Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bocman

Ушли лонжероны после ДТП

Рекомендуемые сообщения

bocman

Попал в аварию, возможно ли востановить.

Вины моей нету, ехал по главной, а тут черт справа поворачивал на лево, выскочил метров за 10. Короче засадил конкретно. Фото выкладываю. Машину тянули на буксире сами, колеса поворачивались но лонжероны увело. Хорошо что бы двигателя не зацепило.

Радиатор, вентилятор и помпа - пипец.

a3276cabdc53.jpg

 

вот так

e353e641dd57.jpg

 

схема ДТП

7f6e18759b1d.jpg

 

а вот его авто:

82a80d9007cd.jpg

 

Слава Богу, что все остались живы.

Случилось это в пятницу 13.04.12

 

ПС: Капот потом открыл. двигатель с левой подушки (по ходу) сорвало, что дальше не помню, был в стане эфекта. Сейчас машина на штрафплощадке, вроде бы в понедельник под вечер заберу, если все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Все делается если раму не увело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вообще страшного не вижу . Выдавишь лонжерон домкратом,крыло заменишь... Там работы до обеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
Все делается если раму не увело.

 

Лонжерон точно согнуло левый, правый незнаю. Завтра или во вторник буду точно знать, а вот з раму...!!!???

Дай Бог, что бы все было Ок, а то из -за этого пиндюка я хорошо попал.

Страховая то выплатит, но вопрос сколько и когда, сейчас придется чинить за свои деньги.

 

Вообще страшного не вижу . Выдавишь лонжерон домкратом,крыло заменишь... Там работы до обеда

Во вторинк отпишусь. и сделаю более детальние фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солёный

Это пятница 13 виновата!Страховая выплатит копейки,не поскупись сделай независимую экспертизу.После выплаты страховой увидишь,что разница будет примерно в 3 раза меньше чем эксперт насчитает.После подавай сразу в мировой суд.И месяца через 2-3 выплатят пополной.Я недавно тоже самое проходил,экспертиза 1500,юрист 4000,госпошлина в суд 650-эти затраты возвращаются по суду!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Это пятница 13 виновата!Страховая выплатит копейки,не поскупись сделай независимую экспертизу.После выплаты страховой увидишь,что разница будет примерно в 3 раза меньше чем эксперт насчитает.После подавай сразу в мировой суд.И месяца через 2-3 выплатят пополной.Я недавно тоже самое проходил,экспертиза 1500,юрист 4000,госпошлина в суд 650-эти затраты возвращаются по суду!Удачи!

авария как бы в незалежной и законы РФ там совсем не катят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nowhere

У меня почти также было. Был уведен правый по ходу движения лонжерон. Его поменяли. Кабину сделали. Стала проблема, кабину сделали криво, и получилось что зазоры и колес разные, и правое переднее как бы полностью выпирает из под арки, а левое в глубине. Раму всю промерял, все цело. Значит кабину криво собрали.

И насчет страховой верно, по крайней мере в россиянской действительности. Мне насчитали 2/3 ремонта.

Изменено пользователем Nowhere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
Это пятница 13 виновата!Страховая выплатит копейки,не поскупись сделай независимую экспертизу.После выплаты страховой увидишь,что разница будет примерно в 3 раза меньше чем эксперт насчитает.После подавай сразу в мировой суд.И месяца через 2-3 выплатят пополной.Я недавно тоже самое проходил,экспертиза 1500,юрист 4000,госпошлина в суд 650-эти затраты возвращаются по суду!Удачи!

 

Да плохо то, что пацык тот не хочет шевелится, еще не взял справку с места ДТП. но в страховую свою заявил правда. Машины наши обе стоят на штрафпл., но суечусь за своей машинкой, а его как бы автоматом подтягиваю, Сори за каламбур. Просто без вины, но башляю в полной мере, что бы менты не тянули этот процес. Вот 13.04 случилось, а 14.04, я уже ехал за справкой, да узнал кто будет вести дело, вот и пришлось подсластиь на 100 уе,что бы не тянули. А этот ушлепок по инерции цепляется. Придется нанимать наверное адвоката, а то дохрена бабла потеряю. Так как месяц стопудово работать не буду. Если в понедельник к вечеру заберу, то до среды- четверга надо ждать из его страховой экспертов, что бы заценили ущерб, потом то да се..., а время то идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bocman
У меня почти также было. Был уведен правый по ходу движения лонжерон. Его поменяли. Кабину сделали. Стала проблема, кабину сделали криво, и получилось что зазоры и колес разные, и правое переднее как бы полностью выпирает из под арки, а левое в глубине. Раму всю промерял, все цело. Значит кабину криво собрали.

