Перейти к содержанию
           
Авторизация  
R18

купил адаптер для диагностики ВМ9213USB

Рекомендуемые сообщения

R18

собсна сабж. Мыж газелисты люди рукастые, сервисменам не верим, зачастую правильно не верим. После того как я ушол от диагностов неудовлетворенным решил я замутить свою диагностику, благо ноут есть, долго ли коротко на нашел я эту приблуду, она внезапно оказалась в нашем радио магазине, купил, начал тестить систему вот такой программкой, интересно познавательно, но пошли разрывы связи, и не возможно корректировать параметры. :( Кто сталкивался с этим адаптером, какие бесплатные программы пожно поюзать под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фадик

Был у меня такой адаптер,один раз подключил порадовался,потом связь прервалась и он приказал долго жить.Я заказал себе вот такой с этой ссылки http://www.neva-pl.ru/item_good/adapter-usb-obdii43 и вроде пока нареканий нет, проги скачал бесплатные Auto Tester (очень нравится) и как выше cexem придлогает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Я заказал себе вот такой с этой ссылки

у меня не обд2.cxem, сенк, скачал. буду тестить. Адаптер вроде исправен.проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик
у меня не обд2.cxem, сенк, скачал. буду тестить. Адаптер вроде исправен.проверил

У меня тоже не обд2.На том просто сделано под обд2 колодка и отдельно четыре провода для нашей колодки,плюс-минус,К-линия и L-линия.У меня была колодка под наш разьём от маленького мультитроникса,я её от него откусил и с этими проводами соединил.А обд2 болтается,мало ли вазовские тазики приспичит диагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal_ks
собсна сабж. Мыж газелисты люди рукастые, сервисменам не верим, зачастую правильно не верим. После того как я ушол от диагностов неудовлетворенным решил я замутить свою диагностику, благо ноут есть, долго ли коротко на нашел я эту приблуду, она внезапно оказалась в нашем радио магазине, купил, начал тестить систему вот такой программкой, интересно познавательно, но пошли разрывы связи, и не возможно корректировать параметры. :( Кто сталкивался с этим адаптером, какие бесплатные программы пожно поюзать под него.

 

Я тоже таким уже пользуюсь около полу года. доволен и прогой пользуюсь kwp_d.zip (для микас 11). одно не удобно что проводки втыкаю в раземы, не могу найти вилку :(. а так доволен, но думаю еще прикупить себе бортовик (если будут лишние деньги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а что он делает? для чего нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а что он делает? для чего нужен?

 

Всё тоже самое ,что и бортовой комп,только через ноутбук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Всё тоже самое ,что и бортовой комп,только через ноутбук!

если только это, то я считаю этот девайс не практичным...ИХМО, бортовики есть и по цене и по дешевле это веСщищки.хотя у каждого свои тараканы в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

Не совсем БК отображает обычно меньший набор параметров чем программа для ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Примеры можно привести, интересуют ЗМЗ Е-2, Е-3, УМЗ 10.6. Везде стоят компьютеры Мультитроники, вроде всего хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

это мастеркитовский адаптер он частенько глюкает (обычно качество сборки и пайки страдает) по связи

простой К-лайник на мах гораздо увереннее держит связь

Орион тоже дрочь изрядная посмотрите на ценник ..(на опте 500р отдают)

http://chiptuner.ru/content/kline/ все подробно описано здесь в основном ком портовые (статьи давнёшние)

я пользую кл-лайн именно ком дешевый и юсбишный по дороже .

согласен мультитроникс гораздо больше чем все остальные БК понимает и вполне достаточен

для просмотра движка в полевых условиях

при умении им пользоваться !!!

и нормальных бесплатных програмулин для ПК под 11 и 10 микасы маловато

(или я просто давно не юэал имея дорогие платные )

микас 5-7 и их модификации прекрасно раскладываются програмулиной My tester GAZ diag.

