Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Опрос по штатной резине.

Заводская резина а\м ГАЗель\Соболь.  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Устраивают ли Вас марка и качество резины, устанавливаемой на конвейере на а\м ГАЗель и Соболь?

    • Да
      82
    • Нет
      453
  2. 2. Хотели бы вы, чтобы на завод устанавливал более дорогую резину, но более высокого класса?

    • Да
      478
    • Нет
      57
  3. 3. Устраивают ли Вас вообще камерные шины или в наших условиях предпочтительнее бескамерные?

    • Резина с камерами предпочтительнее.
      252
    • Бескамерные покрышки подходят лучше.
      283


Рекомендуемые сообщения

Никитон63

вобщем по хар-кам БС-1 половчее будет, чем штатный мишка, и пошире 185/75, и нагрузка побольше, вот хотелось бы услышать совет от того, кто катал её, как на практике? сколько ходит? как к ямам? лёд? снег? асфальт? каша? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadimfax

Я езжу на этой резине вроде даже очень не чего без шипов, все снегопады на трассе поймал...

 

И стоит от 2950-3500 дороже не видел...

 

Goodride SL 309

post-45654-0-17305300-1357471459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Счас БЦ на передок бросил - б/у. На скорости шумит сильнее чем Би-5.. какая то, а то гулями пошла под конец пробега.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

Я езжу на этой резине вроде даже очень не чего без шипов, все снегопады на трассе поймал...

 

И стоит от 2950-3500 дороже не видел...

 

Goodride SL 309

я по рынку позавчера прошёл, кроме БС на газель и нет ничё, у нас же ВАЗовский город, одна жигулёвская и резина на рынке, на большом правда не был, а в магазинах близки к 4тырам цены на шипованную, причём не очень и резина что то типа вот такой кама вроде 156, никаких ламелей даже нет, а одними шипами цепляться за дорогу не есть хорошо

 

0_8a7c2_470ff5ac_L.jpg

http://fotki.yandex.63/view/567234/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimfax

Это кировская резина К-156, я покупал такую резину б\у шипованную, которая отъездила одну зиму на ней шипов-то не было, несколько штук всего и одни сплошные дыры вместо них... Летом ее додрал и купил ты что выше... Без шипов езжу... Лично я не вижу смысла ставить на грузовую газель шипованную резину... Будешь груженый ездить по вылетают на фиг все или пробуксовка получиться с грузом то же самое получиться... На зиму просто надо брать постоянно новую нормальную резину вот и все...

Но к-156 на зиму не очень деревянная она... На ней только летом ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Купи китайку либо велстаке,Goodride SL 309 одно и тоже или трангл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анд_рей

Купил осенью резину БС-1 на передок! Думал пойдет на зиму!!! Но при первом же гололеде и морозе чуть на трассе не убился!!! :o Резина оказалась жесткой и дубовой, и при малейшем гололеде морда бегала по дороге особенно когда груженный, для лета она идеальный вариант! Пришлось ставить на передок каму евро 205/75 шипованную, доволен полностью и трассу держит отлично!!! Сзади стоит тигр шипованный! Зимняя и шипованная резина зимой - это ВЕЩЬ!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

вобщем по хар-кам БС-1 половчее будет, чем штатный мишка, и пошире 185/75, и нагрузка побольше, вот хотелось бы услышать совет от того, кто катал её, как на практике? сколько ходит? как к ямам? лёд? снег? асфальт? каша? и т.д.

Продал эти покрышки, если найдешь производитель Воронеж то ставь, только не Барнаул. Через пару тыщь кривыми становиться или сновья, менял по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никитон63

Vadimfax,

зимой нужно ездить на шипах по таким дорогам, никакая зимняя без победита не держит

0_8a843_fa2ea8a9_L.jpg

http://fotki.yandex.63/view/567363/

 

0_8a842_5249de8a_L.jpg

http://fotki.yandex.63/view/567362/

 

 

анд_рей,

спасибо за предупреждение

 

 

Продал эти покрышки, если найдешь производитель Воронеж то ставь, только не Барнаул. Через пару тыщь кривыми становиться или сновья, менял по гарантии

 

вот поэтому и спрашивал, что не знаю на каком производителе я ездил, и зима тогда не очень снежная была, и резина была именно мягкая, но рисунок вот запомнил,именно как на БС - 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А что разве дорога заснеженная? :D Бывают и хуже,когда что бы со встречными разъехаться до 30км/ч сбрасываешь и легковушки так же на шипах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

газель2005,.

