Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ingern

Как я победил зимний глюк

Рекомендуемые сообщения

ingern

Словил я зимний глюк.Сижу,думаю что делать,задумчиво поворачиваю ключ в замке..на пятый поворот безумные щелчки реле прекратились.И подумалось мне, что может, както в проблеме участвует релюхи.Поменял их местами-все исчезло.В последующие запуски двигателя,я дожидался прогрева мотора,проезжал 2-3 км,глушил мотор и менял реле местами.Проявилось только несколько раз, изза моего склероза и спешки-забывал менять релюхи после нормального прогрева мотора,и в разную температуру воздуха-меньше минус,раньше меняешь,больше минус-позже меняешь,прогреваешь и уходишь-три минуты греешь,глушишь,меняешь местами,заводишь, и еще раз меняешь после начала движения.Все,теперь буду перепрошивать мозги только когда буду ставить интеркулер. Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Словил я зимний глюк.Сижу,думаю что делать,задумчиво поворачиваю ключ в замке..на пятый поворот безумные щелчки реле прекратились.И подумалось мне, что может, както в проблеме участвует релюхи.Поменял их местами-все исчезло.В последующие запуски двигателя,я дожидался прогрева мотора,проезжал 2-3 км,глушил мотор и менял реле местами.Проявилось только несколько раз, изза моего склероза и спешки-забывал менять релюхи после нормального прогрева мотора,и в разную температуру воздуха-меньше минус,раньше меняешь,больше минус-позже меняешь,прогреваешь и уходишь-три минуты греешь,глушишь,меняешь местами,заводишь, и еще раз меняешь после начала движения.Все,теперь буду перепрошивать мозги только когда буду ставить интеркулер. Удачи всем.

Поставил бы перемычки, чтоб без этих танцев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingern

да черт его знает, я уже привык))и интеркулер все ближе и ближе)) да, и нагрев ЭБУ лампочками не катит-все равно щелкать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingern

а вообще туплю-действительно надо поставить конденсаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
и в разную температуру воздуха-меньше минус,раньше меняешь,больше минус-позже меняешь,прогреваешь и уходишь-три минуты греешь,глушишь,меняешь местами,заводишь, и еще раз меняешь после начала движения.

Я тебе скажу почему, ты ЭБУ охлаждаешь пока меняешь релюшки. Т.е. он нагревается до критической температуры под капотом, начинает глючить, ты его остудил, завел, движка греется. После эбу нагревается быстрее и проскакивает критическую температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий 7182

Поставил бы перемычки, чтоб без этих танцев....

Где ставиться перемычка на каких релюшках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Где ставиться перемычка на каких релюшках

насоса и мозгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий 7182

насоса и мозгов

не понятно как это выглядит и что ставиться какая перемычка с чего сам новичек только учюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

не понятно как это выглядит и что ставиться какая перемычка с чего сам новичек только учюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий 7182

 

не понятно как это выглядит и что ставиться какая перемычка с чего сам новичек только учюсь

 

Благодарю!!!А провода премычки проста висят и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 провода премычки проста висят и всё

можешь сделать чтоб не висели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий 7182

 

не понятно как это выглядит и что ставиться какая перемычка с чего сам новичек только учюсь

 

Можно ещё такой вопрос почему постояно при снятии релушки они влажные как будто чемто смазываеться контакты на тех самых перемычках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

они влажные

это вода,если масло по всему моторному не летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий 7182

это вода,если масло по всему моторному не летает

ну летать не летает масло)))) а вода от куда всё сухо в пд капотном пространстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а вода от куда

с лобового стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

ну летать не летает масло)))) а вода от куда всё сухо в пд капотном пространстве

Ещё через шарниры дворников если манжетам хана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polo

Случается при -3-5 мороза . Под ЭБУ поставил лампочку и - забыл про глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...