Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газель2005

А сколько пробежал ваш змз 405

  

147 проголосовавших

  1. 1. сколько пробежал ваш змз 405 на чегодня или до капитльнго ремонта

    • 60-100тыс.км
      17
    • 100-200тыс.км
      42
    • 200-300тыс.км
      47
    • 300-400тыс.км
      21
    • 400-500тыс.км
      7
    • 500-600тыс.км
      15


Рекомендуемые сообщения

газель2005

На данный момент пользуюсь газелями с этими двигателями.На одной пробег 240тыс.км .За это время быля заменены;помпа,прокладка гбц(установленна от Е-3),ролики натяжные 4 штуки.Масло лью лукойл.Компрессия на сий момент 13.2-13.5 очков,давление тройка на горячию.На другой 96тыс.км заменен подшипник помпы и ролик натяжной и все.По расходу топлива и надежности считаю их хорошими по сравнению со своими предшествиниками.

У друга моего две газели 2008г с 405 е-3.На одной пробег 210тыс.км поменял форсунку и цепи(полетел подшипник звездочки натяжителя).Вторая 130 тыс.км вынесла мозг за год раз пять серейзные проблемы с двигателем,последствия практически каждый раз капиталка.Собираеться брать другой двигатель.Удвоюродного брата не своя газелька с 40522 пробежала 560тыс.км до капиталки,газа и перегрузов даже не нюхала.Что менял не знаю.А сколько у вас пробежал и какие проблемы возникали?

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Пробег 357 тыс км, на 210 тыс км заменил ГБЦ и кольца поршневые , ну и цепи ГРМ до кучи . Стартёр не трогали пока, генератор родной -несколько раз меняли подшипники. Недавно , на 350 тыс км зашумела помпа - заменили. Ну и пара копеечных датчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

500000 без копеек...20000 назад поменяли шатуны,пальцы , поршня, блок не точили хон присутствует! Масло жрет .5-6 литров на 10000км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Пробег 357 тыс км, на 210 тыс км заменил ГБЦ и кольца поршневые , ну и цепи ГРМ до кучи . Стартёр не трогали пока, генератор родной -несколько раз меняли подшипники. Недавно , на 350 тыс км зашумела помпа - заменили. Ну и пара копеечных датчиков...
Заменил ГБЦ на новую или отремонтированную Дедом? Как ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Заменил ГБЦ на новую или отремонтированную Дедом? Как ходит?

На Володину, вторая в запасе лежит)) Нормально работает! Уже 146 тыс км на ней проехал!

Совсем забыл ! Пробило прокладку ГБЦ на 128 тыс км (( Поставил от ЗМЗ 406 и при замене ГБЦ такую же поставили по совету Деда!

Очень жалею, что далеко живу от этого мегамастера :( Он же мне и прошивку подогнал, что бы чек не горел при работе на метане..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolya888

сейчас пробег 280 000 км.

капиталка-2000 км назад.

новые поршни+кольца+расточка блока и ремонт ГБЦ.

Изменено пользователем nikolya888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Масло жрет .5-6 литров на 10000км...

Так его и менять не надо, оно постоянно чистое. :D А если без приколов, то это уже дохера, 500 грамм на 1000км, я бы уже давно зделал нормальную капиталку, на масле больше раззоришся. Я на пробеге 450000км доливаю отсилы 1.5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

На данный момент 567000 менялись только головы с цепями 2 раза! Масло пока от замены до замены 1л/10000км!

Но появился лёгкий звон пальчиков под нагрузкой! :(

 

Заменил ГБЦ на новую или отремонтированную Дедом? Как ходит?

У меня Дедовская прошла 280т, снята из за одного просевшего седла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

блок не точили хон присутствует!

Кедр,

Серёга это как так? Хон-то понятно, а элипс? Его что небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

пробег перед продажей был 390 (почти) т.км за 5 лет.брал с новья. за весть пробег снимал 3 раза ГБЦ. первый раз -перегрев. второй -пробило прокладку. третий - замена колпачков. цепи не трогал. нижний натяжитель тоже родной. за последнее время увеличился расход масла. почти 1.5 л на тыщу км. так и продал. что и как сейчас с машиной не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Третья газель с 405 .22 вопросов много .Но все решаемые .на данный момент пробег 270 т,км

замена цепей 1 раз .

замена клапанов 8 шт для пофилакти замена вех маслосъемных ,головку снял когда менял цепи на 180 т,км .

Помпа 1 раз .генератор 1 раз .Стартер родной .

