Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Grizly

Справедливость или деньги?

Рекомендуемые сообщения

Grizly

Еду сегодня в Белебей, реально где-то 60, (от км столбика до км 54 сек), дорога ровная скользкая, в повороте въезжаю, неровности в снежном настиле глубиной 15-20 см, на площади 25 м *3 м (во всю полосу шириной) машину начинает заносить по окончанию голый лед, не успеваю стабилизировать занос, уши. Разрушена будка, кабина рама вроде целы, товар разупак но целый. Спасибо людям, останавливались, лаптежник ч/з час вытащил. сотрудник ГИБДД приехал ч/з 40 мин после вызова (!), зато оформлял 4(!) часа. Каждую букву, каждую бумажку вытягивать приходилось. Назначили меня виновным.

 

Он понял что я на дорожников гоню и все делал что бы покрыть их и убедить меня что дело мое глухое и судиться не стоит.Столько сил вложил в ето. Пока оформляли грейдер дважды проехал и поливайка с реагентами, к моему уезду собралось все начальство местного дрсу, на дороге ни льдинки не осталось. Очканули с,,,,ки.

 

Я прав и знаю что рано или поздно выиграю, но не уверен что рано. И во сколько мне это обойдется. Пока в суд не подам на ДРСУ (после обжалования постановления) экспертизу проводить не смогу, на экспертизу их приглашать обязательно. Т.Е. месяцок машина будет стоять. От дома до них 230 км

 

Или выходные со сварочником и кувалдой - в понедельник работать?

 

Справедливость или деньги?

 

Как выложить видео с регистратора и фотки?

Изменено пользователем Grizly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izubra440
Еду сегодня в Белебей, реально где-то 60, (от км столбика до км 54 сек), дорога ровная скользкая, в повороте въезжаю, неровности в снежном настиле глубиной 15-20 см, на площади 25 м *3 м (во всю полосу шириной) машину начинает заносить по окончанию голый лед, не успеваю стабилизировать занос, уши. Разрушена будка, кабина рама вроде целы, товар разупак но целый. Спасибо людям, останавливались, лаптежник ч/з час вытащил. сотрудник ГИБДД приехал ч/з 40 мин после вызова (!), зато оформлял 4(!) часа. Каждую букву, каждую бумажку вытягивать приходилось. Назначили меня виновным.

 

Он понял что я на дорожников гоню и все делал что бы покрыть их и убедить меня что дело мое глухое и судиться не стоит.Столько сил вложил в ето. Пока оформляли грейдер дважды проехал и поливайка с реагентами, к моему уезду собралось все начальство местного дрсу, на дороге ни льдинки не осталось. Очканули с,,,,ки.

 

Я прав и знаю что рано или поздно выиграю, но не уверен что рано. И во сколько мне это обойдется. Пока в суд не подам на ДРСУ (после обжалования постановления) экспертизу проводить не смогу, на экспертизу их приглашать обязательно. Т.Е. месяцок машина будет стоять. От дома до них 230 км

 

Или выходные со сварочником и кувалдой - в понедельник работать?

 

Справедливость или деньги?

 

Как выложить видео с регистратора и фотки?

дружище можно только посочувствовать.а гаец зафиксировал в протоколе,что лёд на дороге?я думаю в таких случаях каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

если бы в нашей стране убытки из-за скользкой дороги компенсировали - давно бы все в золоте жили бы !!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Или выходные со сварочником и кувалдой - в понедельник работать?

 

Справедливость или деньги?

 

Сочувствую, конечно! Желаю и хотелось бы, чтоб добился справедливости. Но реалии таковы, что, думаю, вряд ли. Решать же тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

если работа постояннная и оффициальная и уверен что выиграешь,то жди и судись, а иначе думаю больше потеряешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly
дружище можно только посочувствовать.а гаец зафиксировал в протоколе,что лёд на дороге?я думаю в таких случаях каждый решает сам.

многочисленные ямы и колейность глубиной до 20 см, на участке 25м * 3м зафиксировал, и в акте осмотра места дтп, и в акте повреждений дорожного полотна(кажется так называется), есттественно по моей инициативе после 4 напоминания, копии не дал, вписал в постановление о прилагающихся актах,только походу в суде они превратятся в акт осмотра идеально ровной дороги :( , придется еще свои писать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
если бы в нашей стране убытки из-за скользкой дороги компенсировали - давно бы все в золоте жили бы !!! :lol:

Вот как раз золота и не хватило бы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

больше нервов и мозготни будет, с нашего государства хрен что получишь,а так и они могут сказать,что ты должен был двигаться со скоростью,чтобы избежать заноса,резина скажут херовая и найдут еще кучу причин.

лучше сходи в церковь,скажи спасибо боженьки,что жив остался и ремонтируй машину,будет еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

пригласи независимого эксперта, пригласи дорожников, и делай свою будку, и ждать ни чего не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

Какая бы работа не была я за этот месяц (в лучшем случае) денег не заработаю.

