Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

про сварку

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Спасибо ребята! Чернуху-то варю, а вот нерж, не варил... вот и возникают вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

полуавтомат по нерже рулит!вообще нет проблем.

проволочка дорогая :(

 

Спасибо ребята! Чернуху-то варю, а вот нерж, не варил... вот и возникают вопросы.

то же самое

шлак сам отлетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Варили, помню, нержу в стык, так под шов с обратной стороны подкладывали полоски алюминия, чтобы не прожечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

полуавтомат по нерже рулит!вообще нет проблем.

Олег, фантазии это конечно хорошо... Ну нет у меня полуавтомата, то что имею, то и использую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Варили, помню, нержу в стык, так под шов с обратной стороны подкладывали полоски алюминия, чтобы не прожечь.

я медяшку подкладывал

и чтоб на выходе не было подреза ,то же подкладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Стоит в гараже самодельный сварочный аппарат.Собирал его тесть,еще лет 15 назад.Огромный и тяжелый.Выкинуть жалко.Продать-кому он нужен.Может в цветмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Стоит в гараже самодельный сварочный аппарат.Собирал его тесть,еще лет 15 назад.Огромный и тяжелый.Выкинуть жалко.Продать-кому он нужен.Может в цветмет?

Сейчас такой никому не нужен. За 500-1000 рупий если только возьмут. Когда-то я сам этим промышлял в начале 2000-х, собирал сварочники. У самого 2 штуки до сих пор валяются. Не давно в гараже хлам разгребал, металлохлам выгреб на 350 кг., тоже хотел из сдать в цветмет, но что-то рука на них не поднялась. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сейчас такой никому не нужен. За 500-1000 рупий если только возьмут. Когда-то я сам этим промышлял в начале 2000-х, собирал сварочники. У самого 2 штуки до сих пор валяются. Не давно в гараже хлам разгребал, металлохлам выгреб на 350 кг., тоже хотел из сдать в цветмет, но что-то рука на них не поднялась. 

Вот и у меня не поднимается.Вроде и нужная вещь,а так то и даром не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

У больших и тяжелых есть один сущетвенный плюс, они работают без перегрева и не вырубаются постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У больших и тяжелых есть один сущетвенный плюс, они работают без перегрева и не вырубаются постоянно.

Но и огромный минус-они оооочень тяжелые.Лично мой-транспортировка только вдвоем,кг под 100 весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

дали мне аппарат -сварочный инвектор на несколько дней , нужно на балконе сварку сделать. Вопрос : если на нем написано Максимальная потребляемая мощность: 3.2 кВт, могу ли я на средней мощности в обычную домашнюю розетку включить?? Около балкона есть без "земли", а если через всю квартиру пройти удлинителем то и заземлением есть... как лучше?


автомат стоит на 16А если не ошибаюсь... 

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

дали мне аппарат -сварочный инвектор на несколько дней , нужно на балконе сварку сделать. Вопрос : если на нем написано Максимальная потребляемая мощность: 3.2 кВт, могу ли я на средней мощности в обычную домашнюю розетку включить?? Около балкона есть без "земли", а если через всю квартиру пройти удлинителем то и заземлением есть... как лучше?

автомат стоит на 16А если не ошибаюсь... 

16А × 220В =
3520 Вт= 3.52 кВт

Можно включать в любую розетку.

Изменено пользователем vlad75
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

16А × 220В =
3520 Вт= 3.52 кВт

Можно включать в любую розетку.

 

вот это ответ!! кратко и доходчиво!! СПАСИБО!!

а по заземлению чего посоветуешь? без него можно? или лучше тянуть к розетке с землей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Я включаю.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

дали мне аппарат -сварочный инвектор на несколько дней , нужно на балконе сварку сделать. Вопрос : если на нем написано Максимальная потребляемая мощность: 3.2 кВт, могу ли я на средней мощности в обычную домашнюю розетку включить?? Около балкона есть без "земли", а если через всю квартиру пройти удлинителем то и заземлением есть... как лучше?

автомат стоит на 16А если не ошибаюсь...

