Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serj 1972

БК постоянно выбрасывает ошибку бедная смесь

Рекомендуемые сообщения

serj 1972

БК постоянно выбрасывает ошибку бедная смесь подскажите что может быть? Двигатель 405 евро2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRAF
БК постоянно выбрасывает ошибку бедная смесь подскажите что может быть? Двигатель 405 евро2.

Мне помогла протяжка соединеий выхлопной системы которые потихоньку травили.

Второй вариант - умерший лямда зонд выявляется диагностикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Palich59

Вариант третий:давление бензанасоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

варианты-подсос воздуха маленький,неисправен дмр(врёт просто)....ну и ещё куча всяких.не видя машину сложно пальцем ткнуть что не так.на гбо 2-3 поколения такую ошибку может выдать даже не правильная регулировка смеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

БК постоянно выбрасывает ошибку бедная смесь подскажите что может быть? Двигатель 405 евро2.

Инфы мало вариантов много как было до этого что делали с машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

БК постоянно выбрасывает ошибку бедная смесь подскажите что может быть? Двигатель 405 евро2.

Инфы мало вариантов много как было до этого что делали с машиной

Месяц выдавал. Потом перестала. Затем снова. Поменял бензонасос. Сейчас не выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonic_spb

Всем Hello,газель 405.2 какой-то бардак происходит,с утра заводиться нормально,как только прогревается начинает загораться чек ошибка 74 Бедная смесь,начинает не ровно работать расход вырос((иногда это пропадает а потом снова появляется,сказали лямбазонд менял не помогло ((иногда из трубы идет не понятный запах,как будто железо горит.вот такая беда.может у кого было такое

диагност сказал перепрошить и отключить лямбу :(

 

Насос менял.давление мерил 3ка была на холостую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

компрессию замерь,и обрати внимание с какой скоростью накачивает максимум.если достаточно долго,то смотри клапан,особенно если после запуска машина работает ровно,а как начинает прогреваться её начинает трясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

р@vel

у меня точно такие же симптомы как у sonic_spb, и ошибка 74я та же, ещё и при езде не тянет, но при этом если прогретую заглушить и вырубить массу, тобишь сбросить эбу, то потом уже не возникает никаких ошибок да и машина принимает раза в два лучше, при запуске на холодную проблема повторяется и вобще всё началось именно с первых зАморозков, может датчик какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
750

у меня точно такие же симптомы как у sonic_spb, и ошибка 74я та же, ещё и при езде не тянет, но при этом если прогретую заглушить и вырубить массу, тобишь сбросить эбу, то потом уже не возникает никаких ошибок да и машина принимает раза в два лучше, при запуске на холодную проблема повторяется и вобще всё началось именно с первых зАморозков, может датчик какой ?

Комп какой, давно бы прошил свой ЭБУ без ДК и было бы тебе счастье, мы с новья в 2007 году их отключали и расход моментально падал с 15 на 11-12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
р@vel

Комп какой, давно бы прошил свой ЭБУ без ДК и было бы тебе счастье, мы с новья в 2007 году их отключали и расход моментально падал с 15 на 11-12 литров.

Микас 7.1

расход в городе под 20 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

у меня точно такие же симптомы как у sonic_spb, и ошибка 74я та же, ещё и при езде не тянет, но при этом если прогретую заглушить и вырубить массу, тобишь сбросить эбу, то потом уже не возникает никаких ошибок да и машина принимает раза в два лучше, при запуске на холодную проблема повторяется и вобще всё началось именно с первых зАморозков, может датчик какой ?

Датчик кислорода.Выключением массы сбрасывается адаптация,поэтому первое время хорошо работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧАПАЙ

Комп какой, давно бы прошил свой ЭБУ без ДК и было бы тебе счастье, мы с новья в 2007 году их отключали и расход моментально падал с 15 на 11-12 литров.

а где  можно прошить мозги? и сколько это стоит, тоже все задолбало постоянно 74 выдает, а вроде и воздух не подсасывает, и лямба новый,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...