Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sr.hh

Провалы на умз 4216 что сделать?

Рекомендуемые сообщения

Sr.hh

Есть небольшой провал на 4216 что можно сделать? чипонуть? Или если гбо поставить то пропадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Есть небольшой провал на 4216 что можно сделать? чипонуть? Или если гбо поставить то пропадет?

Сначала выяснить почему "провал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sr.hh
Сначала выяснить почему "провал"

у моего знакомого на соболе такой же движок тоже провал я думал это у них у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
у моего знакомого на соболе такой же движок тоже провал я думал это у них у всех

Все разговоры "сервисменов", что это конструктивная особенность, просто бред леньтяев и бездырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш

Я лично ни одной газели не встречал без провала не большого при перегазовке,ну если не карб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
у моего знакомого на соболе такой же движок тоже провал я думал это у них у всех

 

Думаю,что у нас за провалы отвечают несколько вещей.Давление в рампе,качество свечей,и датчик ОЖ.

Мне помогло замена свечей на очень хорошие,но через 12 тысяч периодически провалы стали появляться.Но не часто,чаще происходит когда двигатель не в полном тепловом режиме.Начнется чаще,то же буду искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я лично ни одной газели не встречал без провала не большого при перегазовке,ну если не карб.

Приезжай, покажу свою служебную, личная карбюратор.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sr.hh
Я лично ни одной газели не встречал без провала не большого при перегазовке,ну если не карб.

У меня был карбюратор на холодную жесть какие провалы были аж глох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыш

Мистика наверное,а может и нет,просто повезло,на заводе мастера наверно душу вложили,но таких еденицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75
Есть небольшой провал на 4216 что можно сделать? чипонуть? Или если гбо поставить то пропадет?

у меня тоже был провал на 1500 оборотов выкинул 10 микас и поставил 7 и всё прошло и расход ещё упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010
у меня тоже был провал на 1500 оборотов выкинул 10 микас и поставил 7 и всё прошло и расход ещё упал.

А поподробнее...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

А поподробнее...?

если ещё требуется ответ спрашивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

Перепрошить. Сменить свечи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
731

если ещё требуется ответ спрашивай

Поподробней расскажи что было и что стало

какой алгоритм переделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Перепрошить. Сменить свечи

Всё правильно написано,мне это всё тоже помогло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Есть небольшой провал на 4216 что можно сделать? чипонуть? Или если гбо поставить то пропадет?

Вставлю свои 5 копеек...

Не буду обьяснять все свои манипуляции и изменения,если вывести итог,то именно провал пропал после подводки дополнительного провода с плюсом к фишке реле бензонасоса!

Взял прям от акума подвел через провод с врезанным предохранителем...

Для проверки поможет ли вам этот вариант или нет,вам нужно определить степень просадки напряжения при работающем бензанасосе,именно на фишке релюхи!Смотреть нужно на проводке который ближе всех к вам!На нем постоянный плюс даже при выключенном зажигании!Берете тестер,и тыкаете один конец под фишку релюхи на указаный проводок,нащупываете ее,а другой провод на минус акума или массу... И все что вам нужно узнать,это напряжение на этом проводке с включенным бензонасосом и с отключенным!По непонятным мне причинам оно у меня отличалось на почти целый вольт!При этом напряжение на акуме было в норме,а именно на этом проводке падала на 1 вольт при работе бензонасоса!Я стал рыть везде,до предохранителей небыло просадки,после предохранителей на бензонасос идет двойной штекер,к которому уже подходило просаженое напряжение при работающем бензонасосе!Все контакты где только можно было почистил,и в итоге не найдя причину я взял и подпаял дополнительный плюс от акума,просадка упала!Вроде бы ничего не произашло,поднял напряжение на 1 вольт на бензонасос,и был провал от 2000 до 2500 примерно,и он после этого пропал!

Так же рекомендую проверить реле бензонасоса,оно так же очень сильно может влиять на работу,может держать контакт очень не стабильно,но все же держать,и пока новое исправное не поставите не поймете что в нем причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72

Ну а если эти провалы существуют и на газу, да бывает и обороты не падают , сами тупо поднимаются до 1200-1500 и весят причем что на газу что на бензе , лечу переключением газ-бензин или глушу и завожу , 4 поколения гбо , вот така барабашка <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Поподробней расскажи что было и что стало

какой алгоритм переделки

если есть возможность то перепрошей . а себе я купил б у микас 7 и жгут проводов под капот для 7 микаса без лямда зонда . прошивку на чип тюнере в данное время расход по трассе 13 литров . завтра поеду ставить гбо омвл 4поколения вот как то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

поеду ставить гбо омвл 4поколения вот как то так .

и вот тогда тебе понадобиться 1дк! :D или будешь частым гостем у газовщиков.как то вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

и вот тогда тебе понадобиться 1дк! :D или будешь частым гостем у газовщиков.как то вот так...

расскажи подробнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...