Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей_Зеленогорск

Моя "Газель Бизнес"

Рекомендуемые сообщения

Сергей_Зеленогорск

Всем привет!

Решил создать тему именно на этом сайте, это начало моего пути в борьбе с производителем.

Вот копия письма на их емайл

 

Здравствуйте,

Являюсь владельцем автомобиля Газель Бизнес выпуск апрель 2010 vin

X96330200A2386418, ТО проходил вовремя на официальном сервисе

"КрасГазсервис", пробег автомобиля 51825 км - перечень неисправностей

можете узнать на этом сервисе.

Ответьте мне, почему ваш автомобиль с вашей гарантией 100 000 км,

наклейка на ветровом стекле сохранилась, "умирает" на 51825 км.

- так сколько же гарантия на ваш автомобиль 2 года, или 100000км

- почему, как только кончилась гарантия, автомобиль "умирает"

- почему я должен оплачивать ремонт за свой счёт

- Газель Бизнес - это низкая стоимость владения, поинтересуйтесь во

сколько мне обошлось ТО на "КрасГазсервисе"

- Газель Бизнес - это надёжно

Вы проводите активную рекламу вашего автомобиля Газель Бизнес, в феврале 2010 я

насмотревшись и начитавшись вашей рекламы, решил купить Газель Бизнес,

смешно, но "простоял" в очереди почти месяц.

Если вы не ответите мне на мои скромные вопросы, я имею желание

начать процесс с независимой экспертизой автомобиля, со всеми

вытекающими последствиями и обещаю вам подробное освещение в СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Всем привет!

Решил создать тему именно на этом сайте, это начало моего пути в борьбе с производителем.

Вот копия письма на их емайл

К сожалению таких бедолаг на форуме полно. И если почитать подробнее форум, то можно придти к выводу, что Газель (как машина) начинает нормально работать только после того как в ней почти все поменять, переделать и усилить (то, что завод не сделал нормально). У представителей завода есть твердое предубеждение, что если машина стоит в два раза дешевле Форда и Пежо, то качество может быть хуже в три раза. А по поводу экспертизы завод и дилеры рассчитывают на то, что пока все это затянется (а это не быстро происходит) у владельца пропадет желание жаловаться. Если уж начинать такую компанию, то начинать надо со СМИ. А вообще то форум объединяет и сплачивает владельцев Газелей и Соболей как раз на почве заводских недоделок.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_Зеленогорск
К сожалению таких бедолаг на форуме полно.

Я знал об этом, но думал что мне повезло, но ещё зимой заметил что каждый день машина ведёт себя по разному, на одной и той же запрвке бензина, самоё странное очень быстро стала умирать.

С 12.05 находится в КрасГазсервисе, сейчас позвонили и озвучили сумму за ТО и ремонт 16.625р это издевательство, всё сегодня иду консультироваться с адвокатом.

Изменено пользователем Сергей_Зеленогорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

чёт я не пойму,а в чём там проблемы?странная формулировка,помирает.в чём выражается то?конкретики вообще никакой.одни эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_Зеленогорск
чёт я не пойму,а в чём там проблемы?странная формулировка,помирает.в чём выражается то?конкретики вообще никакой.одни эмоции.

Погнало масло, прогорел или сгнил глушитель, сцепление при трогании даже без груза в гору, машина прыгает как ..не имеет значения плавно или нет отпускаешь педаль, обратите внимание на пробег 51825км, не перегружал более 1.5т, машина бралась под определённый проект, перевозка 500 - 600кг на расстояние до 2000км в летнее время, при прибытии на место, в основном стоит и ждёт когда закончится работа, что бы перевести всё в другое место.

Изменено пользователем Сергей_Зеленогорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Погнало масло, прогорел или сгнил глушитель, сцепление при трогании даже без груза в гору, машина прыгает как ..не имеет значения плавно или нет отпускаешь педаль, обратите внимание на пробег 51825км, не перегружал более 1.5т, машина бралась под определённый проект, перевозка 500 - 600кг на расстояние до 2000км в летнее время, при прибытии на место, в основном стоит и ждёт когда закончится работа, что бы перевести всё в другое место.

