными, без кривизны, то вообще проблем бы не было. Скрутил на болтах рамку и обтянул ее изолоном на липучках.

Думаю попробовать профиль для гипсокартона. Стоит не дорого и гнется легко.

Судя по городу в профайле (Сыктывкар), то идея имеет право на жизнь. Правда мне второй ряд сидений нужен. Авто используется для поездок с друзьями на рыбалку в зимнее время.

..А второй ряд сидений я не убирал, и шторка из двух частей...ну как в квартире занавеска, закрыл-открыл когда как надо.    Профиля..????

 

Так ты за второй ряд хочешь ставить? А где родная то?  Там ведь уголки на кузове уже есть.у меня они приварены с завода..Перегородку снял, а углы эти теперь торчат- мешаются

B6hYunsFiII.jpg

Ну штора у меня за вторым рядом и висела, там спальник был, сейчас поближе к себе переместил, дабы не топить пустое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

У меня перегородки при покупке не было. Я еще геморрой при регистрации поимел из-за этого. Уголков тоже нет почему то.

А на что вешал занавеску. Просто на веревку?

Изменено пользователем ерема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

У меня перегородки при покупке не было. Я еще геморрой при регистрации поимел из-за этого. Уголков тоже нет почему то.

А на что вешал занавеску. Просто на веревку?

У нас тут машина на работе в утиль пошла...грузовичек скания, так вот я с кабины занавесочки поснимал вместе с гардинами или полозьями, не знаю как их назвать...ткань такая хорошая плотная и мягкая 

по магазинам походи, где гардины и всякие приблуды к занавескам, я думаю что-нибудь поберешь..я прям к потолку на саморезы прикрутил направляющую.а веревка будет провисать и полукругом её не прицепишь(пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Проволока 3мм в диаметре.с крепление по краям и центру и провисать ни чего не будет,да кстати проволоку можно выгнуть по профилю самой крыши..А уголки на бортах идут приваренные только на 7 местных авто.на других авто этих уголков нет...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Хочу сделать себе перегородку в 7-ми местный соболь из изолона (вспененный полиэтилен). Просто зимой не хочется отапливать лишнее пространство грузового отсека.

Кто делал самодельные перегородки поделитесь опытом и есть ли у кого лекала, что бы вырезать перегородку.

видимо удалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Появилась идея использовать металлопластиковую трубу для каркаса под шторку-перегородку. К трубе продаются клипсы для ее крепления и труба легко гнется, но достаточно неплохо держит форму. Клипсы прикрутить к корпусу, а в  них крепить трубу и шторку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Хочу сделать себе перегородку в 7-ми местный соболь из изолона (вспененный полиэтилен). Просто зимой не хочется отапливать лишнее пространство грузового отсека.

Кто делал самодельные перегородки поделитесь опытом и есть ли у кого лекала, что бы вырезать перегородку.

 

Сделай шоб доп печка и вперёд дула ! Ну как у любой маршрутной Газельки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Сделай шоб доп печка и вперёд дула ! Ну как у любой маршрутной Газельки :)

А как же пассажиры на втором ряду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...