Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chipideil16

Лишение категории ВЕ при обмене ВУ на нового образца

Рекомендуемые сообщения

chipideil16

При замене ВУ старого образца на ВУ нового образца меня "лишили" категории Е к В. Хотя в ВУ старого образца были все категории кроме А. В ГИБДД ссылаются на постановление правительства, в котором наше как всегда "мудрое" правительство решило, если категорию Е открыл до 01.03.2010 то получи все категории в ВУ, а если позже, то Е к В не получаешь.

Категория Е к В это прицеп грузоподъёмностью свыше 750 кг. на Газель или легковое авто. То есть благодаря этому я лишаюсь части клиентов.

Кто нибудь уже боролся с этим и какими способами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
При замене ВУ старого образца на ВУ нового образца меня "лишили" категории Е к В. Хотя в ВУ старого образца были все категории кроме А. В ГИБДД ссылаются на постановление правительства, в котором наше как всегда "мудрое" правительство решило, если категорию Е открыл до 01.03.2010 то получи все категории в ВУ, а если позже, то Е к В не получаешь.

Категория Е к В это прицеп грузоподъёмностью свыше 750 кг. на Газель или легковое авто. То есть благодаря этому я лишаюсь части клиентов.

Кто нибудь уже боролся с этим и какими способами?

Ну ты же учился Е к С.А не Е к В.Также можно спорить и Е к Д.Только думаю,что бесполезно.Хотя,интересно,что у тебя записано в водительской карточке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chipideil16
Ну ты же учился Е к С.А не Е к В.Также можно спорить и Е к Д.Только думаю,что бесполезно.Хотя,интересно,что у тебя записано в водительской карточке?

Категория Е в старых правах давала право таскать прицепы во всех категориях а не только в С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Категория Е в старых правах давала право таскать прицепы во всех категориях а не только в С.

Да, но есть немаловажная оговорка. В старых правах категорию Е можно было получить только если была открыта С. А теперь категорию Е можно получить и к В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Категория Е в старых правах давала право таскать прицепы во всех категориях а не только в С.

 

С к Д право не давало!!!!Учиться нужно было отдельно.У меня в водительской карточке записано Е к С.Учился на категорию Е в 1993г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
С к Д право не давало!!!!

просто раньше Д без стажа по С не получали, сейчас хз как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
просто раньше Д без стажа по С не получали, сейчас хз как.

В автобусных парках Д давали без С и В.Но в карточке писали.Год работы на Д только на маршруте.У меня у товарища всего две категории Д и В.И всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
В автобусных парках Д давали без С и В.Но в карточке писали.Год работы на Д только на маршруте.У меня у товарища всего две категории Д и В.И всё!!!

И такая же фигня была с водительскими удостоверениями троллейбусников. Там тоже без С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пумба
ГИБДД ссылаются на постановление правительства, в котором наше как всегда "мудрое" правительство решило, если категорию Е открыл до 01.03.2010 то получи все категории в ВУ, а если позже, то Е к В не получаешь.

 

а поподробней можно про это постановление????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
При замене ВУ старого образца на ВУ нового образца меня "лишили" категории Е к В. Хотя в ВУ старого образца были все категории кроме А. В ГИБДД ссылаются на постановление правительства, в котором наше как всегда "мудрое" правительство решило, если категорию Е открыл до 01.03.2010 то получи все категории!

честное слово бред какой-то. иди в суд. :( хотя в татарстане всё может быть!

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
При замене ВУ старого образца на ВУ нового образца меня "лишили" категории Е к В. Хотя в ВУ старого образца были все категории кроме А. В ГИБДД ссылаются на постановление правительства, в котором наше как всегда "мудрое" правительство решило, если категорию Е открыл до 01.03.2010 то получи все категории в ВУ, а если позже, то Е к В не получаешь.

Категория Е к В это прицеп грузоподъёмностью свыше 750 кг. на Газель или легковое авто. То есть благодаря этому я лишаюсь части клиентов.

Кто нибудь уже боролся с этим и какими способами?

