Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DimOon

Датчик топлива

Рекомендуемые сообщения

DimOon

Доброго времени суток) Помогите советом,как подключить датчик топлива на второй бак!

Задумка состоит в следующем: есть бак, (купил с разбитой маршрутки за 1500р) как раз подходит на фермер с другой стороны. Насос не работает, поэтому соединять буду через воздуховой сапун, но захотелось чтоб во вторичном баке показывался уровень и остаток топлива! Но как подключить датчику на насосе не имею не малейшего представления... показатель думаю от камаза поставить - https://s019.radikal.ru/i602/1204/83/9d8092df1220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM
Доброго времени суток) Помогите советом,как подключить датчик топлива на второй бак!

Задумка состоит в следующем: есть бак, (купил с разбитой маршрутки за 1500р) как раз подходит на фермер с другой стороны. Насос не работает, поэтому соединять буду через воздуховой сапун, но захотелось чтоб во вторичном баке показывался уровень и остаток топлива! Но как подключить датчику на насосе не имею не малейшего представления... показатель думаю от камаза поставить - https://s019.radikal.ru/i602/1204/83/9d8092df1220.jpg

Обычно датчики и указатели работают в паре одной марки. Камазовский с 24V буддит работать со своим. Возми указатель и датчик от УАЗа. Можно от ВАЗа . Но на датчике пересверливать отверстия крепления надо. Разное количество винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Доброго времени суток) Помогите советом,как подключить датчик топлива на второй бак!

Задумка состоит в следующем: есть бак, (купил с разбитой маршрутки за 1500р) как раз подходит на фермер с другой стороны. Насос не работает, поэтому соединять буду через воздуховой сапун, но захотелось чтоб во вторичном баке показывался уровень и остаток топлива! Но как подключить датчику на насосе не имею не малейшего представления... показатель думаю от камаза поставить - https://s019.radikal.ru/i602/1204/83/9d8092df1220.jpg

 

Зачем тебе новый указатель стрелка,тебе и одной в приборке хватит,просто нужно поставить тумблер откуда будет идти инфа,левый или правый бак,так сделано на всех машинах с двумя баками.

d8e17735cefd.jpg

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Переключатель конечно проще поставить. Я решил по другому пути идти. Поставить на каждый бак по указателю. Указатели взял от ВАЗ - 2106. Но газелевские датчики с ними не работают. Слишком разные реостаты внутри, хотя внешне похожи. Взял датчики бензобака от ВАЗ. Но они на встают по креплению в бензобаки ГАЗ. 020a63a368e5t.jpg Вобщем решил их поженить. Отрезал шины. (Будите делать оставляйте подлиннее .) 03dec5f8e583t.jpg022972921eaat.jpg С одной стороны из нутри защёлки отгибаете усик. 8058306679d8t.jpg И снимаете датчик. ea65961ddcb2t.jpg Проделываете тоже с донором и водружаете его в обратной последовательности. Осталось соединить шины. Обрезаете их в нахлёст ,загибаете, завальцовываете. fb6acc5fcf92t.jpg Если шины обрезали коротко ( ничего страшного). Закругляете концы , вставляете провод и обжимаете. (можно припаять). df1a612d0bd3t.jpg2deb4b6df28ct.jpg2a49b716a46et.jpg Указатели поставил на верх. 744096e9be93t.jpg Если сделать отверстия поплотнее, влезет ещё один. Например , давления масла. Обшивка достаточно жосткая. Прорезал раздвижной фрезой для дерева. Продаётся в хозяйстенных магазинах.

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Почему не поставил просто переключатель? Топливных баков дополнительных у меня два. И того три, получается. Через переключатель + контрольки резерва. Сложно . А так сразу видать сколько в каком баке остаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Почему не поставил просто переключатель? Топливных баков дополнительных у меня два. И того три, получается. Через переключатель + контрольки резерва. Сложно . А так сразу видать сколько в каком баке остаток.

 

Ты где их спрятал в машине????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Ты где их спрятал в машине????

20d7d8fdff26t.jpg955caf68c519t.jpg1b6d86a5167et.jpgaa53334c37f4t.jpg Сливаются самотёком по надобности Два по 40л. от ЗАЗ. Но можно два по 55л. от ГАЗ-24 . Ну а спинка поднимается(я уже показывал) спальное место.(Очень удобное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimOon
Зачем тебе новый указатель стрелка,тебе и одной в приборке хватит,просто нужно поставить тумблер откуда будет идти инфа,левый или правый бак,так сделано на всех машинах с двумя баками.

d8e17735cefd.jpg

ВО блин точняк!!!!! Спасибо за информацию!!!!! Ведь скем только не колякал, ни кто так не советывал!!!! - видать советчики не те))

Так и сделаю. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
20d7d8fdff26t.jpg 955caf68c519t.jpg 1b6d86a5167et.jpg aa53334c37f4t.jpg Сливаются самотёком по надобности Два по 40л. от ЗАЗ. Но можно два по 55л. от ГАЗ-24 . Ну а спинка поднимается(я уже показывал) спальное место.(Очень удобное)

Летом не ваняет,саляра ванючая????

Зачем тебе столько соляры?Или у вас по 500км от заправки до заправки.

Мне хоть бака полного хватает на 350км.Но у меня в багажнике всегда лежит нз.30л. на крайние случаи и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Летом не ваняет,саляра ванючая????

