Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений Петрович

Помогите электрику без стажа..

Рекомендуемые сообщения

Евгений Петрович

Прошу помощи в таком вопросе...Электрик я начинающий...больше знаком с диагностикой и ремонтом двигателя. Пришла газель с УМЗ 4612...было возгорание в моторном отсеке. Полностью сгорела проводка жгута блока управления..датчики поплавились. До меня один человек взялся ремонтировать и обрезал полностью жгут проводов который исходит из района тормозного бочка.Сейчас там пучёк проводов торчит. Я поменял датчики, прокинул новый жгут блока управления, поставил новые кольца форсунок...Но на меня насели восстановить всю проводку...Так вроде всё понятно...Жгут проводов тянется в районе стеклоочистителей и спускается к левой фаре...к нему присоединяется 3 колодки от блока управления...Я попробую по цвету проводов соединить...Но меня смущает 4 клеммовая колодка с силовыми проводами, судя по сечению...Мама с проводами уходит стенку моторного отсека, а у папы провода отрезаны.Презан белый провод, красный, а чёрный с клеммой под шпильку...Я так понимаю, что они к замку от предохранителей? Там тоже торчат 4 провода обрезанных...Тога к чему крепить чёрный с клемой? Можно посмотреть на другой машине..но пока нет возможности...помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Петрович

Те схемы, которые иллюстрированы ни чего не дают мне.По этой схемы всего 2 предохранителя...на 60 и 90 ампер...Но здесь 4 предохранителя..Причём по схеме. но уже другой, распиновка при АБС 5.3 и АВС 8.1 совершенно другая...

Изменено пользователем Евгений Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Петрович
А чем мы можем помочь?

Я просто подумал, может кто-то, у которого Газели перед глазами подскажет мне. У меня сейчас в руке мама...провода отрезаны в самом начале...один белый и красный...они от блока предохранителей..2 чёрных провода на конце переходят в один с клеммой под шпильку...Вот яи не знаю, куда его крепит...Колодка 4 клеммовая...Я имею ввиду силовые предохранители сразу от АБ

Изменено пользователем Евгений Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

сложно сказать что обрезали.были бы фотки можно было бы сообразить.в разным машинах цвета могут отличаться.так что только сравнивать и прозванивать.что касается того что 2 или 4 преда разницы нет,просто на 2х предовой колодке они плотней сидят.вот и вся разница.там 2 ещё добавлены для питания авс и остального.по авс только завтра смогу скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

фотки давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

посмотри вот тут

http://chiptuner.ru/content/gaz_doc

по авс там есть,ну и схемы там же есть.смотри.потом прозванивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Петрович

фотки давай!

Завтра скину.Там общий жгут проводов, который тянется по верху..где стеклоподъёмники...а от него 4 толстых проводов отходят в маме...а папа с метровыми по длине проводами...а концы у них отрезаны...красный и белый...а два чёрных переходят в один чёрный с клеммой под шпильку..Я понимаю, что это флуд...Завтра сфоткаю...Спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...