Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газель2005

А сколько пробежал ваш змз 405

  

147 проголосовавших

  1. 1. сколько пробежал ваш змз 405 на чегодня или до капитльнго ремонта

    • 60-100тыс.км
      17
    • 100-200тыс.км
      42
    • 200-300тыс.км
      47
    • 300-400тыс.км
      21
    • 400-500тыс.км
      7
    • 500-600тыс.км
      15


Рекомендуемые сообщения

Бурчёнок

мой прошел уже 380 000 км, а на предыдущей газельке 406 карбыратор уже 590 000 (видел своего покупателя) без капиталки и особых проблем

Изменено пользователем Бурчёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanya Uralist

Пробег 143 тысячи.Сегодня порвало цепь, на трассе, скорость 120((( Завтра вскрытие покажет, может и откапиталим заодно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383

пробег 384тыс,на 136-ой менял кольца и то из-за того что масло жрала,сейчас опять жрёт примерно 20л на 15тыс.голову не делал ни разу,цепи и весь грм родной тьфу 3 раза на 357 тыс обнаружил две заглушки с колен вала в картере,завернул железные пока живёт, но на холодную при не большом поднятии оборотов грыкает как у камаза тнвд.буду ездить до последнего.все равно переделывать в 409.

Изменено пользователем шум383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon-235314

264n первая серьёзная проблемма заменна прокладки под головку а там заодно и глянем может и цепи с гидрокомпенсаторами а так масло каждую десятку и фильтра а так литр на десятку гену и стартер разбирали ради профилактики Вообшем лучшее из росийского автопрома пока не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Не знаю что до меня делали...На 170 000 замена гидрокопенсаторов.Сейчас 202000.Масло беру 8 литров хватает на долив между заменами.Езжу на газу.Замена стартера.Накрылось втягивающее,а времени искать не было

Изменено пользователем avtouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

пока прибавилось за полгода около 50 тыс.км на одной и на другой 46тыс.км.На первой вообще никаких проблем,на второй замена форсунок 2 штуки и трубок хх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks16reg

456тыс при 180 замена поршневых колец маслосёмных колп. и цепей-хотя думаю зря залез,всё было и так ОК. Одна помпа, 1 генератор, 2 стартера, 2 шкива к/в, 2 корзины,3 диска .НАтяжитель ходит по 80т.км. расход масла 1.5-2 литра за 12-13т.км смотря как топить - шеврон. Только бенз.

Изменено пользователем Aleks16reg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

247 тыс полёт нормальный.на 78 замена прокладки ГБЦ и поршня с колечками поменял непонравились мне поршня, на 120 замена ГРМ примерно на 170 замена прокладки ГБЦ на 220 замена ГРМ при каждой замене прокладки ГБЦ ревизия ГБЦ.масло лью лукойл люкс п/с,при замене лью 5 литров и литрушку доливаю со временем,замена строго 8-8,5тыс км.ДВС идеально чист почти как новый (внутри) тыс 100 назад замена генератора на иномарошный в связи с плохой зарядкой с новья,Помпу поменял тыс на 150 просто так, решил хватит ей крутиться на моём моторе,теперь она на машине у товарища Т.к она с эл муфтой а он любит чтб было всё как на заводском варианте,в магазине задолбался покупать помпы которые умирают на ура,а цена неадекватная.Удачи всем на дорогах!С ДНЁМ ВОДИТЕЛЯ,НЕ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА

Изменено пользователем 367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

На сегодня 200 000 км, пока незнаю что делать всё работает, (тьфу- несколько раз) как бы не соглазить, ничего делать не хочу кроме расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

247 тыс полёт нормальный.на 78 замена прокладки ГБЦ и поршня с колечками поменял непонравились мне поршня, на 120 замена ГРМ примерно на 170 замена прокладки ГБЦ на 220 замена ГРМ при каждой замене прокладки ГБЦ ревизия ГБЦ.

Через сколько рекомендуется менять ГРМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Через сколько рекомендуется менять ГРМ?

80-100т.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Через сколько рекомендуется менять ГРМ?

завод,ЗМЗ который рекомендует менять через 150 т.км пробегу.весь комплект,звёзды,натяжители и прочее.следовать или нет данной рекомендации..в общем решает владелец машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi

Пробег 240000 км ,расточка блока, замена поршневой появился эллипс на 4м цилиндре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

прошел 90000 и продал.Ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Через сколько рекомендуется менять ГРМ?

Если цепи к 200тыс не вытянулись,то только звезды натяжителей поменять следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Если цепи к 200тыс не вытянулись,то только звезды натяжителей поменять следует

ну кроме того существует выроботка на звёздах остальных..прежде чем принимать решение смотреть нужно.безболезненно меняются только башмаки,звёзды натяжителей отдельно лучше не менять.рекомендация всех производителей,замена комплектом,не на пустом месте основана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Если цепи к 200тыс не вытянулись,то только звезды натяжителей поменять следует

Первый раз менял 260т, (ещё бы походили) потом на 540, поставил башмаки, посмотрим скока проходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

только новые цепи люкс-сервис можно менять через сто тыс,больно уж сильно вытягиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

только новые цепи люкс-сервис можно менять через сто тыс,больно уж сильно вытягиваются

а ты смотрел какие цепи там лежат?точней не так..знаешь КАКИМИ цепями должны эти наборы комплектоваться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

В смысле под какое количество зубьев ?или?

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

В смысле под какое количество зубьев ?или?

производитель цепей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не знаю,но факт что очень быстро вытягиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Не знаю,но факт что очень быстро вытягиваются

так вот.в ОРИГИНАЛЬНОМ наборе только прибалтика,Даугвапилс.а они поверь ходят очень хорошо.и очень многие мотористы советуют ставить именно эти цепи.спроси ,ну скажем у того же Деда,Ромы 372....

в плеве может лежать что угодно,точней дешовка какая ни будь,типа золотой серии,или кено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

а ты видешь что лучше из всех? все остальные хуже но эт не означает что и эти цепи идеал ;)

Кстати Сет тоже этими цепями комплектуются,но рычаги звезд имеют более правильную форму

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а ты видешь что лучше из всех? все остальные хуже но эт не означает что и эти цепи идеал ;)

да просто сколько не ставили эти цепи,результат приличный.ходят очень хорошо.с остальными вечно какие то проблемы вылазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...