 

Если судится буду самое большее расходы компенсирую. Злость берет на систему, если б пострадавшие были я уверен грейдер приехал раньше скорой. Просто бесит. Слава богу все хорошо закончилось. Если инспектор готов посветить 4(!) часа времени убеждению автолюбителя в бесперспективности судебного процесса, собирается дрсу начальство, инспетору откуда-то звонят и он под козырек рассказывает о ходе оформления документов по моему случаю, в каждой запятой пытается выставить меня виноватым в знаки на километр(!) придвигает (убеждал что знак "Прочие опасности" 1 км, установленный на 15-м км действует и на моем 17-м.) - очканула система.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200
больше нервов и мозготни будет, с нашего государства хрен что получишь,а так и они могут сказать,что ты должен был двигаться со скоростью,чтобы избежать заноса,резина скажут херовая и найдут еще кучу причин.

лучше сходи в церковь,скажи спасибо боженьки,что жив остался и ремонтируй машину,будет еще лучше

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly
больше нервов и мозготни будет, с нашего государства хрен что получишь,а так и они могут сказать,что ты должен был двигаться со скоростью,чтобы избежать заноса,резина скажут херовая и найдут еще кучу причин.

лучше сходи в церковь,скажи спасибо боженьки,что жив остался и ремонтируй машину,будет еще лучше

 

Штраф не выписал, "предупреждение", но виновен я, именно так как-ты и пишешь.

 

Слава богу что все здоровы живи.

 

 

 

 

пригласи независимого эксперта, пригласи дорожников, и делай свою будку, и ждать ни чего не придется.

 

 

 

Мне разве вперед на них в суд не нужно подать?

 

 

На основании чего я их приглашу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr484

Попробуй с путёвым юристом претензию составить и с пакетом всех документов к дорожникам, так сказать для решения вопроса в досудебном порядке. У меня был случай, в городе на перекрестке по ледяным клеям ниву стащило на мою десятку, а за день до этого знакомого оценщика - юриста на этом же месте развернуло в ограждение тротуара, так вот он дорожникам предъяву кинул в день дтп с его участием, деньги они ему выплатили в конце дня дтп с моим участием. Так что стоит попробывать, тем более что в таких ситуациях менты подстраховываются и выносят дорожникам задним числом предписание об устранении наледи и пр. на дорожном покрытии (знаю не понаслышке, тесть дорожник на волгоградке), а у тебя на руках как я понимаю запись с видеорегистратора свидетельствующая о херовом состоянии дорожного полотна. В протоколе запись сделал о приобщении видеозаписи к материалам дела? Не думаю, что менты станут выгораживать дорожников им бы себя отмазать они же один из органов контролирующих обслуживание дорожного полотна дорожниками, следовательно тоже несут косвенную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Мне разве вперед на них в суд не нужно подать?

а при чем тут суд и оценка? оцени свой ущерб, рихтуй свою коробочку и работай. если при разборе тебя оставят виноватым то в суд, и оценка ущерба у тебя уже есть.....вобщем это делается что б не терять время и не простаивать, только вторую сторону не забудь пригласить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Если судится буду самое большее расходы компенсирую.   

Полагаю если судиться, то в первую очередь в таком деле должен участвовать юрист по таким делам. Первоначально определись с этим, без грамотной юридической помощи тут не обойтись, однозначно. Сам не ведая того, можешь себе навредить. Так как это процесс созтязательный, то запасись всеми доказательствами, это как в карточной игре, козыри есть выиграшь, если их нет, то и не стоит играть, больше потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Полагаю если судиться, то в первую очередь в таком деле должен участвовать юрист по таким делам. Первоначально определись с этим, без грамотной юридической помощи тут не обойтись, однозначно. Сам не ведая того, можешь себе навредить. Так как это процесс созтязательный, то запасись всеми доказательствами, это как в карточной игре, козыри есть выиграшь, если их нет, то и не стоит играть, больше потеряешь.

но как мне каЦЦа в башкирии это не прокатит, слишком сильна коррупция, помница несколько лет назад была омоновская зачистка Благовещенска, прогремели на всю рашку, но ни кто со своих постов так и не слетел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
больше нервов и мозготни будет, с нашего государства хрен что получишь,а так и они могут сказать..

Кто сказал ...что ДРСУ это государство ? Стопудово частная контора.А значит человек вот его вычислять треба и за ноздри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Кто сказал ...что ДРСУ это государство ? Стопудово частная контора.А значит человек вот его вычислять треба и за ноздри.

Серег, обычно такие конторы держат власть имущие, слишком уж вкусная кормушка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Серег, обычно такие конторы держат власть имущие, слишком уж вкусная кормушка....