Сцепление прошло 51тыс,это хорошо. Соболь брал в 2007 году,рывки при трогании сразу были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
К сожалению таких бедолаг на форуме полно. И если почитать подробнее форум, то можно придти к выводу, что Газель (как машина) начинает нормально работать только после того как в ней почти все поменять, переделать и усилить (то, что завод не сделал нормально). У представителей завода есть твердое предубеждение, что если машина стоит в два раза дешевле Форда и Пежо, то качество может быть хуже в три раза. А по поводу экспертизы завод и дилеры рассчитывают на то, что пока все это затянется (а это не быстро происходит) у владельца пропадет желание жаловаться. Если уж начинать такую компанию, то начинать надо со СМИ. А вообще то форум объединяет и сплачивает владельцев Газелей и Соболей как раз на почве заводских недоделок.

открою страшную тайну, Форды, Пежо дороже в два раза из-за того что таможенная пошлина, так-бы тыщь на 100, 150 только-бы. а сравнивать их да-же абсурдно, кто нить видел Соболя и Газель с заявленной скоростью 200 км час?

 

Погнало масло, прогорел или сгнил глушитель, сцепление при трогании даже без груза в гору, машина прыгает как ..не имеет значения плавно или нет отпускаешь педаль, обратите внимание на пробег 51825км, не перегружал более 1.5т, машина бралась под определённый проект, перевозка 500 - 600кг на расстояние до 2000км в летнее время, при прибытии на место, в основном стоит и ждёт когда закончится работа, что бы перевести всё в другое место.

ну это еще не помирает, так помирать долго будет ;)

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_Зеленогорск
ну это еще не помирает, так помирать долго будет

Так я же буду оплачивать это, из своего кармана, машина проехала 51825км - я в шоке, на ТО и ремонт затрачено почти 50тыс. руб.

 

Для сравнения "Японец" без пробега по России 2001 год выпуска, пробег 160тыс.км у меня, только ГСМ и ни чего больше.

Изменено пользователем Сергей_Зеленогорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir
Так я же буду оплачивать это, из своего кармана, машина проехала 51825км - я в шоке, на ТО и ремонт затрачено почти 50тыс. руб.

у меня такое-же было с калиной, но там все по гарантии и масло не текло, до 30 тыков поменяли, ЭУруля, шаровые, рейку подтянули раз 5, модуль зажигания, лямду, и еще много чего я просто забыл, сейчас нужен автомобиль новый, но с "Бизнесом" боюсь связываться.. как повезет вообщем, рулетка млин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
кто нить видел Соболя и Газель с заявленной скоростью 200 км час?
Нету среди и этих иномарок с такой максимальной скоростью,только с самыми мощными сериями двигателей по 200 и выше л.с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Нету среди и этих иномарок с такой максимальной скоростью,только с самыми мощными сериями двигателей по 200 и выше л.с ;)

Купив иномарку надеюсь на ее надежность,а какая максимальная скорость даже не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Нету среди и этих иномарок с такой максимальной скоростью,только с самыми мощными сериями двигателей по 200 и выше л.с ;)

как ехать по от Пушкаревского кольца вверх, к Минаева с лева будет Авто магазин, мотом , там синенький пыжик стоит цельно метал, так вот я приценивался к нему, за рулем сидел да-же :P , так вот консультант тогда и травил душу про 200 км в час, я бы конечно не поверил, но видел в деле такую технику, знаешь очень удивительно, когда от тебя уходят как от стоячего, причем ты едешь на легковой со скорость около 160-170 км в час, а о тебя отрывается эта махина, я тогда был ы шоке..

не веришь? а все это было где-то под Краковым. на платной дороге.. да и вообще поведения Боксеров на трассе я бы отнес к легковым чем грузовикам, конечно для людей занимающимся грузо перевозками это не к чему, но для меня самое то...

