Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zazik970

Своими руками корпус для саба+мини бара или холодильника.

Рекомендуемые сообщения

Zazik970

Насмотревшись на многочисленные фото консолей на полу газелек решил самостоятельно сделать три в одном.

Для изготовления понадобится рулетка, карандаш, угольник, лист фанеры 12мм, эпоксидный клей около 500 грамм, саморезы, сверло 2мм, обивка на ваш выбор (я использую винилискожу), пена монтажная 1 балон, скотч малярный (можно простой), тонкие металические полоски для усиления каркаса чтоб не расыпалась данная конструкиця от вибрации.

1 необходимо собрать каскас для саба далее под холодильник или мини бар

1.1 каркас состоит из 7 частей : 2 нижних размером по 200х300мм, 2 торцевых разных по размеру 1-160х300мм(размер второй части отпишу позже как доберусь до нее), 3 1 часть прилегающая к печки 240х300мм, две боковые стенки( размеры так же необходимо подгонять по месту(после того как соберется часть каркаса из четырех частей)) размеры боковых частей позже будут.

 

На данный момент фотик глучит, накидал примерно в паинте как выглядит... По мере сборки буду добавлять фото и информацию. :blink:

D1UVQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Знаешь,в твоем полном наборе.Бар-выпить,холодильник-лед и закусь,саб-раслабиться.

Не хватает до полного комплекта,женщины..Резиновой... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

Не резиновой, а из винилизкожи))) Сорри за флуд, но чет навеяло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615

Что-то вы размахнулись на 25 рублей-то.И бар и холодильник и ЗЯ для саба... Где же это все уместить интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Что-то вы размахнулись на 25 рублей-то.И бар и холодильник и ЗЯ для саба... Где же это все уместить интересно?

В багажнике.У меня, например объём 11м3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
В багажнике.У меня, например объём 11м3!

В багажник можно много чего запихать конечно.А тут речь идет о трехместной кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970

В трешке места хватает сполна корпус саба получается закрытый и по литражу около 25 литров обьема не более все остальное место остается свободным.

Исходя из этого нужно заполнить пустующее место вот и получается что бар холодильник весма и весьма не будет лишним и по обьему в него спокойно поместится ящик баночного пива ну или чтонибудь покрепче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
В трешке места хватает сполна корпус саба получается закрытый и по литражу около 25 литров обьема не более все остальное место остается свободным.

Исходя из этого нужно заполнить пустующее место вот и получается что бар холодильник весма и весьма не будет лишним и по обьему в него спокойно поместится ящик баночного пива ну или чтонибудь покрепче).

Сомнения берут.Даже в чистоте 32 литра по чертежам.Минус толщина стенок,тем более изоляция на холодильник.Минус все углы,поскольку этот ящик по форме явно не куб.Хорошо если литров 18-20(и это в лучшем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
D1UVQ.jpg

Я вообще то из этого рисунка не чего не понял, и что такое 1,2,3,4 разбросано по кабине, это все в разных местах будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Я вообще то из этого рисунка не чего не понял, и что такое 1,2,3,4 разбросано по кабине, это все в разных местах будет?

Будем смотреть как он литраж наберет под все задуманное.Пассажиры будут коленками уши закрывать наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970
Я вообще то из этого рисунка не чего не понял, и что такое 1,2,3,4 разбросано по кабине, это все в разных местах будет?

Все будет в одном месте на рисунке разбросанно для того чтоб было более понятней как примерно будут выглшядеть каскасные части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970
Будем смотреть как он литраж наберет под все задуманное.Пассажиры будут коленками уши закрывать наверное.

Размеры каскаса под саб получаются 40х30х35(40) если мои подчеты верны полный обьем получается 43 литра минус 5-7 литров под углы получается 35-37 литров, минус обьем самого динамика и стенки получается 25-30 литров чистого обьема.

 

 

Каркас саба будет находитя под приборкой до рычага кпп, будет оставленно место для переключения передачь остальное место и часть под сидением будет занята минибарчиком а для полноценного холодильника необходимо будет пробрасывать медные трубки в под капотное место для охлаждения масла в компресоре который с лехкостью поместится под пассажирской сидушкой или под водительской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Размеры каскаса под саб получаются 40х30х35(40) если мои подчеты верны полный обьем получается 43 литра минус 5-7 литров под углы получается 35-37 литров, минус обьем самого динамика и стенки получается 25-30 литров чистого обьема.

