Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexkerry

Собрать Баргузин по запчастям с нуля. Не бред, не?

Рекомендуемые сообщения

Alexkerry

Здравствуйте.

Для разросшейся семьи требуется Баргузин семиместный.

Денег 200 тыр, и те в кредит придется брать.

За эти деньги подходит только одна машина по объявлениям и та в Петрозаводске, а ехать, чтоб увидеть гнилье не очень хочется..

Новая тоже как вариант, но что-то имхо красная цена ей 400 тыр, но никак не 500 с лишним.. И двигатель я хочу до 100 л.с.

Возникла бредовая идея - а не собрать ли по частям.. За год бы справилась и без кредита бы можно было обойтись.. И гайки все закручу как мне надо и двигатель поставлю какой мне надо..

Единственное - если потребуется много варить, то идея переходит в разряд невыполнимых.

 

В общем, нужен совет - стоит ли начинать? Выполнимо ли в гаражных условиях?

И как потом её регистрировать?

 

Можно ли заказать с завода только кузов на шасси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин

в Москву приежяй купишь за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В общем, нужен совет - стоит ли начинать? Выполнимо ли в гаражных условиях?

И как потом её регистрировать?

выполнимо в общем то...но зарегистрировать НИКАК не получиться.машины самостоятельной сборки из узлов и агрегатов выпускающихся машин на учёт не ставят,если это не полная самоделка.то есть свой кузов и т.п и т.д.

вариант купить полную рухлядь,но с ДОКУМЕНТАМИ,и уже творить типа ремонта.то есть потом оформлять замену номерных агрегатов на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Здравствуйте.

Для разросшейся семьи требуется Баргузин семиместный.

Денег 200 тыр, и те в кредит придется брать.

За эти деньги подходит только одна машина по объявлениям и та в Петрозаводске, а ехать, чтоб увидеть гнилье не очень хочется..

Новая тоже как вариант, но что-то имхо красная цена ей 400 тыр, но никак не 500 с лишним.. И двигатель я хочу до 100 л.с.

Возникла бредовая идея - а не собрать ли по частям.. За год бы справилась и без кредита бы можно было обойтись.. И гайки все закручу как мне надо и двигатель поставлю какой мне надо..

Единственное - если потребуется много варить, то идея переходит в разряд невыполнимых.

 

В общем, нужен совет - стоит ли начинать? Выполнимо ли в гаражных условиях?

И как потом её регистрировать?

 

Можно ли заказать с завода только кузов на шасси?

Из чего собирать? И что за двигатель до 100 л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
выполнимо в общем то...но зарегистрировать НИКАК не получиться.машины самостоятельной сборки из узлов и агрегатов выпускающихся машин на учёт не ставят,если это не полная самоделка.то есть свой кузов и т.п и т.д.

вариант купить полную рухлядь,но с ДОКУМЕНТАМИ,и уже творить типа ремонта.то есть потом оформлять замену номерных агрегатов на новые.

Олег Я прошел все это при постройке УАЗА.Гимора хватает,но за деньги что хош можно зарегистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexkerry

Хм.. Как вариант! Не знала, что зарегистрировать так нельзя.

Спасибо! Гнилушка и за 40 тыр в Архангельске продается.. Надо подумать.

 

Собирать из покупных новых частей, кроме двигателя. Я хочу бензин 2,1 или 2,3.

Изменено пользователем Alexkerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Хм.. Как вариант! Не знала, что зарегистрировать так нельзя.

Спасибо! Гнилушка и за 40 тыр в Архангельске продается.. Надо подумать.

 

Собирать из покупных новых частей, кроме двигателя. Я хочу бензин 2,1 или 2,3.

Че двигло от 100л не устраевает.Налог большой чтоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Хм.. Как вариант! Не знала, что зарегистрировать так нельзя.

Спасибо! Гнилушка и за 40 тыр в Архангельске продается.. Надо подумать.

 

Собирать из покупных новых частей, кроме двигателя. Я хочу бензин 2,1 или 2,3.

только вариант с покупными документами и целыми номерными агрегатами. Но из новых покупных запчастей дешево не выйдет .Думаю, что в 400 не уложишься,однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Хм.. Как вариант! Не знала, что зарегистрировать так нельзя.

Спасибо! Гнилушка и за 40 тыр в Архангельске продается.. Надо подумать.

 

Собирать из покупных новых частей, кроме двигателя. Я хочу бензин 2,1 или 2,3.

вариантов у тебя не так много с движком,если ставить штат,а не регить переделку.это ЗМЗ 406 семейства,то есть 4063 и далее,и умз 402 и далее.в твои парметры укладывается только 4063 ,как раз объём 2.3 литра,карб,98 кобыл вроде как по паспорту.ну инжектор можно накинуть.

смотри сам кузов,если сильно гнилой,то очень сложно восстанавливать,много сварочных работ и покраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Собирать из покупных новых частей, кроме двигателя. Я хочу бензин 2,1 или 2,3.

нет таких моторов.....2.5

 

вариантов у тебя не так много с движком,если ставить штат,а не регить переделку.это ЗМЗ 406 семейства,то есть 4063 и далее,и умз 402 и далее.в твои парметры укладывается только 4063 ,как раз объём 2.3 литра,карб,98 кобыл вроде как по паспорту.ну инжектор можно накинуть.

смотри сам кузов,если сильно гнилой,то очень сложно восстанавливать,много сварочных работ и покраска.

фигасебе :blink: а я думал что 2.5....как бы в ГИБДД его на 110 не перевили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

залесь в авто ру там можно подобрать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
смотри сам кузов,если сильно гнилой,то очень сложно восстанавливать,много сварочных работ и покраска.
Насколько я понимаю,речь идет о новом кузове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Олег Я прошел все это при постройке УАЗА.Гимора хватает,но за деньги что хош можно зарегистрировать.