В суд нужно ходить в самую последнею очередь. Полагаю что не стоит себе ломать голову, для начала обратись с письменным заявлением к начальнику подразделения ГИБДД где выдовалось ВУ и мотивируй свою просьбу о разьяснении той ситуации которая получилась с выдачей водительского удостоверения. Определи перечень вопросов по номерам. Полагаю что должен придти письменный ответ на твоё имя, где должны быть ответы на все твои вопросы. Небуду говорить о добросовестности выполнения своих служебных обязанностей теми должностными лицами, это всё в будующем. А далее определишься как быть, бороться или не бороться. Знаю одно что при принятии законопроекта, была по­яс­ни­тель­ная за­пис­ка к про­ек­ту, в которой говорилось что при вве­дение под­ка­тего­рий не должны ущем­ле­ть права во­дите­лей на уп­равле­ние ра­нее раз­ре­шен­ны­ми ка­тего­ри­ями транс­пор­тных средств, пос­коль­ку на­личие отк­ры­той ка­тего­рии в во­дитель­ском удос­то­вере­нии ав­то­мати­чес­ки да­ет пра­во уп­равле­ния транс­пор­тны­ми средс­тва­ми со­от­ветс­тву­ющей под­ка­тего­рии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

МАть моя женщина! Я давным давно отрывал получал, меня ,что тоже "лишение" ожидает.Так это огромное количество водителей "бреются"?! Соболёк 282 вот только поменял без эксцесов , правда регион другой РОстовская область! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Могу немного поподробнее про ЭТО, и так 20 октября 2011 года Госдумой в первом чтении был принят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

20 октября 2011 года Госдумой в первом чтении был принят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части введения новых категорий, подкатегорий транспортных средств и запрета на привлечение для работы в качестве водителей лиц, не имеющих водительских удостоверений соответствующих категорий, выданных в Российской Федерации).

В соответствии с данным законопроектом:

Пункты 1. и 8. статьи 25. "Основные положения по допуску к управлению транспортными средствами" Федерального закона "О безопасности дорожного движения" будут изложены в следующей редакции:

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее – право на управление транспортными средствами):

категория «А» - мотоциклы, трициклы и квадрициклы (за исключением транспортных средств, относящихся к категории «М»);

категория «В» - автомобили (за исключением транспортных средств, относящихся к категориям «А», «М» и подкатегории «А1»), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

категория «С» - автомобили, за исключением относящихся к категории «D», разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобили категории «С», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

категория «D» - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили категории «D», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

категория «ВЕ» - автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

категория «СЕ» - автомобили категории «С», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов;

категория «DЕ» - автомобили категории «D», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, а также сочлененные автобусы;

категория «Tm» - трамваи;

категория «Tb» - троллейбусы;

категория «M» - мопеды и легкие квадрициклы

подкатегория «А1» - мотоциклы, трициклы и квадрициклы (за исключением транспортных средств, относящихся к категории «М») с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт;

подкатегория «С1» - автомобили, за исключением относящихся к категории «D», разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, но не превышает 7500 килограммов; автомобили подкатегории «С1», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

подкатегория «D1» - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми, но не более шестнадцати сидячих мест помимо сиденья водителя; автомобили подкатегории «D1», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

подкатегория «С1Е» - автомобили подкатегории «С1», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массу автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12000 килограммов;

подкатегория «D1Е» - автомобили подкатегории «D1», сцепленные с прицепом, не предназначенным для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массу автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12000 килограммов.

8. Российское национальное водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами категории «А», подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «А1», категории «С» - подкатегории «С1», категории «D» - подкатегории «D1», категории «СE» - подкатегории «С1E», категории «DE» - подкатегории «D1E».

Российское национальное водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории «М».

Также, в соответствии с законопроектом, пункт 2. статьи 26. "Условия получения права на управление транспортными средствами" Федерального закона "О безопасности дорожного движения" будет изложен в следующей редакции:

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории «M» и подкатегории «А1» - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и подкатегории «С1» - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;

составами транспортных средств категорий «ВЕ», «СЕ», «DЕ» - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «В», «С» или «D» в течение не менее 12 месяцев;

составами транспортных средств подкатегорий «С1Е», «D1Е» - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «С», «D» либо подкатегорий «С1», «D1» в течение не менее 12 месяцев.

Законопроект не предусматривает изменения срока, на который будет выдаваться Российское национальное водительское удостоверение. Он останется равным 10-ти годам, если иное ограничение не предусмотрено федеральными законами. Кроме этого, водительские удостоверения, выданные в Российской Федерации до вступления в силу настоящего Федерального закона, будут признаваться действительными до окончания установленного в них срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

Ну вот, мрэо и прочитало на свое усмотрение последний абзац. Писанина гаерам долго, через прокуратуру будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Полагаю для начала всё же гаёвщиков следует спросить, и получить от них письменный ответ, :unsure: а уж потом в прокуратуру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Полагаю для начала всё же гаёвщиков следует спросить, и получить от них письменный ответ, :unsure: а уж потом в прокуратуру. :)

уже где то было все разжеванно по этой теме,и все правильно про дату.Если пойзже то лишаешься ВЕ.Если только нет знакомых которые за небольшую помощь организуют что бы была ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Писанина гаерам долго, через прокуратуру будет быстрее.