И насчет страховой верно, по крайней мере в россиянской действительности. Мне насчитали 2/3 ремонта.

 

Да и у нас не лучше считают. Вровень не выйдут. Я оттяну на свое сто "газ" - часто у них делаю, что самому не подсилу. Пускай СТО свою смету сложит, потом экспрт, а потом независимого эксперта. Я с адвокатом еще погутарю, кто первый должен осмотреть, или независимый или с страховой вместе.

 

ПС: А кабину снимать надо?, Сильно надо разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nowhere
Да плохо то, что пацык тот не хочет шевелится, еще не взял справку с места ДТП. но в страховую свою заявил правда. Машины наши обе стоят на штрафпл., но суечусь за своей машинкой, а его как бы автоматом подтягиваю, Сори за каламбур. Просто без вины, но башляю в полной мере, что бы менты не тянули этот процес. Вот 13.04 случилось, а 14.04, я уже ехал за справкой, да узнал кто будет вести дело, вот и пришлось подсластиь на 100 уе,что бы не тянули. А этот ушлепок по инерции цепляется. Придется нанимать наверное адвоката, а то дохрена бабла потеряю. Так как месяц стопудово работать не буду. Если в понедельник к вечеру заберу, то до среды- четверга надо ждать из его страховой экспертов, что бы заценили ущерб, потом то да се..., а время то идет.

Именно, я после подобной аварии на 3 месяца без колес. Но у меня там следствие еще было. Работу неплохую потерял. Страховая до сих пор не выплатила, хотя дтп было в январе :(

 

Да и у нас не лучше считают. Вровень не выйдут. Я оттяну на свое сто "газ" - часто у них делаю, что самому не подсилу. Пускай СТО свою смету сложит, потом экспрт, а потом независимого эксперта. Я с адвокатом еще погутарю, кто первый должен осмотреть, или независимый или с страховой вместе.

 

ПС: А кабину снимать надо?, Сильно надо разбирать?

У меня не снимали, разобрали всю морду, тока двигатель торчал, и в полутемноте собрали, через энное место. Сказали в итоге что газель такая машина, которую тянуть геморно, и вообще сложная. И в итоге пришлось пизнес бампер цеплять, чтобы все ровно смотрелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
Именно, я после подобной аварии на 3 месяца без колес. Но у меня там следствие еще было. Работу неплохую потерял. Страховая до сих пор не выплатила, хотя дтп было в январе :(

 

 

У меня не снимали, разобрали всю морду, тока двигатель торчал, и в полутемноте собрали, через энное место. Сказали в итоге что газель такая машина, которую тянуть геморно, и вообще сложная. И в итоге пришлось пизнес бампер цеплять, чтобы все ровно смотрелось.

 

Да я вот тоже хочу бизнес цеплять.

Пригоню на СТО и опять надо башленуть, так как им похрен. Ребята то толковые. а вот не помажеш не поедешь. Всем дай, а вот кто мне бы так давал.

Да деньги ладно - сделали бы нормально. Если платишь, дык еще и стой, что бы делали быстро, а не шарились.

Жаль, что у нас не продают бампера, крылья, капот из пластика. Поставилбы все в цвет и радуйся да еще и не гниет.

В продаже есть только бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nowhere
Да я вот тоже хочу бизнес цеплять.

Пригоню на СТО и опять надо башленуть, так как им похрен. Ребята то толковые. а вот не помажеш не поедешь. Всем дай, а вот кто мне бы так давал.

Да деньги ладно - сделали бы нормально. Если платишь, дык еще и стой, что бы делали быстро, а не шарились.

Жаль, что у нас не продают бампера, крылья, капот из пластика. Поставилбы все в цвет и радуйся да еще и не гниет.

В продаже есть только бампера.