Слишком огромные куски они откусывают что бы бодаться с казелистом. Я знаю одного такого человека именно дорожнвй бизнес и не тут ...а Уренгой. Он и маратся не станет что бы как то на суд давить в копеешном деле ...ну по их меркам. Тем более ответдержать будет не хозяин ДРСУ а какой нить главный инженер или гендеректор... Вот их и надо цеплять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan76

У НИХ ОДНА ОТМАЗКА НА ВСЕ "НЕ УЧЕЛ ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ"ИЛИ "НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ" И НИ ИПЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indus1
Еду сегодня в Белебей, реально где-то 60, (от км столбика до км 54 сек), дорога ровная скользкая, в повороте въезжаю, неровности в снежном настиле глубиной 15-20 см, на площади 25 м *3 м (во всю полосу шириной) машину начинает заносить по окончанию голый лед, не успеваю стабилизировать занос, уши. Разрушена будка, кабина рама вроде целы, товар разупак но целый. Спасибо людям, останавливались, лаптежник ч/з час вытащил. сотрудник ГИБДД приехал ч/з 40 мин после вызова (!), зато оформлял 4(!) часа. Каждую букву, каждую бумажку вытягивать приходилось. Назначили меня виновным.

 

Он понял что я на дорожников гоню и все делал что бы покрыть их и убедить меня что дело мое глухое и судиться не стоит.Столько сил вложил в ето. Пока оформляли грейдер дважды проехал и поливайка с реагентами, к моему уезду собралось все начальство местного дрсу, на дороге ни льдинки не осталось. Очканули с,,,,ки.

 

Я прав и знаю что рано или поздно выиграю, но не уверен что рано. И во сколько мне это обойдется. Пока в суд не подам на ДРСУ (после обжалования постановления) экспертизу проводить не смогу, на экспертизу их приглашать обязательно. Т.Е. месяцок машина будет стоять. От дома до них 230 км

 

Или выходные со сварочником и кувалдой - в понедельник работать?

 

Справедливость или деньги?

 

Как выложить видео с регистратора и фотки?

Искренне сочуствую Вам уважаемый ГРИЗЛИ, и матерю последними словами всех этих дорожников-шарамыжников и ментозавров из племени гАи! Думаю, что сначало надо иметь справку от нарколога,грамотный юрист-аварийщик, независимый эксперт и т.д. Дело в том, что у нас в Украине по моему, при ДТП медосведетельствование по времени не более 2-х часов.Может у Вас и по другому...Машину нужно делоть по любому, а не ждать решения суда... Времени займет много все судовые тяжбы... Удачи Вам...

 

ПЫ.СЫ. А может Вы и действительно были не очень внимательны, если даже успели секундомером морять время движения от столба до столба!

Ещё раз Вам удачи и держите нас в курсе, нам остальным максимальной концентрации на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
У НИХ ОДНА ОТМАЗКА НА ВСЕ "НЕ УЧЕЛ ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ"ИЛИ "НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ" И НИ ИПЕТ.

Совершенно верно. На этом и будет всё основано. А кто нибудь,интересно, получал компенсацию за упущенную выгоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Какая бы работа не была я за этот месяц (в лучшем случае) денег не заработаю.

 

Если судится буду самое большее расходы компенсирую. Злость берет на систему, если б пострадавшие были я уверен грейдер приехал раньше скорой. Просто бесит. Слава богу все хорошо закончилось. Если инспектор готов посветить 4(!) часа времени убеждению автолюбителя в бесперспективности судебного процесса, собирается дрсу начальство, инспетору откуда-то звонят и он под козырек рассказывает о ходе оформления документов по моему случаю, в каждой запятой пытается выставить меня виноватым в знаки на километр(!) придвигает (убеждал что знак "Прочие опасности" 1 км, установленный на 15-м км действует и на моем 17-м.) - очканула система.    

[/quote

Не компенсируешь,у тебя юрист будет в минусе. Суд полностью не оплатит эти затраты,только часть. Потом,прикинь,сколько беготни у тебя намечается. Справки,фото,видео,выезд на место и т.д. Ты всё это время не работаешь,шанс есть,но он около нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
но как мне каЦЦа в башкирии это не прокатит, слишком сильна коррупция, помница несколько лет назад была омоновская зачистка Благовещенска, прогремели на всю рашку, но ни кто со своих постов так и не слетел.....

По соседству сейчас в Татарии гремят, такая там волна катит, может быть под этот шумок и прокатит. Попытка не пытка, а терять всё равно нечего. Главное грамотно поступить в таком деле, что либо заочно советовать не приходиться, да и дело это не благодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
По соседству сейчас в Татарии гремят, такая там волна катит, может быть под этот шумок и прокатит. Попытка не пытка, а терять всё равно нечего. Главное грамотно поступить в таком деле, что либо заочно советовать не приходиться, да и дело это не благодарное.

то Казань, а то Уфа....сосед прокурор, даже он говорит, что в башкирии беспредел по чище нашего.....во время перепеси татар в башкирии записывали башкирами(за достоверность не ручаюсь, т.к слышал тока по СМИ), дык тож орали на всю страну, но чет вроде ни каких мер не приняли, вобщем темный лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...