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
как ехать по от Пушкаревского кольца вверх, к Минаева с лева будет Авто магазин, мотом , там синенький пыжик стоит цельно метал, так вот я приценивался к нему, за рулем сидел да-же :P
Глянь еще в авторае ,там тоже синенький фиат в новой морде стоит ;)

так вот консультант тогда и травил душу про 200 км в час, я бы конечно не поверил, но видел в деле такую технику, знаешь очень удивительно, когда от тебя уходят как от стоячего, причем ты едешь на легковой со скорость около 160-170 км в час, а о тебя отрывается эта махина, я тогда был ы шоке..
Ну про двести он загнул,просто глянь характеристики в инете для данной модели,хотя для маленького и с низкой крышей <_<
а все это было где-то под Краковым. на платной дороге.. да и вообще поведения Боксеров на трассе я бы отнес к легковым чем грузовикам
нашел что сравнивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Глянь еще в авторае ,там тоже синенький фиат в новой морде стоит ;)

Ну про двести он загнул,просто глянь характеристики в инете для данной модели,хотя для маленького и с низкой крышей <_<

нашел что сравнивать ;)

надо будет глянуть, хотя все равно не по карману(((

да загнул, но шустрые они заразы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если бы мне был нужен цельнометал под перевозку 1000 кг , по приличным дорогам, то я в сторону Газели даже бы не взглянул!

Газель машина специфическая , обладает большим количеством родовых болячек и ездить на ней может только опытный и рукастый /глазастый водитель))

Система охлаждения работает летом на пределе, на версии с мотром УМЗ вообще , что то намудрили с охлаждением - кипят новые авто!

Покраска никакая - авто через пару зим начинает "цвести"! Диски колёс с завода кривые и часто не подаются балансировке!

КПП от легкового авто не подходит по передаточным числам к паре в заднем мосту - очень "скоростные" первая и особенно задняя передачи - не выдерживает сцепление на гружёном авто при на вязком грунте и при подаче задом в гору ! Начинает пробуксовывать и коробит ведомый диск (( вседствии этого , авто начинает "дёргатся" при начале движения, особенно если гружёное и на подъёме.

Большое достоинство Газели , это рамная конструкция и неубиваемая рессорная подвеска с большим клиренсом!!

Эргономика и комфорт в салоне вполне на уровне импортных аналогов , посадка водителя нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
посадка водителя нормальная.

..только на фермере, Алексей. На трёхместке спинка сидения упирается в стенку. Я уже думал вырезать это место и переварить по-своему, но там, блин, усилитель мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может быть)) Я с 2003 года езжу на "фермере" , уже забыл про маленькие кабины! Но вроде мне хватало регулировки и там , с моими 180 см роста .

Повлиять на политику ГАЗ можем только мы сами - голосуя рублём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Если бы мне был нужен цельнометал под перевозку 1000 кг , по приличным дорогам, то я в сторону Газели даже бы не взглянул!

Газель машина специфическая , обладает большим количеством родовых болячек и ездить на ней может только опытный и рукастый /глазастый водитель))

Система охлаждения работает летом на пределе, на версии с мотром УМЗ вообще , что то намудрили с охлаждением - кипят новые авто!

Покраска никакая - авто через пару зим начинает "цвести"! Диски колёс с завода кривые и часто не подаются балансировке!

КПП от легкового авто не подходит по передаточным числам к паре в заднем мосту - очень "скоростные" первая и особенно задняя передачи - не выдерживает сцепление на гружёном авто при на вязком грунте и при подаче задом в гору ! Начинает пробуксовывать и коробит ведомый диск (( вседствии этого , авто начинает "дёргатся" при начале движения, особенно если гружёное и на подъёме.

Большое достоинство Газели , это рамная конструкция и неубиваемая рессорная подвеска с большим клиренсом!!

Эргономика и комфорт в салоне вполне на уровне импортных аналогов , посадка водителя нормальная.

вот и не глядим, деньги копим, на счет подвески согласен, один из немногих (к сожалению) плюсов газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...