Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Как приклеить к боковому стеклу пластину?

Рекомендуемые сообщения

Gazeksys

Разбили мне как-то боковое стекло, купил новое, но приелеить металлическу пластину к нему не могу, которая отвечает за подъем и опускание. Слышал что клеят на сырую резину, но попробовав сделать ничего не получилось, может я не правильно делаю. Резину размочил в бензине и наложил на стекло вместе с пластиной, выждал сутки, но при опускании стекла все оборвалось. Так же попробовал на холодную сварку - результат нулевой. Надеюсь на толковый совет.

Изменено пользователем Gazeksys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Разбили мне как-то боковое стекло, купил новое, но приелеить металлическу пластину к нему не могу, которая отвечает за подъем и опускание. Слышал что клеят на сырую резину, но попробовав сделать ничего не получилось, может я не правильно делаю. Резину размочил в бензине и наложил на стекло вместе с пластиной, выждал сутки, но при опускании стекла все оборвалось. Так же попробовал на холодную сварку - результат нулевой. Надеюсь на толковый совет.

Сырая резина бывает плохого качества!Если она шершавая то не очень,нужна гладкая и эластичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Разбили мне как-то боковое стекло, купил новое, но приелеить металлическу пластину к нему не могу, которая отвечает за подъем и опускание. Слышал что клеят на сырую резину, но попробовав сделать ничего не получилось, может я не правильно делаю. Резину размочил в бензине и наложил на стекло вместе с пластиной, выждал сутки, но при опускании стекла все оборвалось. Так же попробовал на холодную сварку - результат нулевой. Надеюсь на толковый совет.
Зачисти пластину все обезжирь и на клей для вклейки лобовых стекол.Несколько дней не трогай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Зачисти пластину все обезжирь и на клей для вклейки лобовых стекол.Несколько дней не трогай.

Дорогой клей говорят этот. По счет подписи у тебя: Йошкина кота можешь увидеть в нашем городе, памятник уже стоит))))

 

Сырая резина бывает плохого качества!Если она шершавая то не очень,нужна гладкая и эластичная.

А сколько размачивать нужно резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
А сколько размачивать нужно резину?

около 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
около 5 минут.

Хорошо, поехал покупать еще раз эту резину, надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Отлично это крепление держится на клее, которым вклеивают лобовые стекла. Но этот клей дороговат, зато держит просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

дорого-это сколько, 200 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18
дорого-это сколько, 200 рублей?

щас тюбик момента столько стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
дорого-это сколько, 200 рублей?

От 400-т ценники начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Правильно , 200руб и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

Купил за 20 рублей эту резину сырую, гладкую. Сейчас буду пробовать, но чет-мне подсказывает что держать не будет. Посмотрим... если не поможет буду пробовать на клей который клеит лобовые стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик35

Можно съездить в сервис где стекла клеят, будут кому нибудь вклеивать, заодно и выдавят чутка, не возьмут же денег, как за целый тюбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro

Пластину подожми, чтоб потуже на стекло лезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый

А это не сырая резина))Мастика какая-то))У меня зимой стекло вынесли.Я на работе нашёл такую,на кровельной ленте.Плавится только под феном(строительным).Приклеил,уже ппол-года ездию,не отваливается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Правильно , 200руб и стоит.

По 200 руб. это простой черный герметик. Стекольщики (которые кстати клеют не только лобовые, но и крепления боковых) таким герметиком не пользуются принципиально. Сам клеил только месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый
По 200 руб. это простой черный герметик. Стекольщики (которые кстати клеют не только лобовые, но и крепления боковых) таким герметиком не пользуются принципиально. Сам клеил только месяц назад.

Точно))Герметик.Ща вспомнил,лента для ремонта кровли,на основе герметика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

Ну что заклеял на сырую резину, надеюсь приелеится так как надо. В этот раз резина показалась мне более лучше чем в прошлый раз, хорошо расплавилась в бензине, когда вставлял эту пластину в стекло, остатки резины аж каплями стекали, чего не скажешь про предыдущую. Когда клеил в первый раз остатки резины оставил в баночке с бензином, бензин весь выветрился, а резина осталась такой же какой я и покупал ее в магазине. Надеюсь что все будет хорошо, а то уже так затрахался ездить с разобранной дверцей. Резину купил гладкую, а не шершавую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward
Купил за 20 рублей эту резину сырую, гладкую. Сейчас буду пробовать, но чет-мне подсказывает что держать не будет. Посмотрим... если не поможет буду пробовать на клей который клеит лобовые стекла

Резина должна быть покрыта с двух сторон целофаном, перед замачиванием в бензине снять. Руки сильно пачкает. Все места соединения обязательно протереть бензином. Резину наложить не с двух сторон, а окутать на обе стороны, через ребро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Резина должна быть покрыта с двух сторон целофаном, перед замачиванием в бензине снять. Руки сильно пачкает. Все места соединения обязательно протереть бензином. Резину наложить не с двух сторон, а окутать на обе стороны, через ребро.

Ну да все так и сделал, сколько ждать до полного высыхания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward
Ну да все так и сделал, сколько ждать до полного высыхания?

Я пользовался после ночи отстоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Я пользовался после ночи отстоя.

Я наверное столько же выдержу, до завтрашней работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Делал на обычный бесцветный герметик,держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
По 200 руб. это простой черный герметик

Может у вас и так, а у нас нормальный клей- герметик для вклейки стекол. Покупал совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

Сейчас только что вышел посмотреть как там моя резина. Мягкая, она такой и должна будет остаться когда буду использовать стеклоподъемник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...