если кому надо давайте почту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

http://www.chipsoft.ru/index.php/device/20-usb-kline

вот ещё девайс из проверенного источника.

хотя ценник не высокий. прибавте дальнейшее разветвление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

Альмир, у меня не инж, серъезный мультитроникс мне просто не нужен, а мелких бк у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЙаКотеГ

Прикупил вот такой девайс, только передача данных через bluetooth. Программа ScanMaster. Работает все без глюков и нареканий. Этим же прибором и этой же прогой продиагностировали Ваз 14ной модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
Прикупил вот такой девайс, только передача данных через bluetooth. Программа ScanMaster. Работает все без глюков и нареканий. Этим же прибором и этой же прогой продиагностировали Ваз 14ной модели

Откуда там блютуз-то взялся? В приведенной тобой ссылке обычный проводной USB к-line адаптер! Ай-я-яй - нехорошо обманывать, я то думал - во техника до чего дошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest
Откуда там блютуз-то взялся? В приведенной тобой ссылке обычный проводной USB к-line адаптер! Ай-я-яй - нехорошо обманывать, я то думал - во техника до чего дошла!

техника то впринципе дошла попадалось как то приложение для телефона по типу БК но там конечно не через голубой зуб а через шнурок, лежало как то в компе но потом удалил, если кому интересно погуглите, найдете. но на тело кидать функцию БК как то неудобственно. (потому и не пользовался) у самого 3 адаптера, 2 мастеркитовских (УСБ и КОМ) и один самодельный все работают отлично и еще БК для ТАЗика "ГАММА" валяется на всякий случай если электричество вырубят.

и нормальных бесплатных програмулин для ПК под 11 и 10 микасы маловато

(или я просто давно не юэал имея дорогие платные )

да появляются потихоньку )))))

Изменено пользователем nordwest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Имею вот такой шнур OBD2-COM:

0_6bdd8_45e822e_L.jpg

 

Есть еще два шнура чтоб соединить этот шнур с ноутбуком СOM-USB:

0_6bddf_1f57c8_L.jpg

 

Один называется Адаптер USB-K-Line, а второй Адаптер USB-Com, какой из них использовать для подсоединения авто к к ноутбуку?

 

А какую прогу лучше взять для диагностики ЭБУ ГАЗели Бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Адаптер СОМ-K-Line - для полноценных ноутбуков

Второй - это переходник СОМ-USB, для НЕполноценных ноутбуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Адаптер СОМ-K-Line - для полноценных ноутбуков

Второй - это переходник СОМ-USB, для НЕполноценных ноутбуков

На фото USB-K-Line - это для НЕполноценных ноутбуков

надо найти среди этих 9-ти контактов: плюс, минус, K-Line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЙаКотеГ
Откуда там блютуз-то взялся? В приведенной тобой ссылке обычный проводной USB к-line адаптер! Ай-я-яй - нехорошо обманывать, я то думал - во техника до чего дошла!

Сам девайс собственно в таком же корпусе!!!!!! только без шнура USB. Русским по белому написал же что передача данных через блютуз!!! Просто не нашел в нете ссыль на аппарат с блютуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin214

Пользоваться kwp_d начал недавно, подскажите,что корректируют граффы ,коррекция топливоподачи ,запись COXX и COGL? Угол опережения зажигания, время импульса на форсунки или ещё что-то. У меня двигатель УМЗ-4216, после диагностики на станции тех обслуживания не проходит гостехосмотр , большое цо. Гнать машину к этим диагностам больше не хочеться. Возможно ли с помощью этой программы подкорректировать подачу топлива,похоже у меня очень богатая смесь. Спасибо.

Изменено пользователем valentin214

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

На Евро-2, Евро-3 нельзя ничего изменить.

Только прошивкой ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

короче эта пакость заглючила, люто, бешенно :( комп показывает что все нормально, а проги говорят нет устройства...и чек я не брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

А дрова ровно встали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...