 

дорога лёд, и ветер, херачит мокрый снег, и позёмкой забивает асфальт и накатывается, пару раз просто чуть не сдуло ,когда назад порожняком шли, парус то аяй, впору хоть снегом грузи чтоб доехать, а по заснеженной то как раз они нахер не нужны, и 30 км это не езда, а еб..я

Изменено пользователем Никитон63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimfax

Шипы придают больше уверенности и люди теряют бдительность, я ездил на шипах только на 10-ке и то не помогли улетел... Больше шипы не ставлю... Без шипов едешь предельно осторожно... Я уже писал все снегопады собрал этой зимой, я про те когда вся Москва стояла и тверская обл. и после этого снегопада следующий тоже поймал и не чего, хотя он был с ледяным дождем дождь шел и тутже все замерзало... И не скажу что мои шины GOODRIDE меня подвели, по каше ездил, по льду ездил и меня они удовлетворили в полном объеме, не вижу больше смысла перебирать резину... цена приемлемая не дороже нашей резины или просто сажи под видом резины... Приятель ездил летом на таких она у него вышли 140 т.км... все по трассе... Не знаю что еще добавить... Выбор в любом случае только за тобой...

 

Купи китайку либо велстаке,Goodride SL 309 одно и тоже или трангл

У меня именно оно и стоит... Не парюсь ДОВОЛЕН... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

и 30 км это не езда, а еб..я

Ну давай давай гоняй по трассе где снежная каша и снега лежит по 20-50см по одной стороной колес,а иногда наметает и под метр валуны.И еще успевай ориентироваться где край асфальта,что бы не закусило.Как тебе не странно легковушки и иноанологи идут наровне на шиповке в таких условиях Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

Vadimfax,

запомнил, посмотрю, пощупаю, спорить не буду насчет шипов, каждому своё, я 20 лет зимой только на шипах, ни одного тычка, ни одного слёта с дороги за весь стаж вождения, единственная авария, это летом мля 99 скатилась мне в бочину, причем ни в той не в другой машине никого не было, тупо баран поставил только на ручник машину и он лопнул когда тот ушел, пробег был на моей 2000км, ну оченно обидно было :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimfax

К стати есть резина китайская рисунок как на К-156, резина значительно мягче чем у 156-й, возьми ее и зашипуй уверен будет лучще чем К-156...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

Vadimfax,

прежде всего на ней должны быть ламели, а на 156 их вообще нет, одни шипы не держат, только в купе с резиной, мягкой зимней, не думал что будет проблема такая с выбором на газель, его просто нет, на пыже стояла нокиа 7, на всех легковых только гиславед, а щас проблемы с наличностью, и колёс то больше на два)))) и размер такой что и широкую не воткнёшь назад и денег в обрез, вот и выбираю,чтоб и на таблетки(мать их за ногу) хватило и на колёса вместе с дисками хватило, а по пятёрке за одну резину уже не тяну, такой вот мля форс-мажор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Vadimfax,

зимой нужно ездить на шипах по таким дорогам, никакая зимняя без победита не держит

По такой дороге можно нормально ехать даже почти на лысой, но мозги иметь тоже надо - больше 80 идти там нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

ну вооще то мы и ехали 40 :D ,чуть в горку , и она буксует милая, поэтому и ловил снег к обочине ближе чтоб не сдувало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Хотя раз у меня прикол был - снежок идет, пробка. Тормозит нормально а тронуться никак, причем и легковушки тоже тронуться не могли, на шипах чуть полутше было с троганием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

в тот день по дороге то + то -, местами, из за этого и плохо было, вгору поднимешься лёд, вниз спустишься снежный накат и мокрый снег, через километр не тает, короче ноль сильный ветер снег, причём это первый снег в области который встал, а на шипах по асфальту с наледью идёшь смело, шип достаёт до асфальта и держит от срыва в снос, а на мишке только выходишь на асфальт, и чувствуешь как тебе в сторону сдувает жопу порывами ветра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анд_рей

Я бы поставил все 6 колес такую, но в городе нашел только 2 колеса, пришлось ставит на перед!

http://www.buenoshop.ru/product/kama-euro-520-18575r16-s-shipovannaja/

Доволен полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анд_рей

На зад только такую нашел и она отрабатывает свое на 100%, размер у нее родной, газелевский 185/75

http://tigar.intershina.ru/dt.php?id_mod=ti3302

Да и вся резина по кругу шипованная!!!

У нас в Казахстане иначе фиг куда доедешь, кругом на трассах лед! И встречные фуры с трассы не сдувают, когда пустой идешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

зафлудили тему под конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...