Лёха,у нас в городе не реально!а вот если есть доки..то...там хоть чё.главное что машина сошла с конвеера,а там что ты сотворил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexkerry
Че двигло от 100л не устраевает.Налог большой чтоль.

 

В два раза дороже получается, если как легковую считать, а еще семера есть, и 5 тысяч в год не хочется терять,

Да и не нужен мне сильно мощный двигатель, грузы не возить, езжу я плавно и не больше 100км/ч.

 

Может и дороже 400т выйдет, зато без кредита и так как именно мне надо..

 

Все равно если новую брать буду - все же перетягивать и половину перебирать нужно. Вазом научены, спасибо ему..

 

ПС: уже посмотрела, что ошиблась с 2, 1, там только дизель..

 

Кузов и раму новые хочу, если гнилую брать, то только на запчасти как донора по документам.

Изменено пользователем Alexkerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
фигасебе :blink: а я думал что 2.5....как бы в ГИБДД его на 110 не перевили..

ты не поверишь,но 40524 то же самое,объём 2.3 указан! :lol: 123 кобылы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
В два раза дороже получается, если как легковую считать, а еще семера есть, и 5 тысяч в год не хочется терять,

Да и не нужен мне сильно мощный двигатель, грузы не возить, езжу я плавно и не больше 100км/ч.

 

Может и дороже 400т выйдет, зато без кредита и так как именно мне надо..

 

Все равно если новую брать буду - все же перетягивать и половину перебирать нужно. Вазом научены, спасибо ему..

Если 400 сумма подъемная, то зачем все это мутить ? Кредит? Ну не бери-подкопи немного. Мое мнение, баргу можно поискать за эти деньги в очень хорошем состоянии.Если только самого себя занять нечем... Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Здравствуйте.

Для разросшейся семьи требуется Баргузин семиместный.

Денег 200 тыр, и те в кредит придется брать.

За эти деньги подходит только одна машина по объявлениям и та в Петрозаводске, а ехать, чтоб увидеть гнилье не очень хочется..

 

 

Alexkerry дай координаты этой машинки ! Если находится не в районе , а в городе , можно будет и глянуть и пощёлкать ( фото исполнить )

 

Знакомец продавал Соболь за 240 , вроде как 2007 Е-2 . Если интересно могу узнать !

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
ты не поверишь,но 40524 то же самое,объём 2.3 указан! :lol: 123 кобылы!

аааааааа как же так????????? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Из чего собирать? И что за двигатель до 100 л.с.?

406 карб, по докам 98 кобыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
406 карб, по докам 98 кобыл
Только так, но тогда и донора искать с таким мотором (евро 0). Только это уже не сборка получается...,а хороший капитальный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Здравствуйте.

Для разросшейся семьи требуется Баргузин семиместный.

Денег 200 тыр, и те в кредит придется брать.

За эти деньги подходит только одна машина по объявлениям и та в Петрозаводске, а ехать, чтоб увидеть гнилье не очень хочется..

Новая тоже как вариант, но что-то имхо красная цена ей 400 тыр, но никак не 500 с лишним.. И двигатель я хочу до 100 л.с.

Возникла бредовая идея - а не собрать ли по частям.. За год бы справилась и без кредита бы можно было обойтись.. И гайки все закручу как мне надо и двигатель поставлю какой мне надо..

Единственное - если потребуется много варить, то идея переходит в разряд невыполнимых.

 

В общем, нужен совет - стоит ли начинать? Выполнимо ли в гаражных условиях?

И как потом её регистрировать?

 

Можно ли заказать с завода только кузов на шасси?

дорого все это, если собирать из покупных в магазине запчастей, вылезет дороже новой, если из быушных запчастей то вообще глупо, на машине можно проверить, а так надо каждую запчасть под микроскоп, лучший вариант или взять старую под восстановление, либо после аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexkerry
Alexkerry дай координаты этой машинки ! Если находится не в районе , а в городе , можно будет и глянуть и пощёлкать ( фото исполнить )

 

Знакомец продавал Соболь за 240 , вроде как 2007 Е-2 . Если интересно могу узнать !

 

 

Спасибо! Отправила ссылку в ЛС.

 

 

400 для меня еще подьемно, но Очень тяжело. Но где они новые по 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Спасибо! Отправила ссылку в ЛС.

 

 

400 для меня еще подьемно, но Очень тяжело. Но где они новые по 400?

а обязательно новою? тем более новые с УМЗ не очень соответствует заднеприводному баргу, 406-405 как-то более подходит под барг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexkerry
новые с УМЗ не очень соответствует заднеприводному баргу, 406-405 как-то более подходит под барг.

 

Согласна.. Но меня муж не поймет.. Психологически тяжело отдать за б/у такую сумму. (в смысле немного б/у за 400)

А так я нашла подходящую. Edcar вызвался помочь с осмотром, спасибо ему!

Но очень редко по объявлениям попадается то, что нужно.

Изменено пользователем Alexkerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Согласна.. Но меня муж не поймет.. Психологически тяжело отдать за б/у такую сумму.

ну...вопрос в другом,обслуга умз и змз да их аппетиты сильно отличаются.если брать для семьи,то выгодней змз.более приемлимый для этих машин двигатель.в новую вложений не меньше,а зачастую больше.главное при покупке найти место где сделают нормальную диагностику по всей машине.270 к стати не такая уж большая цена за 07 год с ЗМЗ.

 

аааааааа как же так????????? :D

вот так вот! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...