 

у меня для этого отдельная розетка (мощная) то есть к ней подходят от счетчика провода 2,5 кв и удлинитель тоже с проводом 2,5 кв . При слабом напряжении может сгореть сварочник! При включении выключении регулятор мощности в ноль.не работать болгаркой при сварочнике.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

вот это ответ!! кратко и доходчиво!! СПАСИБО!!

а по заземлению чего посоветуешь? без него можно? или лучше тянуть к розетке с землей?

Вообще не одной розетки с землей нет не на работе не дома не в гараже варим без проблем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


При слабом напряжении может сгореть сварочник!

И что там ОБЫЧНО сгорает?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Супруга хочет такую маску подарить. Я в них не особо разбираюсь. Варю от случая к случаю. Что скажите, хорошая маска? https://www.trakt.ru/chelny/catalog/zashhita-golovy/svarochnye-maski/53530/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Супруга хочет такую маску подарить. Я в них не особо разбираюсь. Варю от случая к случаю. Что скажите, хорошая маска? https://www.trakt.ru/chelny/catalog/zashhita-golovy/svarochnye-maski/53530/

Да что-то дороговато.И защитное стекло гнутое.Когда забрызгается где брать?

Так-то удобная.И ручки регулировки затемнения снаружи можно оперативно отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да что-то дороговато.И защитное стекло гнутое.Когда забрызгается где брать?

Так-то удобная.И ручки регулировки затемнения снаружи можно оперативно отрегулировать.

Это профессиональная маска. Такие в свободной продаже не увидишь. Производят в пермском крае, Суксун. На цену не смртри, просто нашел первую ссыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Обычный светофильтр как и маска, остальное все реклама.

Защитное стекло должно быть под размер светофильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Супруга хочет такую маску подарить. Я в них не особо разбираюсь. Варю от случая к случаю. Что скажите, хорошая маска? https://www.trakt.ru/chelny/catalog/zashhita-golovy/svarochnye-maski/53530/

Тогда купи обычную маску за 140 рублей и не парься она и весить будет меньше этой и видеть будешь то же самое и разобьёшь  - не жалко будет. А вот эти модные штучки - понты корявые - задержка и т д = глаза угробишь сам того не ведая. У меня дружок поварил в такой, потом хрусталик менял. Так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Тогда купи обычную маску за 140 рублей и не парься она и весить будет меньше этой и видеть будешь то же самое и разобьёшь  - не жалко будет. А вот эти модные штучки - понты корявые - задержка и т д = глаза угробишь сам того не ведая. У меня дружок поварил в такой, потом хрусталик менял. Так вот.
Хамелион хорош тем что в ней удобно варить тонкий металл.Я купил и не пожалел.А вот зренье я как раз подпортил в обычной маске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это профессиональная маска.

На цену не смртри,

угу.вот тебе ДЕШОВАЯ,полу проф маска.. http://svarka-vl.com/catalog/zashhita-svarshhika/cvarochnyie-maski/s-avtozatemneniem/svarochnaya-maska-sentinel-a50-esab-7951/

проф это с блоком подачи воздуха,и прочим  таким.а из тех что за 5 и ниже,выбирай любую,лишь бы скорость сработки и чуствительность  регулировались.в 90% случаев у них у всех стёкла,элементы и прочее взаимозаменяемы.китай..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

угу.вот тебе ДЕШОВАЯ,полу проф маска.. http://svarka-vl.com/catalog/zashhita-svarshhika/cvarochnyie-maski/s-avtozatemneniem/svarochnaya-maska-sentinel-a50-esab-7951/проф это с блоком подачи воздуха,и прочим  таким.а из тех что за 5 и ниже,выбирай любую,лишь бы скорость сработки и чуствительность  регулировались.в 90% случаев у них у всех стёкла,элементы и прочее взаимозаменяемы.китай..

Вынудил. Ссыль дал на сайт, где супруга работает. Эти маски продают только диллеры, в свободной продаже их нет. На призентациях, вибинарах, сами производители рекомендуют эту маску, соотношение цена-качество. А так есть и за 20-30тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...