Короче не парься, железо, тем более такое некачественное как газель не стоит того :) Главное все живы. А вазик то крепкий попался. Я аллиона куда сильнее разнес при меньших с моей стороны повреждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

я для ремонта в подобной ситуации использовал молотки, киянки, пасатижи, механическую лебедку, набор инструмента. все делается! я поменял только капот и крыло и фары хотя у меня двиг слетел со своего места и оторвало подвесной.. Надо только приложить руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nowhere
я для ремонта в подобной ситуации использовал молотки, киянки, пасатижи, механическую лебедку, набор инструмента. все делается! я поменял только капот и крыло и фары хотя у меня двиг слетел со своего места и оторвало подвесной.. Надо только приложить руки.

А есть мысли из-за чего у меня колесо со стороны удара выпирает из под арки гдето на 3-5 см? Хотя рама целая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Ремонтникам в этом плане ГАЗ не очень помогает.нет контрольных размером на которые можно орентироваться при правке.вот и приходиться по зазорам орентироваться а это не совсем коректно.тк кузовные запчасти идут +- см идут.

 

А есть мысли из-за чего у меня колесо со стороны удара выпирает из под арки гдето на 3-5 см? Хотя рама целая.

скорее не колесо выпирает а арка завалена вовнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nowhere
Ремонтникам в этом плане ГАЗ не очень помогает.нет контрольных размером на которые можно орентироваться при правке.вот и приходиться по зазорам орентироваться а это не совсем коректно.тк кузовные запчасти идут +- см идут.

 

 

скорее не колесо выпирает а арка завалена вовнуть.

Вроде да. А что значит сервисное "тянуть морду?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Вроде да. А что значит сервисное "тянуть морду?"

Ну если что-то от удара внутрь ушло, значит, надо это вытянуть на прежнее место. Гидроцилиндрами вытягивают, еще лебёдкой можно. Я в домашних условиях на Волге морду вытягивал самой машиной - приварил петлю, зацепил трос, другой конец к дереву - и задним ходом поехал. Не идеально, но морда вытянулась обратно. Думаю, у тебя можно попробовать упереться на распор домкратом через брусок и кувалдой тож через брусок постучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Вроде да. А что значит сервисное "тянуть морду?"

а дверь ровно по зазорам стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
Короче не парься, железо, тем более такое некачественное как газель не стоит того :) Главное все живы. А вазик то крепкий попался. Я аллиона куда сильнее разнес при меньших с моей стороны повреждениях.

 

Да пока как говорится непарюсь, но есть малеха.

Железо то оно понятно и в африке железо, просто эта тягомотина не очень нравится.

Ну да ладно, завтра отпишусь, думаю если все ОК то завтра к вечеру заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

Новостей нет, мент подвел. Жестоко конечно.

Думаю завтра получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

27.04 будут смотреть 2 эксперта. Один независимый и один от страховой + человек от СТО, будем подымать на подъемнике.

Предварительно скажу, что раму согнуло под кабиной в 2-3 местах. Радости мало. Завтра все сфоткаю и выложу.

Энтузиазма мало, что то влом покупать и перебрасывать на новую раму все до болтика. А потом гемороится в ГАИ с регистрацией. Займет все как минимум месяц.

Может продать по запчастям да доложить и купить что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Попробуй продать как есть, посмотри что будут давать. А нет так продаш по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Попробуй продать как есть, посмотри что будут давать. А нет так продаш по отдельности.

если бы мне пришлось ремонтировать несильно потянутый лонжерон---я бы расклепал погнутые поперечины и попробовал выровнять продольный лонжерон путём вставки в внутрь уголка 75 на болты.стенка 6мм .такой уголок остаёться навсегда в раме. а гнутая поперечина при невозможности рихтовки меняеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Авария 16 февраля. Выплатили неделю назад 9,500 рублей.

Радиатор ставил новый за два дня до аварии, страховая не верит, типа подменил. Покупайте запчасти с чеками + товарник, может пригодится буквально через два дня. Я поставил радиатор, убедился что не течёт и выкинул чек.

Делай независиму экспертизу и сразу за ремонт. Время пролетит.

2309932.jpg

2309934.jpg

2309933.jpg

Изменено пользователем 66edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Подвопрос - Как определить по внешнему виду производителя капота. Какое железо лучше.

Куплю железо под цвет (антик), С-ПБ.

Изменено пользователем 66edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...