Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Хакас

Смена основного вида топлива

Рекомендуемые сообщения

karell
Оду правителям петь не собираюсь :lol: Вместо скидок на налоги лучше бы цену опустили! В России тоже не исключен такой вариант...но это другая тема.

ЩЩЩАС!

Чтоб российские правители цену снизили . !!!!!!!!!!!!!

НЕ-ВЕ-РЮ!!!!!!!!!!

Они удавятся, но народу послабление не сделают.

Кстати наши норвегам тоже просрали нефтяные поля. Ну точнее распилили по братсяки. Норвеги взяли королеве, а наши взяли СЕБЕ. Именно себе, а не нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Если ПАЗ есть чисто метановый, а он входит в группу ГАЗ, то почему ГАЗ не делает чисто метановые Газели?

Я бы лично такую не купил)) - мало пока АГНКС по стране! Разве, что только автобус , который далеко от города не ездит! Даже Ивеко и Мерсы делают битопливные - степень сжатия под 98 бензин и бак на 15-30 литров бензина!

Почему не делают..? Потому , что замкнутый круг - машины не выгодно делать с метановым ГБО , так как мало АГНКС по стране, а АГНКС не строят , так как мало машин с метановым ГБО! ))

Ну и второй момент - у бедных нет денег на доплату за ГБО, а богатым пофигу на метан!

Вроде приказали сверху строить АГНКС компании "Газпромнефть" , по крайней мере у нас в городе на АЗС этой компании будет метан к осени! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
ЩЩЩАС!

Чтоб российские правители цену снизили . !!!!!!!!!!!!!

Я имел ввиду, что поднимут цену на топливо и сделают маленькую скидочку на налоге! :rolleyes:

 

Я бы лично такую не купил)) - мало пока АГНКС по стране! Разве, что только автобус , который далеко от города не ездит! Даже Ивеко и Мерсы делают битопливные - степень сжатия под 98 бензин и бак на 15-30 литров бензина!

Почему не делают..? Потому , что замкнутый круг - машины не выгодно делать с метановым ГБО , так как мало АГНКС по стране, а АГНКС не строят , так как мало машин с метановым ГБО! ))

Ну и второй момент - у бедных нет денег на доплату за ГБО, а богатым пофигу на метан!

Вроде приказали сверху строить АГНКС компании "Газпромнефть" , по крайней мере у нас в городе на АЗС этой компании будет метан к осени! ))

Заправок мало оттого, что газ дешевый, газ дешевый оттого, что бенз дешевый. У нас заправки начали активно строить именно после подорожания газа. Только радости мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

2часа лазию по просторам.Ни чего путнего найти не могу...Старыезаметки нашёл ...

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=304532

http://www.t-i.ru/article/16052/

Очень понравилось высказывание в одной статейке... ".Сенаторы, напротив, уверены, что именно сейчас нефтяники могут поддержать принятие закона. В соответствии с правительственной программой компании будут обязаны с января 2012 года утилизировать не менее 95% попутного нефтяного газа (ПНГ), а способов реализации дополнительных объемов газа у добывающих компаний не так много." Посмотрим ка упадёт цена в конце года "на попутный газ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
2часа лазию по просторам.Ни чего путнего найти не могу...Старыезаметки нашёл ...

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=304532

http://www.t-i.ru/article/16052/

Очень понравилось высказывание в одной статейке... ".Сенаторы, напротив, уверены, что именно сейчас нефтяники могут поддержать принятие закона. В соответствии с правительственной программой компании будут обязаны с января 2012 года утилизировать не менее 95% попутного нефтяного газа (ПНГ), а способов реализации дополнительных объемов газа у добывающих компаний не так много." Посмотрим ка упадёт цена в конце года "на попутный газ"

Могу предположить - никак! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Того и гляди торчащий вентиль баллона собьют поребриком. Я вообще ДЫВЛЮСЯ, как их на линию выпускают? Ведь "пороховая бочка".

Ну и собъют и что дальше? Метан выйдет в атмосферу, авто заглохнет. Чего страшного-то?

 

Если ПАЗ есть чисто метановый, а он входит в группу ГАЗ, то почему ГАЗ не делает чисто метановые Газели?

Потому, что их покупать будут по пять штук в месяц по всей стране..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не думаю , что 5 штук, это домыслы AVC и его коллег! Вся центральная Россия ездит на метане - Рязань, Новомосковск,Пенза, Иваново, Рыбинск, Тула, Тверь, Орёл, Брянск итд. Да и на юге много любителей метана - в том же г. Шахты я в очереди стоял на АГНКС. Ну и на Урале порядочно АГНКС. Только Украине авто с метановым ГБО больше чем во всей России в ДВА раза!!

Ещё есть Армения , где 70% автопарка на метане ездит, в Узбекистане много авто с метановым ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Не думаю , что 5 штук, это домыслы AVC и его коллег!

Готов посмотреть статистику продаж Новых авто, хотя бы с пропаном. Учитывая, что АГЗС больше в десятки раз, чем АГНКС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Готов посмотреть статистику продаж Новых авто, хотя бы с пропаном. Учитывая, что АГЗС больше в десятки раз, чем АГНКС..

Причём тут пропан, это совсем другая история - установка дешёвая, устанавливают на каждом углу..С установкой метанового ГБО всё гораздо сложнее..

Статистику скрывают, я бы сам посмотрел с большим интересом сколько в процентах , а лучше тысячах штук продано Газелек с Камминс, с УМЗ и с УМЗ+ГБО, за прошлый год и первые полгода этого года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Причём тут пропан, это совсем другая история - установка дешёвая, устанавливают на каждом углу..С установкой метанового ГБО всё гораздо сложнее..

Статистику скрывают, я бы сам посмотрел с большим интересом сколько в процентах , а лучше тысячах штук продано Газелек с Камминс, с УМЗ и с УМЗ+ГБО, за прошлый год и первые полгода этого года..

Статистика ничего не даст. Во всяком случае по новым машинам с ГБО. Пример: новая машина с завода (Газель) на бензине и с ГБО пропан отличается в цене почти в 30 тыс. Если купить бензиновую Газель и самому установить ГБО - будет дешевле. Такая же картина с ГБО метан. Если ГАЗ будет устанавливать такое ГБО, то стоить оно будет примерно +100 тыс. Естественно целесообразнее (и экономичнее) устанавливать самому. Метан, да дорого, но кто хоть месяц поработал на метане (посчитал при этом) тот уже к пропану не вернется, тем более к бензину или дизелю. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне лично на заводе ))) обещали удорожание на 50-60 тыс руб за ГБО с 4 баллонами(200 литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...