Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Valentozzz

Нет искры,а в понедельник на работу!!!

Рекомендуемые сообщения

Valentozzz

Долгая история,постараюсь покороче.Заглохла,потерял искру и с ключа стартер не крутил,только на прямую.Искали причину и нашли,оборвало шпонку на впускном распредвале.Я обрадовался,думал все махну и дело в шляпе!Поменял,собрал,опять не крутит с ключа,только на прямую и НЕТ ИСКРЫ!!???

 

Масса и + новые,новые предохранители у акб.Стартер с ремонта,мастера сказали что с ним и было все в порядке,но для уверенности поменяли втулки и почистили.Короче я зае***я по другому не сказать!Подскажите кто что знает...

Изменено пользователем Valentozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИльяS
Долгая история,постараюсь покороче.Заглохла,потерял искру и с ключа стартер не крутил,только на прямую.Искали причину и нашли,оборвало шпонку на впускном распредвале.Я обрадовался,думал все махну и дело в шляпе!Поменял,собрал,опять не крутит с ключа,только на прямую и НЕТ ИСКРЫ!!???

 

Масса и + новые,новые предохранители у акб.Стартер с ремонта,мастера сказали что с ним и было все в порядке,но для уверенности поменяли втулки и почистили.Короче я зае***я по другому не сказать!Подскажите кто что знает...

Может быть механическое повреждение ДПРВ, должен и на Крайсе такой стоять, на 405-м есть... А если честно, что за шпонка не понятно (я не моторист но общее представление есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentozzz
Может быть механическое повреждение ДПРВ, должен и на Крайсе такой стоять, на 405-м есть... А если честно, что за шпонка не понятно (я не моторист но общее представление есть).

Распред не мой,но для примера пойдет,смотри картинку.Обломало деталь №25.Именно на этом распреде СТОИТ ДПРВ!

И я вот что думаю,мозги не могли заглючить?Когда причина была не ясна я крутил мотор,на ЭБУ шёл сигнал с колена,а с распреда тишина вот ЭБУ и свехнулся,встал в аварийный режим,если так как его обнулить!?И еще я помогал себе автозапуском (сварочником) на выходе 16v,мог я спалить ЭБУ!?

 

А ДПРВ у меня не как на волгах,переделали,сделали понадежнее.С ним врятле могло что то случиться

post-41388-1330197486_thumb.jpg

Изменено пользователем Valentozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Распред не мой,но для примера пойдет,смотри картинку.Обломало деталь №25.

Я вот что думаю,мозги не могли заглючить?Когда причина была не ясна я крутил мотор,на ЭБУ шёл сигнал с колена,а с распреда тишина вот ЭБУ и свехнулся,встал в аварийный режим,если так как его обнулить!?

Обнуляется обычно снятием массы на 5-10 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentozzz
Обнуляется обычно снятием массы на 5-10 минут

это я пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...