Нормальный мотрор .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem

Скоряга, пробег 230 т. км. ни одной капиталки (в мотор не лазали вообще), последние пару тысяч км стала хомячить масло и выбивать его со всех щелей (из под клапанной крышки), сумарно получалось 3 литра на тысячу км... Спас раскоксовыватель колец ЛАВР... Пока масло кушает 300 грам на тысячу, после следующей замены масла будет видно, либо начальника подговаривать на капиталку, либо будет дальше ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop

змз 406 пробег 255000.в сам мотор не лазили .кроме замены цепей,валы от 405-го,плюс инжектор поставили.расход масла 500гр. на 10000 км.масло motul 10w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b920

Пробег 260т. В двигателе ремонтировалось только стартер и генератор , по осени снимали крышку, для осмотра цепей, все было ровно , оставил замену на весну.

Изменено пользователем b920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так его и менять не надо, оно постоянно чистое. :D А если без приколов, то это уже дохера, 500 грамм на 1000км, я бы уже давно зделал нормальную капиталку, на масле больше раззоришся. Я на пробеге 450000км доливаю отсилы 1.5 литра.

У меня с новой ржёт 300-500 грм на 1000 км :( На 210 тыс поменяли ГБЦ и кольца поршневые - не помогло, видимо эллипсный блок(( Хон был как на новой! Слабый блок - коробит при затяжке ГБЦ итд. Сам завод это признал и немного изменил блок на ЗМЗ 40524(евро3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денский
Так его и менять не надо, оно постоянно чистое. :D А если без приколов, то это уже дохера, 500 грамм на 1000км, я бы уже давно зделал нормальную капиталку, на масле больше раззоришся. Я на пробеге 450000км доливаю отсилы 1.5 литра.

у меня жрала на 100км 2 лмтра.не было поршневой и маслосьемных колпачков.сейчас тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12

На своей старой газельке (2007 г. в.) проехал 120000 км. На 90000 сделали капремонт головки блока и поменяли цепи. Из навесного поменял генератор. Потом машину продал. Вижу её ежедневно, проехала ещё 60000 с движком проблем не было, но поменяли мотор печки, сцепление и подшипники в коробке. Сейчас у машины пробег около 180000 проблем нет кроме одной РЖАВЕЕТ!!! Но есть лекарство - пластиковый капот и другое... Но это уже не моя проблема!

Расход масла примерно 2-3 л на 10000. Какой сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Сегодня в 14.47 ч по Московскому времени. Скоропостижно на 241тыс.км сканчалась система газораспределения(грм)оставив в этой жизни неизгладимый след(пробитую переднию крышку двигателя)t0817.gif

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

мой пробежал 176 тысяч. сейчас на ремонте. пробило прокладку под гбц, замена грм, расточка гбц, короче капиталка. читаю отзывы у всех нет меньше, чем двести пробежал, а у меня всего 176. Самое, что интересное, что машина до 130 тысяч газу не нюхала, а потом поставил гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
мой пробежал 176 тысяч. сейчас на ремонте. пробило прокладку под гбц, замена грм, расточка гбц, короче капиталка. читаю отзывы у всех нет меньше, чем двести пробежал, а у меня всего 176. Самое, что интересное, что машина до 130 тысяч газу не нюхала, а потом поставил гбо.

да какая это капиталка? грел пере этим? как прокладку пробило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waleraj771

618000км ЗМЗ 405.22 евро 0 весь пробег на бензине,вся поршневая родная,на 290000км поменял грм,где то в районе 420000км угрел мотор в 700км от дома,лопнул патрубок на радиаторе,поменял прокладку и домой,не доехал 20км,оборвало цепь,при вскрытии оказалось что голову сильно повело,зажимало распредвалы.Дальше полная непруха с головками,поменял уже 3шт,сейчас стоит 4,тоже надо делать,давление при езде 2,5 маслосьемные колпачки надо менять,все откладываю до капиталки,но мотор продолжает работать,и работает неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
да какая это капиталка? грел пере этим? как прокладку пробило?

замена поршневой, колец. окантовка первого цилиндра лопнула. моторист, который раскидывал движок при мне, сказал собран абы как, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
замена поршневой, колец. окантовка первого цилиндра лопнула. моторист, который раскидывал движок при мне, сказал собран абы как, вот так.

ну сам подумай абы как, и проехал за 100 тыков, а что-было-бы если нормально сделали ;) кстати где делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

810 тысяч. сейчас на 2й капиталке, первая была на 360.1 раз только прокладку гбц менял(тосол в цилиндры попадал)и масла с фильтрами менял, больше вообще ничего не делал.Ездил на газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
ну сам подумай абы как, и проехал за 100 тыков, а что-было-бы если нормально сделали ;) кстати где делаешь?

дружище не мои слова, а моториста. нижняя часть поршня в цилиндре болталась (большой элипс). заливали бензином поршня, ушел быстро. делаю на московском у кирюхи.

 

тут кому как повезет, движок движку рознь. у меня у свояка на 120 тысячах поршень на первом цилиндре оторвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...