Зачем тебе столько соляры?Или у вас по 500км от заправки до заправки.

Мне хоть бака полного хватает на 350км.Но у меня в багажнике всегда лежит нз.30л. на крайние случаи и всё.

Ты наверное забыл что мы с тобой охотники? Может ты далеко от дома не отъезжаешь. А мы за гусями 600км. в одну сторону + обратно. Да по месту охоты в непогоду наматываем за стаями, пока найдёшь где комятся. В общем надоело с канистрами таскатся. У нас и без них, оборудования полный багажник(профиля- чючела и др.) . А тут , место за спинками пустует. Теперь канистр на стало и место уже не пустое. Крышки плотные. Сапуны выведены наружу , запаха нет. Правда заправка требует акуратности.Если пролил то в салон. Но заправляю их не каждый день. Я один раз проворонил, месяц воняло. Плюс работает автономка и я запитал её из одного из дополнительных баков. Лью туда зимой отборную зимнию соляру. В сильный мороз с керосином. Чтоб у автономки перебоев небыло. А в основной бак , летняя соляра с антигелем. Поставил проточный нагреватель ,обраткой печки. Соляра тёплая идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ты наверное забыл что мы с тобой охотники? Может ты далеко от дома не отъезжаешь. А мы за гусями 600км. в одну сторону + обратно. Да по месту охоты в непогоду наматываем за стаями, пока найдёшь где комятся. В общем надоело с канистрами таскатся. У нас и без них, оборудования полный багажник(профиля- чючела и др.) . А тут , место за спинками пустует. Теперь канистр на стало и место уже не пустое. Крышки плотные. Сапуны выведены наружу , запаха нет. Правда заправка требует акуратности.Если пролил то в салон. Но заправляю их не каждый день. Я один раз проворонил, месяц воняло. Плюс работает автономка и я запитал её из одного из дополнительных баков. Лью туда зимой отборную зимнию соляру. В сильный мороз с керосином. Чтоб у автономки перебоев небыло. А в основной бак , летняя соляра с антигелем. Поставил проточный нагреватель ,обраткой печки. Соляра тёплая идёт.

 

У нас нет таких расстояний,по этому про дополнительные баки даже не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
У нас нет таких расстояний,по этому про дополнительные баки даже не думаю.

А надо расширять свой кругозор!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я когда планировал соболь брать, небыло ещё с камнем. Думал возьму с 409, на крайняк 405. И поставлю газовый балон под заднее сиденье на всю длинну(приподняв). Но диллеры ничего не предлагали кроме 421. А я его по отзывам , не полюбил.Работаю в сфере автозапчастей , наслышан. В общем дождался пока с камнем не стали выпускать.(не жалею).

 

У нас нет таких расстояний,по этому про дополнительные баки даже не думаю.

Ты же писал что гуси над вами проходят. Надо ехать туда ,где они отдыхают. Не вечьно же им лететь. Отдыхают они в одних и тех же местах. Там будет классная охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ты же писал что гуси над вами проходят. Надо ехать туда ,где они отдыхают. Не вечьно же им лететь. Отдыхают они в одних и тех же местах. Там будет классная охота.

 

Извините за флуд!

У нас народу один на квадратный метр. :lol:

Там где они кормятся есть свои охотники,чужакам залезть сложно.

Я за трех тетеревов в деревне уже столько выслушал,у народа так жаба давит,я честно вообще от такого в шоке.

Дичи мало,вот и идут пересылы,и склоки на пустом месте.А так только одна жадность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Переключатель конечно проще поставить. Я решил по другому пути идти. Поставить на каждый бак по указателю. Указатели взял от ВАЗ - 2106. Но газелевские датчики с ними не работают. Слишком разные реостаты внутри, хотя внешне похожи. Взял датчики бензобака от ВАЗ. Но они на встают по креплению в бензобаки ГАЗ. 020a63a368e5t.jpg Вобщем решил их поженить. Отрезал шины. (Будите делать оставляйте подлиннее .) 03dec5f8e583t.jpg 022972921eaat.jpg С одной стороны из нутри защёлки отгибаете усик. 8058306679d8t.jpg И снимаете датчик. ea65961ddcb2t.jpg Проделываете тоже с донором и водружаете его в обратной последовательности. Осталось соединить шины. Обрезаете их в нахлёст ,загибаете, завальцовываете. fb6acc5fcf92t.jpg Если шины обрезали коротко ( ничего страшного). Закругляете концы , вставляете провод и обжимаете. (можно припаять). df1a612d0bd3t.jpg 2deb4b6df28ct.jpg 2a49b716a46et.jpg Указатели поставил на верх. 744096e9be93t.jpg Если сделать отверстия поплотнее, влезет ещё один. Например , давления масла. Обшивка достаточно жосткая. Прорезал раздвижной фрезой для дерева. Продаётся в хозяйстенных магазинах.

все это купил,схема подключения нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

все это купил,схема подключения нужна))

вот нашел как подключить, может кому еще пригодится.Цвета проводов на приборе:

 

Белый с черной полосой - на массу

Оранжевый - на плюс после зажигания.

Розовый - на датчик топлива.

Серый с красной полосой - на датчик резерв(красная лампочка)

Белый - на плюс от габаритов.

НЕ ЗАБУДЬТЕ подключить массу на датчик топлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Поженил камазовский и жигулевский датчик ,меняется только пластмасса( в ней реостат находится) все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...