Сроки рассмотрения заявлений у всех одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
При замене ВУ старого образца на ВУ нового образца меня "лишили" категории Е к В. Хотя в ВУ старого образца были все категории кроме А. В ГИБДД ссылаются на постановление правительства, в котором наше как всегда "мудрое" правительство решило, если категорию Е открыл до 01.03.2010 то получи все категории в ВУ, а если позже, то Е к В не получаешь.

Категория Е к В это прицеп грузоподъёмностью свыше 750 кг. на Газель или легковое авто. То есть благодаря этому я лишаюсь части клиентов.

Кто нибудь уже боролся с этим и какими способами?

Почитай здесь тему справка на категорию Е, там есть ссылки на постановления правительства по данному вопросу. И рекомендую посмотреть сайт автошколы Звёздный мост. У них много разжёванно по этой теме. К сожалению, ВЕ, скорее всего, у тебя "отобрали" на законных основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
МАть моя женщина! Я давным давно отрывал получал, меня ,что тоже "лишение" ожидает.Так это огромное количество водителей "бреются"?! Соболёк 282 вот только поменял без эксцесов , правда регион другой РОстовская область! :blink:

Всё верно дружище обменял без проблем и все дали кроме Е к Д , есть одно но , в старых правах если все категории , внизу есть примечание Е к ВС или Е к В или Е к С , а если ничего не написано , то соответственно получите только Е к С !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31

У меня все категории кроме "А","Е"к "С"была,когда в 2009г менял права,мне "Е"пропечатали почемуто ко всем категориям.Но я на них не обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chipideil16

В старых правах не было ни каких ссылок и когда гаицы проверяли права, а у меня на хвосте висел прицеп грузоподъемностью больше 750 кг., ни у кого вопросов не возникало. Хотя гайцы, было видно не вооружённым взглядом тормозили для проверки именно категории, поэтому очень сильно расстраивались когда видели ВСDЕ.А это значит что без всяких ссылок в правах я мог возить все прицепы включая фуры, а теперь НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
В старых правах не было ни каких ссылок и когда гаицы проверяли права, а у меня на хвосте висел прицеп грузоподъемностью больше 750 кг., ни у кого вопросов не возникало. Хотя гайцы, было видно не вооружённым взглядом тормозили для проверки именно категории, поэтому очень сильно расстраивались когда видели ВСDЕ.А это значит что без всяких ссылок в правах я мог возить все прицепы включая фуры, а теперь НЕТ.

значит 40-тонный Тонар ты имеешь право тягать, а для 750кг надо ещё поучиться? ерунда какая-то! у меня тоже ВСДЕ, права менял в 2009, даже не думал что такая закавыка может быть...

 

ЗЫ. В особых отметках, внизу, вообще написано "стаж с 1999г"

Изменено пользователем Mak$ Factor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chipideil16
значит 40-тонный Тонар ты имеешь право тягать, а для 750кг надо ещё поучиться? ерунда какая-то! у меня тоже ВСДЕ, права менял в 2009, даже не думал что такая закавыка может быть...

 

ЗЫ. В особых отметках, внизу, вообще написано "стаж с 1999г"

Вот тут то и есть самое смешное, фуру могу водить ,а Газель с прицепом свыше 750кг. нет. Вот такой обмен ВУ. Поэтому я и запустил эту тему. Может кто нибудь уже боролся с такой не справедливостью и имеет опыт, пусть поделиться, т.к. я считаю скоро у многих подойдет время обмена ВУ и их может коснуться такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Вот тут то и есть самое смешное, фуру могу водить ,а Газель с прицепом свыше 750кг. нет. Вот такой обмен ВУ. Поэтому я и запустил эту тему. Может кто нибудь уже боролся с такой не справедливостью и имеет опыт, пусть поделиться, т.к. я считаю скоро у многих подойдет время обмена ВУ и их может коснуться такая проблема.

Повторюсь, категорию ВЕ тебя лишили на законных основаниях. Справедлив закон или нет это уже другой вопрос. В данном случае чего-то добиться ты можешь лишь незаконно (за взятку). Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chipideil16
Повторюсь, категорию ВЕ тебя лишили на законных основаниях. Справедлив закон или нет это уже другой вопрос. В данном случае чего-то добиться ты можешь лишь незаконно (за взятку). Других вариантов нет.

А в чем законность? Я себе категорию открывал по всем законам и правилам того времени, со стажем работы, с учебой( совсем не бесплатной),экзаменами (абсолютно честными). Так почему меня лишили этой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...