Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chykcha

тонировка напылением

Рекомендуемые сообщения

chykcha

шашлычки удались,а вот с тонировкой бяда, жидкость для снятия лака "ласка"не нашёл,поэтому пытался воевать с тонировкой жидкостью "крот" и соляной кислотой, не одно средство не помогло,сначала просто тёр смоченой ветошью,потом лезвием безопасной бритвы,потом намазывал и оставлял откисать, результат 0 ,просто тупо лезвием ножа,тонировка царапается, хрен знает может какое супер-пупер напыление,остается покупать стёклышки <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Простор для эксперимента ещё не исчерпан. Попробуй другие кислоты. Из АКБ к примеру, серную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
шашлычки удались,а вот с тонировкой бяда, жидкость для снятия лака "ласка"не нашёл,поэтому пытался воевать с тонировкой жидкостью "крот" и соляной кислотой, не одно средство не помогло,сначала просто тёр смоченой ветошью,потом лезвием безопасной бритвы,потом намазывал и оставлял откисать, результат 0 ,просто тупо лезвием ножа,тонировка царапается, хрен знает может какое супер-пупер напыление,остается покупать стёклышки <_<

Ласка-это для удаления следов пленочной тонировки.Можно попробовать поискать в инете,что это за препараты такие,какой состав.Хотя я не стал бы использовать кислоту и крота.Как вариант-растворитель,номер сейчас не помню600-какой-то),но есть какой-то ядреный,даже краску с кузова берет.Вот этот растворитель должен точно взять.Учти,их несколько 600-х,чем отличаются не знаю,я сразу со своим "в цвет"попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chykcha
Ласка-это для удаления следов пленочной тонировки.Можно попробовать поискать в инете,что это за препараты такие,какой состав.Хотя я не стал бы использовать кислоту и крота.Как вариант-растворитель,номер сейчас не помню600-какой-то),но есть какой-то ядреный,даже краску с кузова берет.Вот этот растворитель должен точно взять.Учти,их несколько 600-х,чем отличаются не знаю,я сразу со своим "в цвет"попал.

Пока на работе,погуглю,может чего и нарою дельного

Изменено пользователем chykcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

был в магазе,по тюнингу где всякие приблуды,есть спец средство,импорт,так и обзывается для снятия напыления со стёкол.продают сами баллончики с напылением,и рядом средство это "волшебное".состав по английски,так что что там не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Очень хорошо помогает, при снятии следов наклеек и тонировки плёнкой, эвкалиптовое мало. Намазал, через 5 минут стёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
Приветствую всех Газелистов,принимайте в свои ряды,приобрел Баргузина б/у,вот привожу к образу и подобию,на передних дверях тонировка,не нашёл как её снять,кто знает подскажите

тонировка зеркальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

к стати а основа известна?их несколько,если на основе жидкого стекла,то не снимешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chykcha
к стати а основа известна?их несколько,если на основе жидкого стекла,то не снимешь

Какая основа я не знаю. Вот нарыл сейчас: В результате тонировка, выполненная методом напыления, обладает низкой износоустойчивостью. При этом, снять ее со стекол без замены последних также не представляется возможным

Взял здесь: http://www.carpedia.ru/others/33304/

 

тонировка зеркальная?

На аве,или на фото у меня посмотри

Изменено пользователем chykcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Какая основа я не знаю. Вот нарушение сейчас: В результате тонировка, выполненная методом напыления, обладает низкой износоустойчивостью. При этом, снять ее со стекол без замены последних также не представляется возможным

Взял здесь: http://www.carpedia.ru/others/33304/

есть несколько способов напыления,просто из баллончика,типа спец состава,это снимается на раз.есть напыление металла,выглядит с наружи как зеркало,эту снять практически не реально.есть составы типа краски на основе жидкого стекла,то же практически не снимаются.

поцарапай где нить в уголочке отвёрткой или чем там,если будет металлический блеск давать,то не снимешь.если будет сцарапыватьсято шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

chykcha, я на волге работал, стекла были зеркалка , напыление металла,так вот ее точно оттирать бесполезно, эт все равно , что с зеркала отчись обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chykcha
был в магазе,по тюнингу где всякие приблуды,есть спец средство,импорт,так и обзывается для снятия напыления со стёкол.продают сами баллончики с напылением,и рядом средство это "волшебное".состав по английски,так что что там не скажу.

Завтра проедусь по автохимиям спрошу о этом чуде-юде

 

есть несколько способов напыления,просто из баллончика,типа спец состава,это снимается на раз.есть напыление металла,выглядит с наружи как зеркало,эту снять практически не реально.есть составы типа краски на основе жидкого стекла,то же практически не снимаются.

поцарапай где нить в уголочке отвёрткой или чем там,если будет металлический блеск давать,то не снимешь.если будет сцарапыватьсято шанс есть.

Сегодня на работе,завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а может просто поменять стекла на атермальные, чем так трахаться? в итоге наверное все равно придеш к этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chykcha
а может просто поменять стекла на атермальные, чем так трахаться? в итоге наверное все равно придеш к этому...

Не могу сказать что я прям так затрахался,просто охота докопаться,купить другие стекла не проблема,не было однозначного ответа на форуме удаляется тонировка или нет,вот поэтому я и решил поэкспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
Не могу сказать что я прям так затрахался,просто охота докопаться,купить другие стекла не проблема,не было однозначного ответа на форуме удаляется тонировка или нет,вот поэтому я и решил поэкспериментировать

Во- во!Купить новые любой дурак умеет.Хотя твоя ссылочка...Попробуй растворитель,я о нем выше писал.Попробуй поядреней что ли спрсить...

Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos

можно попробовать жидкость для снятия старой краски в балончике фирмы ABRO ну или другой.Ядрёная штука!краска сама слезает,можно и на тонировке поколдовать.

 

 

вот ссылочка на их продукцию

http://www.abro.ru/products.html

 

в разделе краски грунтовки

post-15748-1342447336_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chykcha

Вчера объехал четыре магазина торгующих автохимией,в наличии жидкости для снятия тонировки нет,обещали через недельку подвезти,спешить мне некуда,подожду

 

можно попробовать жидкость для снятия старой краски в балончике фирмы ABRO ну или другой.Ядрёная штука!краска сама слезает,можно и на тонировке поколдовать.

 

 

вот ссылочка на их продукцию

http://www.abro.ru/products.html

 

в разделе краски грунтовки

Я уж дождусь обещанной мне жидкости,если не поможет тогда воспользуюсь твоим советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...