 

 

Каркас саба будет находитя под приборкой до рычага кпп, будет оставленно место для переключения передачь остальное место и часть под сидением будет занята минибарчиком а для полноценного холодильника необходимо будет пробрасывать медные трубки в под капотное место для охлаждения масла в компресоре который с лехкостью поместится под пассажирской сидушкой или под водительской...

Мне нравится.Особенно идея с компрессором под водителем.Повторюсь,будем смотреть как это будет в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

интересная затея! жду подробный отчёт! автору удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa468

а где взять такой компрессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970
а где взять такой компрессор

В магазине рембытехника или что то вроде все для холодильников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970

И так не большой фото отчет по корпусу саба

VBNOd.jpg

Фото первое думаю все понятно

cdgln.jpg

Второе фото эта часть верхней стенки размером 240х300мм устанавливается после того как склеим нижнюю каркаса и установки двух боковых стенок после того как поставим верхняя часть будет маленько выперать после установки понадобится вырезать торчащую часть лобзиком или ножовкой

mQ65K.jpg

Фото третье показаны места которые подгоняются по месту, так как нижняя часть ложится напол необходимо установить опоры которые и указаны на фото

dZC7k.jpg

На четвертом фото видно что корпус саба не будет мешать как переключать скорости так и ноге водителя он мешать не будет практически малость в него нога упирается но не значительно мешать не будет даже с моиом ростом под два метра

Kg4hO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970

И так после того как оснавная часть корпуса саба собрана я пришел к выводу что 12 дюймовый низко частотный динамик(30,48см) будет слишком большой, хотя можно и установить но для него корпус будет слишком маленький, предется устанавливать 10 дюймовый низкочастотный нинамик ватт(25,4см) на 300-500 в пике.

Впринципе корпус готов но если у когото есть желание доработать и поднять вверх под рацыю или что то другое что собственно я буду делать впинципе вполне хватает места чтобы поднять повыше сантимов на 5-15.

Часть корпуса и минибара холодильника необходимо делать разборной, просто по другому не подогнать по месту под сидение...

Далее будет отчет о сборке минибара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
И так после того как оснавная часть корпуса саба собрана я пришел к выводу что 12 дюймовый низко частотный динамик(30,48см) будет слишком большой, хотя можно и установить но для него корпус будет слишком маленький, предется устанавливать 10 дюймовый низкочастотный нинамик ватт(25,4см) на 300-500 в пике.

Впринципе корпус готов но если у когото есть желание доработать и поднять вверх под рацыю или что то другое что собственно я буду делать впинципе вполне хватает места чтобы поднять повыше сантимов на 5-15.

Часть корпуса и минибара холодильника необходимо делать разборной, просто по другому не подогнать по месту под сидение...

Далее будет отчет о сборке минибара.

Какой литраж ящика получился и в каком месте будет стоять головкв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970
Какой литраж ящика получился и в каком месте будет стоять головкв?

Литраж корпуса как и подсчитывал получается 25-30 литров.

По динамику планирую делать закрытого типа как и описавал выше, хотя можно сделать и открытого установив динамик в сторону пассажирских ног и закрыв его пластиковой решоткой что продается в магазине за 150-300 рубчиков.

Как в той и в той установки динамика предется делать фазаинвектор для лучьшего звучания но в первом варианте его необходимо делать за динамикм тоесть чтобы был направлен в ноги водителя а во втором варианте в любом направление но на каждый вариан необходимо будет делать свой ибо добится хорошего звучания не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

фанерка под корпус саба не тонковата?20 хотя бы надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970
фанерка под корпус саба не тонковата?20 хотя бы надо.

Думаю хватит если нет не долго переделать, первый самодельный копус саба на 148.5 литров и на 1 киловат из дсп проклееный шумкой в 1см толщиной еще живой с мая 2008 года и не чего сдесь мощьность поменьше будет держать как надо, если качество звука не устроит заменим динамик и корпус естественно шумкой проклееный, на данный момент буду проклевать 4х мм шумкой в планах попробывать сначала проклеить вибропластом затем шумкой точно корпус выдержит не один год B) :blink:

Изменено пользователем Zazik970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну лучше сразу 20 и на эпоксидку собрать,меньше вибраций,чище звук будет.шумка то же не повредит.возможно в нутри из за маленького объёма придётся синтепоном забить всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дюша35

А где продолжение,или бросил эту идею??Уж больно понравилась тема про холодильник!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...